Ranking UISP » Classifica giovanile

Questa pagina è dedicata alla CLASSIFICA GIOVANILE TENNIS UISP TOSCANA 2017/2018: classifica speciale comprendente tutti i giocatori Under17 che, nell'arco della stagione 2017/2018, hanno preso parte ad almeno una delle tappe appartenenti al Circuito di Tornei Giovanili UISP Toscana.

filtri di ricerca
filtra per tipologia
filtra per categoria
filtra per circolo
filtra per nome giocatore
le nostre classifiche
Livello Alto
Livello Medio-Alto
Livello Medio
Livello Medio-Basso
Livello Basso
posgiocatorecategoriapunti
totali
1abbate alessandro
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
2accetta giulia
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
3acciai asia
Ci Sono Anchi'io
under 150
4acciaioli diego
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
5adamo gabriele
Montesport
under 170
6addeo andrea
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
7adorno federico
Cus Albinia
under 130
8adorno alessandro
Cus Albinia
under 100
9aiazzi gabriele
Montesport
under 130
10aiello luna
He Tennis Team Muraglione
under 110
11alamanni alessandro
Fun Tennis A.s.d.
under 150
12alberico leonardo
Asd Arche'
under 130
13albertosi lorenzo
Fun Tennis A.s.d.
under 170
14albini mirko
Argentario Master Sky And Sea
under 110
15alderighi francesco
Empoli Tennis School
under 100
16aldi davide
Cus Albinia
under 150
17alecci emanuele
Asd Arche'
under 110
18aliaj ludovica
Fun Tennis A.s.d.
under 150
19altilio alice
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
20altobelli luna
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
21amaddii mattia
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
22amadori filippo
Cus Albinia
under 150
23amadori samuele
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 170
24amalfitano marco
Empoli Tennis School
under 130
25amante neri
Asd Arche'
under 100
26amante duccio
Asd Arche'
under 130
27amante neri
Asd Arche'
under 100
28amaro matilde
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
29amato gabriele
S. Pietro A Malmantile
under 100
30ambrosini matteo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
31amidei giulio
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
32amindi fernando lidya
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 110
33ammannati giulio
Montesport
under 150
34an zixuan
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
35ancillotti zeno
Empoli Tennis School
under 130
36ancona alessandro
Asd Arche'
under 150
37andolfi flavio marino
Tennis Grosseto R.f.
under 170
38andrea andreoni
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
39androvandi diletta
Nuova Follonica Asd
under 150
40androvandi carlotta
Nuova Follonica Asd
under 100
41anemoli lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
42anemoli tommaso
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
43angelici mirko
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
44angelotti aurora
C.r.s. La Torretta
under 110
45angelucci desiree
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
46angioloni simone
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 150
47aniello lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
48annesi greta
Fun Tennis A.s.d.
under 130
49anselmi viola
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
50antoniello alarico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
51aouchar noor
C.r.s. La Torretta
under 150
52api edoardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
53aprea giovanni
Pol. Firenze Ovest
under 150
54aprile pietro
Asd Arche'
under 130
55aragiusto allegra
Asd Arche'
under 150
56aramu tommaso
Asd San Giuliano Sport
under 130
57archinucci gaia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
58arena emanuele
Country Club Tennis Il Gorinello
under 170
59armeni leonardo
A. P. Dil. Castiglione D'orcia
under 130
60arnetoli sofia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
61arrighi giulia
Empoli Tennis School
under 130
62arrigucci michelangelo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
63artusi camilla
Nuova Follonica Asd
under 100
64artusi lavinia
Nuova Follonica Asd
under 130
65arvia nicolas
Fun Tennis A.s.d.
under 150
66assouihel marco ayman
Asd Arche'
under 110
67astinenti giacomo
Asd Tennis 72
under 170
68atrei francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
69attaccaliti pesalesi vanessa
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
70augustin mattia
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
71augustin zaccaria
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
72azzaro nicholas
La Tennis Accademy
under 100
73babbanini pietro
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 130
74babbanini asia
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 150
75baccani niccolo'
Fun Tennis A.s.d.
under 170
76bacchi giovanni
Empoli Tennis School
under 170
77bacci lorenzo
Empoli Tennis School
under 170
78bacci irene
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
79bachiorrini beatrice
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
80badalucco christian
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
81badiani taddeo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
82badiani matilde
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
83bagagiolo elia
Empoli Tennis School
under 130
84bagaladi elisa
Ci Sono Anchi'io
under 170
85baghin gino humberto
Fun Tennis A.s.d.
under 100
86bagiardi isabella
Asd Arche'
under 100
87bagnetti alessandro
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
88bagni marco
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
89bagni mattia
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
90bagni gregorio
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
91bahtiri karim mihai
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
92bai alice
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
93baiamonte tiziano
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
94baiardi simone
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
95baiocchi jacopo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
96baistrocchi lucrezia
Empoli Tennis School
under 170
97balaceanu mariadaria
Professionetennis A.s.d.
under 130
98balan flavio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
99balboni filippo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
100balca manuel
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
101baldanzini alessia
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
102baldi edoardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
103baldi leonardo
Cus Albinia
under 150
104baldi papini filippo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
105baldi papini anna
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
106baldini valentina
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 100
107baldini jacopo
Fun Tennis A.s.d.
under 170
108ballantyne lorenzo
Asd Arche'
under 100
109ballerini gabriel
Asd Arche'
under 100
110balletta filippo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
111balletta giampaolo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
112balugani bianca
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 130
113balugani anna
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 150
114bambagioni mario
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
115bandinelli mirco
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
116bandinelli matilde
S. Pietro A Malmantile
under 110
117bandini davide
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 170
118bandini mattia
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
119bandor matteo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
120bani riccardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
121banti vittoria
Empoli Tennis School
under 170
122baracchi marco
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
123barazandeh noviri leonardo
Asd Arche'
under 150
124barberi manuel
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
125barberi tommaso
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
126barbieri luca
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
127barbieri fabio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
128barbieri davide
Tennis Grosseto R.f.
under 100
129barchielli thomas
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
130bardella manuel
Professionetennis A.s.d.
under 170
131barducci damiano
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
132barducci iris
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
133bargagli vittoria
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
134bargagli pietro
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
135bargelli niccolo'
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
136bargelli alessio
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 130
137bari walter
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
138barlettari leonardo
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 130
139baroncelli alessia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
140baroncelli lorenzo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
141baroncelli lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
142baroni riccardo
Professionetennis A.s.d.
under 130
143baroni emma
Empoli Tennis School
under 130
144barontini zeno
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
145barraco adriano
S. Pietro A Malmantile
under 110
146barsi lorenzo
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 170
147bartaletti anita
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
148bartalini asia
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
149bartalini guido
Circolo Arci Asd Tennis Certaldo
under 150
150bartolacci andrea
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
151bartoli arjay
Asd Arche'
under 170
152bartoli raffy
Asd Arche'
under 150
153bartoli emma
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
154bartoli elia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
155bartolini giulia
Montesport
under 130
156bartolini matteo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
157bartolini baldelli ginevra
Asd Arche'
under 110
158bartolini salimbeni livia
Asd Arche'
under 100
159bartoloni adele
Asd Arche'
under 100
160bartoloni vittoria
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 150
161bartolotti martina
Professionetennis A.s.d.
under 100
162barucci sofia
Circolo Tennis Il 45 Asd
under 170
163barucci andrea
Professionetennis A.s.d.
under 110
164baruzzi enrico
Asd Arche'
under 130
165basilaia nika
Empoli Tennis School
under 150
166bassetti niccolo'
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
167bassi enrico
Country Club Tennis Il Gorinello
under 170
168bassi lavinia
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 110
169bastreghi vanessa
Ci Sono Anchi'io
under 150
170batazzi bernardo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
171batiston giulia
Tennis Club Piombino
under 170
172battaglini mattia
Tc Colli Alti A.s.d.
under 170
173bausani luca
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
174becagli viola
Asd Arche'
under 170
175becarelli chiara
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
176becattini flavio
Fun Tennis A.s.d.
under 100
177becci fabio
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 170
178becheroni leonardo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
179becherucci eleonora
Asd Arche'
under 150
180becherucci angelique
Asd Arche'
under 130
181bechi bianca
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
182bechi lorenzo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 170
183bechi orso
Asd Arche'
under 100
184bei tancredi
Asd Arche'
under 100
185bejadinov albian
Tennis Grosseto R.f.
under 150
186belardi elia
Tennis Grosseto R.f.
under 130
187bellandi andrea
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
188bellandi marco
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
189bellandi francesco pio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
190bellapianta nicole
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
191belli davide emiliano
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
192belli filippo
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 130
193belli matilde
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
194bellini matteo
A.p.d. San Gimignano
under 100
195bellizzi di san lorenzo maria flaminia
Asd Arche'
under 150
196bellucci giorgia
Empoli Tennis School
under 170
197bellucci diego
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
198bellumori giulio
Polisportiva Capalbio
under 130
199beltrami marta
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
200bencini elena
La Tennis Accademy
under 110
201bencivenni alessio
Tennis 2.0
under 110
202benelli irene
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
203benesperi francesco
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 110
204benevelli gioele
La Tennis Accademy
under 130
205benevieri elena
Fun Tennis A.s.d.
under 150
206benigni federico
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
207benigni giacomo
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
208benini michele
Nuova Follonica Asd
under 170
209bennati matteo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 110
210benvenuti mirco
S. Pietro A Malmantile
under 130
211beraldi giuseppe pio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
212berardi giada
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
213berdicchia beatrice andrea
Fun Tennis A.s.d.
under 150
214bernardi mattia
Tennis Grosseto R.f.
under 100
215bernardini davide
Asd Arche'
under 100
216bernardoni gioele
Tennis Grosseto R.f.
under 100
217bernini herman
Asd Arche'
under 110
218bernocchi lisa
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
219bernocchi martina
Professionetennis A.s.d.
under 110
220bertelli rebecca
Empoli Tennis School
under 170
221berti giulio
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 150
222berticchi mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
223bertini edoardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
224bertini lorenzo
Asd San Giuliano Sport
under 150
225bertolucci martina
He Tennis Team Muraglione
under 130
226bertoncini giovanni
Asd Tennis 72
under 130
227bertozzi edoardo
Asd Arche'
under 130
228bessi giulia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
229bessi camilla
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
230bessi leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
231besso bianca
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
232besso bianca
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
233besso isabella
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
234bettazzi greta
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
235betti cosimo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
236betti tommaso
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
237bezzini matilde
Circolo Arci Asd Tennis Certaldo
under 150
238bezzini dario
Circolo Arci Asd Tennis Certaldo
under 100
239biagi joele
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 170
240biagini lapo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
241biagini thiago
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
242biagioni olivia
Professionetennis A.s.d.
under 100
243biagiotti niccolo' kile
Tc Colli Alti A.s.d.
under 150
244biagiotti greta
Empoli Tennis School
under 130
245bianchi emanuele
Asd San Giuliano Sport
under 170
246bianchi lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
247bianchi alice
S.o.r.m.s. Polisportiva
under 130
248bianchi alessandro
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
249bianchi tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
250bianchinotti filippo
He Tennis Team Muraglione
under 130
251bichi giulio
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
252biffoni stefano
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
253bigazzi livia teodora
Asd Arche'
under 130
254bigazzi ludovica
Asd Arche'
under 150
255bignoni mirco
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
256biliorsi adriana
Argentario Master Sky And Sea
under 110
257bindi aurora
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
258bini giulia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
259bini mattia
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 170
260bini marco
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 130
261bini francesco
Cus Albinia
under 100
262bini tommaso
Cus Albinia
under 150
263biondetti nora
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
264biondetti leonardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
265biondi mattia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
266biondi gioia
Tennis Grosseto R.f.
under 110
267bizzarri tommaso
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
268bizzi giada
Montesport
under 130
269blanariu davide-andrei
Fun Tennis A.s.d.
under 150
270bocchino miriam
Argentario Master Sky And Sea
under 110
271bocci benedetta
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
272bochicchio emma
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
273bogani federico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
274bogani damiano
S. Pietro A Malmantile
under 150
275boldrini giulia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
276boldrini alessio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
277bollini giulio
Empoli Tennis School
under 100
278bolognesi ascanio
Tc Colli Alti A.s.d.
under 130
279bolognesi anna
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
280bolognesi elena
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
281bombacci ettore
Asd Arche'
under 100
282bonacchi andrea giulio
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
283bonacchi benedetta
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
284bonaccorsi giovanni
Asd Arche'
under 170
285bonacina claudio
C.r.s. La Torretta
under 110
286bonacina diego
C.r.s. La Torretta
under 100
287bonci cesare
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
288bonechi mirko
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
289bonechi leonardo
Fun Tennis A.s.d.
under 150
290bonelli martina
Asd C.t. Castel Del Piano
under 170
291bonezzi caterina
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
292boni alessandro
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
293borbui lucrezia
Fun Tennis A.s.d.
under 110
294borelli lorenzo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 170
295borghesi lavinia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
296borghi bianca
Empoli Tennis School
under 170
297borghi alessandro
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
298borghini lidia
La Tennis Accademy
under 170
299borri viola
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
300borsa samuele
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
301borsini lucia
Asd Arche'
under 130
302borsini giovanni
Asd Arche'
under 100
303bortone filippo
Asd Tennis 72
under 170
304boschetto giovanni
Asd Arche'
under 150
305boschi arianna
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
306boschi viola
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
307boschi romina
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
308boselli federico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
309bottai giulia
Nuova Follonica Asd
under 170
310bove leonora luise
Asd San Giuliano Sport
under 150
311bovienzo andrea
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
312bracci asia
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 110
313bragaglia manuel
Tennis Grosseto R.f.
under 170
314bragagni daniele
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
315brandani vieri
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
316brazzini tommaso
La Tennis Accademy
under 130
317brembati alessia
La Tennis Accademy
under 170
318brenzini daria
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
319breschi sofia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
320bresci marco
S. Pietro A Malmantile
under 130
321bresci linda
S. Pietro A Malmantile
under 100
322brini aurora
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
323brizi leonardo
Tennis Grosseto R.f.
under 130
324brizzi matteo
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
325brogelli riccardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
326brogelli gabriele
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
327brogi niccolo'
G.s. Circolo Tennis Bagno Di Gavorrano Asd
under 130
328brogi gabriele
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
329brunetti paolo
Asd Arche'
under 100
330brunetti alessandro
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 170
331brunetti silvia
Asd Arche'
under 100
332brunetti vittoria
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
333bruni carlotta
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
334bruni riccardo
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 110
335bruni arianna
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 150
336bruni mirko
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
337bruschi pietro
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 150
338buccellato chiara
S. Pietro A Malmantile
under 170
339buccianti renato
UISP Regionale Toscana
under 150
340buccioni orlando
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
341bulgarini davide
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 170
342bulletti tommaso
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
343bulone sofia angela
Asd Arche'
under 150
344bulone beatrice
Asd Arche'
under 110
345burigana lisa
Montesport
under 150
346burroni jacopo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
347burzo claudia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
348busato pablo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
349busi duccio
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 130
350bussotti allegra
Nuova Follonica Asd
under 170
351cacace paolo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
352cacace diego
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
353cacioli carolina
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
354cadirni matilde
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
355cafaggi lorenzo
Empoli Tennis School
under 110
356cafaro giorgio
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
357caggegi maia
Asd Arche'
under 100
358cai selina
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
359cai tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
360calabresi giorgia
Tc Colli Alti A.s.d.
under 110
361calamai filippo
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 150
362calamassi jacopo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
363calamassi lorenzo
Cus Albinia
under 100
364calamini niccolo'
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
365calamini niccolo'
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
366calandra kostantino
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
367calandra angelo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
368calandrella noemi
Tennis 2.0
under 150
369caldarone morgan
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
370caldini giulio
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 170
371calendi alice
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
372caliendo veronica
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
373callori aurora
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
374calone andrea
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
375calosi federica
Nuova Follonica Asd
under 110
376calussi tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
377calvani bianca
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
378calzeroni christian
Fun Tennis A.s.d.
under 130
379calzolari martino
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
380calzolari gherardo
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
381camarri alice
Argentario Master Sky And Sea
under 150
382camarri federico
Argentario Master Sky And Sea
under 110
383cambi miriam benedetta
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
384cambi tiziano
La Tennis Accademy
under 170
385cambi emma
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 110
386camelo bianca
Asd San Giuliano Sport
under 150
387camilli vanessa
Asd San Giuliano Sport
under 100
388camilloni lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
389campagnani sara
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
390campaioli francesco
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
391campaioli silvia
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
392campana bertacchi sveva
Asd Arche'
under 130
393campeanus mattias
Cus Albinia
under 100
394campione ettore
Asd Arche'
under 110
395canada garcia beatriz
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
396cananzi lucia
Ci Sono Anchi'io
under 170
397cangero moretti diego
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
398cangioli virginia
Asd Arche'
under 110
399cannavacciuolo dario
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
400canovaro samuel
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
401cantini matteo
A.s.d. Valdimerse Tennis Club
under 130
402cantini eleonora
Nuova Follonica Asd
under 100
403cantini christian
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
404capace samuele
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
405capannini matilde
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
406capannini gabriele
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
407caparrini samuele
Empoli Tennis School
under 150
408capecchi niccolo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
409capecchi leonardo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
410capecchi sofia
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
411capobianco devid
Asd Tennis 72
under 170
412capocchi adele
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
413capodarca leonardo
Montesport
under 100
414capoduri emma
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
415capolicchio diego
Polisportiva 2 Emme
under 170
416caponi matteo
Empoli Tennis School
under 150
417capparelli samuele
Tennis Grosseto R.f.
under 130
418cappelli ludovico
Asd Arche'
under 100
419cappelli niccolo'
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
420cappelli caterina
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
421cappelli stefano
Fun Tennis A.s.d.
under 130
422cappelli matteo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
423cappelli emanuele
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
424cappellini vittoria
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
425cappellini matilde
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
426cappellini simone
C.r.s. La Torretta
under 100
427capponi tommaso
Cus Albinia
under 170
428capponi damiano
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
429cappuccini laszlo guglielmo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
430cappugi pietro
Asd Arche'
under 170
431capraro federico
Asd San Giuliano Sport
under 170
432caprini lio riccardo
Cus Albinia
under 170
433caprini tobia
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 110
434caprini alice
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
435caprio yasmin
Professionetennis A.s.d.
under 110
436caprio bradley
Professionetennis A.s.d.
under 100
437caraffi giulia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
438carannante giosue'
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
439caravaglios raffaele
Tennis Grosseto R.f.
under 130
440carcagni federico
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
441cardi andrea
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
442cardon eleonora
Asd Arche'
under 100
443carducci valerio
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
444carletti flavio
Argentario Master Sky And Sea
under 150
445carli ludovica
He Tennis Team Muraglione
under 100
446carlino sheva
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
447caroti matteo
La Tennis Accademy
under 150
448carotti alessandro
Cus Albinia
under 150
449carovani marco
S.o.r.m.s. Polisportiva
under 110
450carpini gabriele
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
451carrai mattia
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
452carrieri tommaso
Professionetennis A.s.d.
under 170
453carrozzo matteo
Empoli Tennis School
under 130
454cartoni diego
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
455caruana matteo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
456casale mina
Asd Arche'
under 110
457casale mina
Asd Arche'
under 110
458casamatta kivomi caterina
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
459casani nora
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
460cascio matilde
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
461caselli mattia
Fun Tennis A.s.d.
under 130
462casini ettore
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
463casini giorgio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
464casini bruno
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 170
465cassano armando
Progetto Sport Ssd A Srl
under 150
466cassisi riccardo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
467cassuto luca
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
468cassuto luca
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
469castaldo flavio
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
470castaldo ilaria
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
471castellani giulio
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
472castelli dario
Asd Arche'
under 170
473castiglione samuele
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
474castiglione matteo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
475castracane francesco
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
476catani zoppi mattia
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
477catarsi bianca
La Tennis Accademy
under 130
478catarsi maria vittoria
La Tennis Accademy
under 150
479catelani riccardo
Asd Arche'
under 150
480cattedu federico
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
481caudullo filippo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
482cauteruccio lukas
Asd Arche'
under 100
483cauteruccio frederick
Asd Arche'
under 150
484cavallaro niccol
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
485cavallini dario
Asd Tennis 72
under 170
486cavallo joshua
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
487cavalsani edoardo
Nuova Follonica Asd
under 110
488cavazzoni bianca
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
489ceccarelli alberto
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 100
490ceccherini leonardo
Professionetennis A.s.d.
under 100
491cecchi milo
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
492celandroni carlo
Asd Polisp. Ghezzano
under 130
493cellai alessandro
Fun Tennis A.s.d.
under 130
494cellai alessadnro
Fun Tennis A.s.d.
under 130
495cellai matteo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
496celli edoardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
497cencetti neri
C.r.s. La Torretta
under 100
498censini elisa
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
499centogambe lorenzo
Montesport
under 170
500cericola christian
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
501cerretani edoardo
Fun Tennis A.s.d.
under 130
502cerretelli corso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
503cerri edoardo
Asd Tennis 72
under 130
504cerrone francesco
Empoli Tennis School
under 100
505cerullo gennaro
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
506cesaretti cosimo
Empoli Tennis School
under 150
507cesarini federico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
508ceselli andrea
Argentario Master Sky And Sea
under 130
509chapska sophia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
510charabi yasmin
Argentario Master Sky And Sea
under 170
511charabi heddi yasmine
Argentario Master Sky And Sea
under 170
512checconi christopher
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
513checheres edoardo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
514cheli gabriele
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
515cheli giulio
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
516chellini aleksei
Ci Sono Anchi'io
under 150
517chellini simone
He Tennis Team Muraglione
under 130
518chen matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
519chen kevin
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
520chen matteo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
521chen noemi
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
522cheng lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
523cheron olivia
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
524chiappelloni teo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
525chiarelli filippo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
526chiarelli olimpia
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 110
527chiarelli filippo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
528chiari andrea
Gs Pm Firenze Tennis
under 150
529chiari sofia
Gs Pm Firenze Tennis
under 130
530chienna edoardo
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 130
531chiera aurora
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
532chiletti martina
Montesport
under 100
533chinni amerigo
Empoli Tennis School
under 130
534chiriac lavinia
Asd Arche'
under 150
535chiti diego
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
536chiti barbara
Nuova Follonica Asd
under 170
537chiti ranieri
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 110
538ciabattini guido
Empoli Tennis School
under 170
539ciacci carlotta
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
540ciacci giada
Asd C.t. Castel Del Piano
under 170
541cialdi ernesto
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 110
542cialdi fiorella
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 100
543cianciulli lorenzo
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
544ciani francesco
Empoli Tennis School
under 130
545ciani camilla
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
546ciani leonardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
547ciani bianca
C.r.s. La Torretta
under 100
548cianti filippo
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
549ciappi ginevra
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
550ciappi michele
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 170
551ciardi michele
Asd Arche'
under 170
552ciardi mirko
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
553ciattini pietro
Empoli Tennis School
under 100
554ciccone gabriele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
555ciccone matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
556ciciani giorgio
Asd Arche'
under 130
557cinelli sara
Empoli Tennis School
under 130
558cinelli giovanni
Cus Albinia
under 150
559cinelli isaia
Empoli Tennis School
under 100
560cini alessandra
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
561cini michelangelo
Asd Arche'
under 150
562cini valentina
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
563cintolesi giulio
S. Pietro A Malmantile
under 100
564ciobanu tomas
Fun Tennis A.s.d.
under 150
565ciolfi emma
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
566ciolini niccolo luigi
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
567ciolli sara
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
568ciolli serena
C.r.s. La Torretta
under 110
569cioncolini lorenzo
Tennis 2.0
under 150
570cioni matteo
Uisp Comitato Terr.le Massa
under 100
571cipolla marco
La Tennis Accademy
under 150
572cipollini alberto
Empoli Tennis School
under 170
573cipollini matteo
Empoli Tennis School
under 110
574cipriani lorenzo
Circolo Tennis Villanova Asd
under 170
575cipriani giulio
Asd Arche'
under 110
576cipriani guglielmo enrico
Asd Arche'
under 170
577cipriani achille
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
578cipriani maya
Asd Arche'
under 130
579cipriano paola
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
580cisterni miranda
La Chianina
under 110
581ciulli ginevra
Empoli Tennis School
under 130
582ciullini cosimo
Asd Arche'
under 170
583ciurea andrei constantin
Montesport
under 130
584civiera dario
Empoli Tennis School
under 100
585cocchi ilenia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
586cocci margherita
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
587cocconi amelia
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
588coda sofia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
589cofone lorenzo
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
590collantoni lorenzo
Cus Albinia
under 100
591collaveri manfredi
Nuova Follonica Asd
under 170
592colle eleonora
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
593collina alessandro
Nuova Follonica Asd
under 110
594collina alessandro
Nuova Follonica Asd
under 130
595collu arianna
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
596colombini daniel
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
597colombini vittoria
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
598colombini marco
Argentario Master Sky And Sea
under 130
599colonnata filippo
He Tennis Team Muraglione
under 170
600colonnata maurizio
He Tennis Team Muraglione
under 170
601colosi matteo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
602colucci samuele
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
603colzi francesco
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
604compiani federica
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
605consenti sebastian
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
606consigo jet denver
Empoli Tennis School
under 150
607constantin mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
608constantin liam
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
609contessa leonardo
Asd Arche'
under 100
610coppini francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
611corazzi martina
Cus Albinia
under 150
612corbizi fattori arianna
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
613corbo cesare
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
614corda leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
615cordoni camilla
Fun Tennis A.s.d.
under 130
616cordoni francesco
Fun Tennis A.s.d.
under 100
617corina antonio
Asd Arche'
under 130
618cornetta giulia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
619coroi raffaele
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
620corsi viola
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
621corsi elena
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
622corsi elisa
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
623corsinovi lorenzo
Empoli Tennis School
under 150
624cortesi viola
He Tennis Team Muraglione
under 130
625corti leonardo
S. Pietro A Malmantile
under 100
626corti edoardo
S. Pietro A Malmantile
under 100
627cosci filippo
Argentario Master Sky And Sea
under 100
628cosenza gianluca
Polisportiva Capalbio
under 150
629cosimi biagio
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
630cosimo alessio
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 130
631costagli matteo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
632costantino matteo maria
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
633costantino jasmin
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
634costanzone matteo
Empoli Tennis School
under 100
635costanzone greta
Empoli Tennis School
under 130
636covili matilde
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
637covili mahdia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
638creati lorenzo
La Tennis Accademy
under 100
639crescioli francesco
Tc Colli Alti A.s.d.
under 150
640crisalli mattia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
641crisalli alessandra
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
642crudu stefan dumitru
Argentario Master Sky And Sea
under 130
643cucchi sgatti thomas
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
644curreli federico
Tennis Grosseto R.f.
under 130
645cutillo gabriele
Country Club Tennis Il Gorinello
under 170
646d'agostino vanni alessandro
S. Pietro A Malmantile
under 100
647d'agostino ilda
S. Pietro A Malmantile
under 130
648d'agostino vanni alessandro
S. Pietro A Malmantile
under 100
649d'alesio chiara
S. Pietro A Malmantile
under 110
650d'alessandris edoardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
651d'alise emma
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
652d'ambrosi giacomo
S. Pietro A Malmantile
under 110
653d'angella filippo
Argentario Master Sky And Sea
under 130
654d'angelo caterina
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
655d'angio' riccardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
656d'aniello giulio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
657d'aniello silvana
Asd Polisp. Ghezzano
under 110
658d'auria francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
659d'auria mathias
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
660d'inca' leonardo
Tennis Grosseto R.f.
under 130
661d'innocenzo benedetta
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
662d'innocenzo carlotta
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
663d'ulivo elia
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
664da fano elia
Asd Arche'
under 100
665da frassini samuele
Nuova Follonica Asd
under 150
666dafichi leonardo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
667dainelli mattia
Empoli Tennis School
under 150
668dalla costa alessandro
Nuova Follonica Asd
under 150
669dalla noce alessio
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
670dallai sara
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
671danti alessandro
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
672danti allessandro
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
673danziger remi
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
674de angelis alessia
Tennis & Paddle Academy Asd
under 170
675de angelis gerardo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
676de carolis ginevra
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 170
677de faveri tron sirio
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
678de iaco niccolo'
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
679de lorenzo martina
Empoli Tennis School
under 170
680de magistris mathis
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
681de medici lorenzo
Asd Arche'
under 150
682de michele tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
683de nigris niccolo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
684de paolis alessandro
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
685de rosa matteo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
686de santi serra erminia
Fun Tennis A.s.d.
under 110
687de totero mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
688de tuglie giulio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
689de tuglie gabriele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
690de vincenzo bianca
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
691del carmine caterina
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 130
692del pellegrino alessio
Asd San Giuliano Sport
under 130
693del perugia pietro
S. Pietro A Malmantile
under 130
694del sala ginevra
Tennis 2.0
under 130
695del sorbo ferdinando
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
696del taglia bianca
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
697del vecchio damiano
Polisportiva Capalbio
under 170
698del vecchio lorenzo
Polisportiva Capalbio
under 150
699dell'amico lorenzo
He Tennis Team Muraglione
under 100
700dell'ampio gioele
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
701dell'ampio anita
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
702dell'omo tommaso
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 110
703della gatta andrea
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
704della longa niccolo
Asd San Giuliano Sport
under 130
705della lunga anna
La Chianina
under 130
706della melina edoardo
Empoli Tennis School
under 130
707della melina giovanni
Empoli Tennis School
under 100
708della nave niccolo'
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
709della porta christian
Empoli Tennis School
under 100
710della sala ginevra
Empoli Tennis School
under 110
711della sale pietro
Montesport
under 150
712della valle davide
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 110
713dellanave niccolo'
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
714delle donne alessio
Nuova Follonica Asd
under 150
715dettori tommaso
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
716deu materassi mario fernandez
Asd Arche'
under 100
717di blasio sanesi allegra
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
718di cecca daniele
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
719di cecca giulia
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
720di cristofano massimiliano
Asd San Giuliano Sport
under 130
721di cristofano alessandro
Asd San Giuliano Sport
under 110
722di donato tommaso
A.p.d. San Gimignano
under 130
723di fante lorenzo
Argentario Master Sky And Sea
under 110
724di girolamo pietro
Empoli Tennis School
under 170
725di giulio sofia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
726di gregorio andrea
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
727di marco vincenzo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
728di mauro alessia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
729di modugno lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
730di rocco martina
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 100
731di sorte edoardo
Cus Albinia
under 130
732di sorte lorenzo
Cus Albinia
under 130
733di stasio asia
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 150
734di traglia viola
Argentario Master Sky And Sea
under 110
735diddi cassandra
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
736dimitrov martin borisov
Empoli Tennis School
under 130
737doga davide
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
738domanico thomas
Tennis Grosseto R.f.
under 110
739domenichelli andrea
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 100
740domenichelli christian
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 100
741domi lucas
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
742dominici rustam
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
743dommi beatrice
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
744donati giulia
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 100
745donati tommaso
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 150
746donati cori celeste
C.r.s. La Torretta
under 110
747donato beatrice
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
748donato francesco
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
749dondoli liam christhopher
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
750dong oscar
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
751dongvani nino
Empoli Tennis School
under 100
752dorelli lorenzo
Nuova Follonica Asd
under 150
753dormio samuele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
754dreoni filippo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
755dreoni giovanni
Asd Arche'
under 170
756drovandi elena
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
757duchi alice
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
758dudin ivan
Empoli Tennis School
under 110
759dupre' serenella
Asd Arche'
under 100
760duraku marjola
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 170
761el badaoui rim
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
762el chbeir niccolo'
Asd Arche'
under 150
763elegi jasmin
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 170
764elezi mirko
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
765elici francesco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
766emidi diego
Cus Albinia
under 110
767emiliani romano
Cus Albinia
under 100
768ensoli lorenzo
Tennis 2.0
under 110
769ercolani ettore
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
770ermia denis alexandru
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
771ermini diego
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
772esposito attilio
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
773evarts ravenna
Asd Arche'
under 130
774evarts theron
Asd Arche'
under 110
775ezio mario
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
776fabbri marco
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
777fabbri milena
Asd Arche'
under 130
778fabbri milena
Asd Arche'
under 130
779fabbri mattia
Asd Arche'
under 170
780fabbriciani eleonora
La Tennis Accademy
under 110
781fabbrini cecilia
Asd Arche'
under 150
782fabbroni marco
Asd Arche'
under 150
783fabbroni francesco
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
784fabbroni folco
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
785fabbroni gioia
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
786fabrizi lapo
Professionetennis A.s.d.
under 150
787faggioli leonardo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
788falciani rebecca
C.r.s. La Torretta
under 110
789falciani pietro
Argentario Master Sky And Sea
under 170
790faldi allegra
Asd Arche'
under 100
791fallaci winning ariel zefira
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 170
792falorni emma sara
La Tennis Accademy
under 130
793falugiani vanessa
Fun Tennis A.s.d.
under 130
794fanciulli giosue'
Cus Albinia
under 100
795fangoso enrico
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
796fantozzi matilde
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
797fantozzi gabriel
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
798fares bernardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
799fatarella clarissa
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
800faticato mirko
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
801fattori zeno
Professionetennis A.s.d.
under 170
802fattori riccardo
Fun Tennis A.s.d.
under 150
803fattori luca
Fun Tennis A.s.d.
under 100
804fattori leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
805fattorini niccol
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
806favetta alessandro
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
807favilli dario
Fun Tennis A.s.d.
under 100
808favilli dante
Fun Tennis A.s.d.
under 130
809fazi francesco
Asd Arche'
under 150
810fazi filippo
Asd Arche'
under 130
811fedele matteo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
812fedele luca
Polisportiva Capalbio
under 170
813fedele vittoria
Polisportiva Capalbio
under 150
814fedeli marco
Professionetennis A.s.d.
under 150
815fedeli pietro
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
816federighi alessio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
817fedi chiara
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
818fedrigo lorenzo
C.r.s. La Torretta
under 110
819feo mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
820ferra lorenzo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
821ferrante samuel
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
822ferrara giovanni
Asd Arche'
under 170
823ferrari giovanni
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 170
824ferrari viola luz
Asd Arche'
under 100
825ferrari lucrezia
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 170
826ferrario giada
Nuova Follonica Asd
under 150
827ferrario alessandro
Nuova Follonica Asd
under 150
828ferrati luigi
Tennis 2.0
under 150
829ferretti zeus
Asd C.t. Castel Del Piano
under 110
830ferretti ethan
Asd C.t. Castel Del Piano
under 170
831ferretti sami
La Tennis Accademy
under 170
832ferrini filippo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
833ferrini giulia
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
834ferro alessandro
Professionetennis A.s.d.
under 100
835ferroni eva
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
836ferroni ambra
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
837ferrucci diego
La Tennis Accademy
under 100
838fiesoli sofia
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
839fiesoli andrea
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
840figura francesco giovanni
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
841filidei edoardo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
842filippeschi leonardo
La Tennis Accademy
under 100
843filippi emma
Asd San Giuliano Sport
under 170
844fineschi nora
A.s.d. Valdimerse Tennis Club
under 150
845fineschi costanza
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
846fiore emma
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
847fiorenzani alice
Nuova Follonica Asd
under 130
848fiusco lorenzo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
849flores espinoza sofia angela
Empoli Tennis School
under 100
850flumeri sofia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
851focardi diego
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
852focardi riccardo
Asd Arche'
under 130
853fogacci lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
854folcolini mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
855fontana samuele
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
856fontanelli pietro
Empoli Tennis School
under 110
857fontanelli cristina
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
858fontani djamila
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
859fontani adam
Asd Arche'
under 130
860fontani filippo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
861fontani adam
Asd Arche'
under 130
862fontani adam
Asd Arche'
under 130
863forcina niccolo'
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
864forcina niccolo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
865fordous dalila
Cus Albinia
under 150
866forlani matteo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
867formichelli gemma
Fun Tennis A.s.d.
under 130
868formichelli elia
Fun Tennis A.s.d.
under 150
869fornaini lapo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 110
870fornaini aurora
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
871forte sofia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
872fossi matilde
Country Club Tennis Il Gorinello
under 170
873fossi gabriele
Ci Sono Anchi'io
under 170
874fragnito ginevra
Tennis Grosseto R.f.
under 130
875francalanci sofia
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
876franceschi lorenzo
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
877franceschini andrea
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 100
878franceschini adele
La Tennis Accademy
under 100
879franchi niccolo'
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
880franchi matteo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 110
881franchi vittoria
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
882franchi benedetta
Nuova Follonica Asd
under 100
883franchini lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
884francini federico
Polisportiva Capalbio
under 130
885francini luca
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
886francini samuele
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
887francini lorenzo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
888francolini valerio
Asd Arche'
under 150
889fransman layla
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 100
890franzini cristiano
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
891frassi yasmine
Asd Arche'
under 100
892fratangeli caterina
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 170
893frati gioele
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 130
894frati iasia
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 110
895fratini cecilia
La Chianina
under 130
896fratini ginevra
Tc Colli Alti A.s.d.
under 130
897fratini camilla
Asd San Giuliano Sport
under 100
898fregoli artem
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 170
899frenna alessio
Professionetennis A.s.d.
under 150
900frenna andrea
Professionetennis A.s.d.
under 130
901frosali margherita
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
902frosini tommaso
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
903fubini tobia
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
904fusani anita
Asd Arche'
under 110
905fusani adele
Asd Arche'
under 100
906fusco alessia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
907fusi tommaso
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 150
908gabbani margherita
La Tennis Accademy
under 100
909gabbiani alessio
Nuova Follonica Asd
under 150
910gabbiani christia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
911gabbrielli lapo
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 130
912gabbrielli andres
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
913gabbrielli vladimir
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
914gadducci chiara
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
915gaggini ryan
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
916gaggini ashley
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
917gaggioli cristiano
Nuova Follonica Asd
under 150
918gagliardi tommaso
Fun Tennis A.s.d.
under 100
919gai sabrina
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 150
920gaina cristina
C.r.s. La Torretta
under 130
921gaina elisabetta
C.r.s. La Torretta
under 130
922galante desire'
Tennis 2.0
under 130
923galassi paolo
Fun Tennis A.s.d.
under 100
924galeotti giulia
Asd Arche'
under 110
925galgani jacopo
Empoli Tennis School
under 170
926galgani lara
Nuova Follonica Asd
under 170
927galgani ginevra
Tennis Club Piombino
under 150
928galgani alice
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
929galieni elena
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
930galli chiara
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
931galli orlando
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
932galli francesco
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
933galli matteo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 170
934galliani alice
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
935gallo daniel
Empoli Tennis School
under 100
936galuppi gabriele
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
937gambini beatrice
Asd San Giuliano Sport
under 170
938gambini maria vittoria
Asd San Giuliano Sport
under 150
939gammone edoardo
La Tennis Accademy
under 150
940garuglieri noemi
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
941gasbarri diego
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
942gasperetti zeno
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 130
943gatti andrea
Professionetennis A.s.d.
under 170
944gaveglia roberto
Asd Arche'
under 100
945gega gabriel
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
946gelkhviidze barbara
Empoli Tennis School
under 100
947gemma costanza
Asd Arche'
under 170
948genduso mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
949genduso andrea
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
950generoso giacomo
Asd Arche'
under 130
951generoso edoardo
Asd Arche'
under 110
952generoso niccolo'
Asd Arche'
under 170
953gennai andrea
La Tennis Accademy
under 150
954gennari gemma
La Tennis Accademy
under 130
955gentile francesco
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
956gentili andrea
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
957geraci rinaldo
Asd San Giuliano Sport
under 150
958ggoncharov egor
Asd Arche'
under 150
959ghenu vladimir
Tennis Grosseto R.f.
under 170
960gherardini adele
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 110
961gheri violante
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
962ghiani sofia
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
963ghilli caterina
La Tennis Accademy
under 130
964ghini gabriele
A.p.d. San Gimignano
under 130
965ghiori duccio
Professionetennis A.s.d.
under 130
966ghvaladze anna
Empoli Tennis School
under 100
967giachetti flavia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
968giacobbi ludovica
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
969giacomelli pietro
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 100
970giacomini leonardo
Polisportiva Capalbio
under 170
971giagnoni milo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
972giagnoni mattia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
973giambanco giorgio
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
974giannangeli samuele
Asd Tennis 72
under 130
975giannarelli alessio
He Tennis Team Muraglione
under 150
976giannetti costanza
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
977giannetti mia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
978giannetto samuel
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 150
979giannini simone
Gs Pm Firenze Tennis
under 150
980giannini carlotta
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
981giannini leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
982giannini mario
Gs Pm Firenze Tennis
under 170
983giannini leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
984giannini edoardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
985giannuzzi leonardo mario
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
986giannuzzi eleonora
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 110
987giansiracusa giuseppe
Asd Arche'
under 110
988giardini andrea
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
989giarelli giacomo
He Tennis Team Muraglione
under 110
990gibino gabriele
He Tennis Team Muraglione
under 170
991gigli isabella
Empoli Tennis School
under 150
992gigli beatrice
Empoli Tennis School
under 100
993gigli rebecca
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
994gigliotti gregorio
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
995gigni ludovico
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
996gilbert jacopo
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
997gilbert amelia
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
998gili riccardo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
999giliberti viola
Tennis Grosseto R.f.
under 110
1000ginanneschi chiara
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1001ginanneschi iacopo
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1002ginassi neyla
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
1003gini leonardo
Empoli Tennis School
under 130
1004gioia myriam anna
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1005gioli niccolo'
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
1006gioli giovanni
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 110
1007giomi irene
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1008giordano christian
Argentario Master Sky And Sea
under 150
1009giorgi daniel
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
1010giovani marco
Tennis Club Piombino
under 150
1011giovani sara
Polisportiva Capalbio
under 150
1012giovannardi giada
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 100
1013giovannelli alberto
Tennis Club Lega Agliana
under 170
1014giraldi cesare
Empoli Tennis School
under 110
1015giromini lucia
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1016giugliano riccardo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1017giugliano marco
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1018giuliani giorgia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1019giunti jacopo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
1020giunti niccolo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1021giusti mia
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1022giusti gregorio
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1023giusti giulio
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1024gizdulich tommaso
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1025gjoka mirko
Fun Tennis A.s.d.
under 170
1026gnecchi ruscone ludovico
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 100
1027gnecchi ruscone eugenio ludovico
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 110
1028gobbi lucrezia
La Chianina
under 150
1029godwealth vincenzo odinaka
Tennis Club Piombino
under 170
1030goffo federico
Tennis Grosseto R.f.
under 130
1031gonnelli damiano
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1032gori edoardo
Professionetennis A.s.d.
under 150
1033gori anna
Empoli Tennis School
under 110
1034gori achille
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
1035gori minerva
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1036gori gabriele
Asd San Giuliano Sport
under 150
1037gori lavinia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1038gori lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1039goti tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1040goti alessio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1041governi tommaso
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1042governi matteo
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1043gozzo noemi
Argentario Master Sky And Sea
under 110
1044gozzoli chiara
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1045gradi pietro
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
1046gradi tommaso
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
1047gramigni andrea
S. Pietro A Malmantile
under 170
1048granchi marco james
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 150
1049granieri eleonora
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1050grassi andrea
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1051grassi matteo
Professionetennis A.s.d.
under 150
1052grassi bianca
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1053grassini gabriele
Nuova Follonica Asd
under 150
1054grasso camilla
Tc Colli Alti A.s.d.
under 110
1055gravina pietro
Asd Arche'
under 130
1056graziano stefano
A.p.d. San Gimignano
under 130
1057grazzini ambra
S. Pietro A Malmantile
under 170
1058grazzini lorenzo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
1059grechi giacomo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1060grementieri jenny
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1061grieco alessandro
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1062grifasi edoardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1063grigore gabriel
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
1064grimaldi elia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1065gronchi marina
Empoli Tennis School
under 100
1066grossi simone
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1067guadagni nicolo'
He Tennis Team Muraglione
under 110
1068guarducci brando
Empoli Tennis School
under 130
1069guazzerotti lucrezia
Cus Albinia
under 150
1070guazzini niccolo'
Empoli Tennis School
under 170
1071guazzini zeno
Empoli Tennis School
under 100
1072guazzini niccolo'
Empoli Tennis School
under 170
1073guercini riccardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1074guercio ludovico maria
Asd Arche'
under 100
1075guerra luca
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1076guerra sirio
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1077guerrero mejia pierre
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
1078guerri gabriele
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1079guerrieri anna
Asd Arche'
under 110
1080guerrieri anna
Asd Arche'
under 110
1081guerrieri anna
Asd Arche'
under 110
1082guerrini niccolo
Tennis Grosseto R.f.
under 130
1083guerrino giacomo
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 130
1084guglielmi letizia
C.r.s. La Torretta
under 150
1085guidarelli lucia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
1086guidi ludovica
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
1087guidi giulio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1088guidieri olivia
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
1089guidoni lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1090guidotti emma
A. P. Dil. Castiglione D'orcia
under 100
1091gulioso alice
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1092guzzon gabriele
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 110
1093haivaz giulia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
1094hallabou mohsine
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
1095hamza jenna
Asd Arche'
under 100
1096hickler phinn
Asd Arche'
under 100
1097hirb maria liliana
Ci Sono Anchi'io
under 110
1098hoffmann vera maria
Asd Arche'
under 110
1099hoffmann vera maria
Asd Arche'
under 110
1100hoffmann theodoros
Asd Arche'
under 100
1101horowitz iris
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 150
1102hripunova aurora
Asd Arche'
under 130
1103hu laura
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1104iacono tommaso
S. Pietro A Malmantile
under 130
1105iacovitti gemma
Asd Arche'
under 130
1106iannacci tommaso
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 130
1107iannone marco cesare
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1108iannotta samuele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1109iapichino anastasia may
Professionetennis A.s.d.
under 150
1110iazzatta ambra
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1111iazzetta carolina
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
1112ibrenda serena
Asd Arche'
under 110
1113imbrenda serena
Asd Arche'
under 110
1114imperiale riccardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1115imponente francesco
Professionetennis A.s.d.
under 170
1116incardona leonardo
Empoli Tennis School
under 150
1117incerpi filippo
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 170
1118indolfi alessio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1119infante luca
Asd Arche'
under 100
1120innocenti elisa
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1121innocenti emanuele
Progetto Sport Ssd A Srl
under 150
1122innocenti leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1123innocenti alessia
Tennis Club Lega Agliana
under 150
1124innocenti niccolo'
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1125innocenti marco
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1126ioanna gabriele
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
1127ioanna lorenzo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
1128ionascu madalina
Country Club Tennis Il Gorinello
under 170
1129iovinelli mario
Argentario Master Sky And Sea
under 150
1130iraci jonas
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1131italiano federico
La Tennis Accademy
under 100
1132italiano anastasia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1133janczuk jakub karol
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1134jendong kanyarat
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1135jin riccardo
Empoli Tennis School
under 130
1136jugaru serena ioana
Polisportiva Capalbio
under 130
1137kamberaj aurora
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1138kerciku ilaria
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1139kerras ylies
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 110
1140kim guen young
Asd Arche'
under 170
1141kojuhivska elizaveta
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 110
1142kola aldo
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1143kozyk vasyl
Polisportiva 2 Emme
under 170
1144l'ala matteo
Empoli Tennis School
under 150
1145la fata gabriele
Tennis Grosseto R.f.
under 130
1146la manna samuele
Ci Sono Anchi'io
under 130
1147la porta stefano
A.s.d. Efesto
under 170
1148labile ginevra
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
1149lacorcia alessandro
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1150laffront sparano vitelli antonio
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1151lai enea
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
1152lalinga mario
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 110
1153lambardi enrico
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
1154lamola mattia
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
1155lanciani leonardo
A.p.d. San Gimignano
under 100
1156lancioni alice
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
1157landi lorenzo
Asd C.t. Castel Del Piano
under 170
1158landini lisa
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1159lanforti matilde
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1160lani diego
Asd Arche'
under 150
1161lanna eleonora
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1162lanna federica
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
1163lanzini tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1164lapidari pietro
Tennis Grosseto R.f.
under 100
1165larese tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1166lari alessia
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1167lariccia giorgio
Asd Arche'
under 150
1168lasagni gabriel
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 100
1169lassalle margaux
Nuova Follonica Asd
under 170
1170lastrucci leonardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1171laterza vittoria
Asd Arche'
under 150
1172latini gabriele
Empoli Tennis School
under 100
1173latour sebastien
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1174latour noel
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1175laurenzi alice
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1176lauria neri
Empoli Tennis School
under 100
1177lauricella leonardo
Cus Albinia
under 100
1178laverone giovanni
Asd Arche'
under 100
1179lazzarotti duccio
Uisp Comitato Terr.le Massa
under 110
1180le lelouch li
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1181leandri marco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
1182lelli giulia
Montesport
under 170
1183lelouch li
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1184lemma matteo
Asd Arche'
under 130
1185lemmi sofia
C.r.s. La Torretta
under 130
1186lenzi mattia
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
1187leo giorgio
Asd San Giuliano Sport
under 100
1188leone enrico
Montesport
under 170
1189leoni sara
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
1190leoni pietro
Asd Arche'
under 130
1191leporatti bianca
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1192leporatti riccardo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 170
1193lettieri lorenzo
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 150
1194li lelouch
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1195liberti matilde
Nuova Follonica Asd
under 150
1196liguori diego
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1197liguori matilde
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 110
1198lingria maximilian
Asd Arche'
under 100
1199lino oscanoa niccol luca
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1200linopanti lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1201liongarriu edouard
Asd Arche'
under 100
1202liongarriu annaclara
Asd Arche'
under 150
1203liongarriu celeste
Asd Arche'
under 130
1204lisanti francesco saverio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1205lisanti pier maria
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1206lisci alessio mattias
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1207liuzza greta
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 110
1208liuzza tommaso
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
1209liuzzi emma
Asd San Giuliano Sport
under 150
1210livaldi davide
Nuova Follonica Asd
under 150
1211lo presti francesco
Empoli Tennis School
under 100
1212lo scalzo tommaso
La Tennis Accademy
under 130
1213loconte gianmarco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1214loi christian
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1215loia diego
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
1216lombardi andrea
Empoli Tennis School
under 150
1217lombardi niccolo'
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1218lombardi edoardo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
1219lombardo federica
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1220lombardo andrea
Empoli Tennis School
under 150
1221lombrichi luca
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 150
1222longobardi marco
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
1223loniza gonzales rinne ezequiel
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
1224lorenzini matteo
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1225lorenzini andrea
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1226lorenzoni diego
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1227lorizzo matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1228lorizzo gabriele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1229losapio alessandro
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
1230loscalzo giulio
La Tennis Accademy
under 100
1231losi marco
C.r.s. La Torretta
under 100
1232lotti matisse
Country Club Tennis Il Gorinello
under 150
1233lou erica
Empoli Tennis School
under 170
1234lucarelli daniele
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
1235lucchesi annezzi niccolo'
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 110
1236luchi alessandro
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
1237luchi guendalina
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1238luciani lapo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
1239lupi lorenzo
C.r.s. La Torretta
under 110
1240lupi lorenzo
C.r.s. La Torretta
under 110
1241lupinetti sebastiano
Polisportiva Capalbio
under 100
1242lupinetti noemi
Polisportiva Capalbio
under 150
1243lusini mirco
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1244luthi devon
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1245luti niccolo'
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
1246maccarrone sofia
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
1247macchi angelica
La Tennis Accademy
under 170
1248macchia pietro
Asd San Giuliano Sport
under 170
1249macchioni matilde
Ci Sono Anchi'io
under 150
1250maccioni giulia
La Tennis Accademy
under 170
1251maceroni chiara
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1252macheda francesco
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
1253machetti alessandro
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1254maestrelli amelia
Circolo Tennis Villanova Asd
under 170
1255maffei sabrina
A. P. Dil. Castiglione D'orcia
under 110
1256maffei giovanni
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
1257magazzini alice
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1258maggini riccardo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
1259maggini niccolo'
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 110
1260magnelli edoardo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1261magni samuele
Montesport
under 110
1262magni vittoria
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1263magnolfi christian
Professionetennis A.s.d.
under 170
1264malaj amelia
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1265malcangi neri
Asd Arche'
under 130
1266malena vincenzo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
1267malevolti matteo
Argentario Master Sky And Sea
under 150
1268maltinti mariasole
Asd Arche'
under 100
1269mancini irene
Empoli Tennis School
under 150
1270mancini lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1271mancini tommaso
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1272manetti lorenzo
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 110
1273manetti lapo
Empoli Tennis School
under 130
1274manetti jaroslav
Asd Arche'
under 170
1275manetti asia
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1276manetti pietro
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1277manetti diletta
Asd Arche'
under 130
1278manfanetti brando
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
1279maniscalco niccolo'
Professionetennis A.s.d.
under 170
1280mannelli aurora
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1281mannelli gabriele
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1282manni lisa
Tennis Grosseto R.f.
under 170
1283manni tommaso
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
1284manno ginevra
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1285mannocci chiara
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1286mansi lara
Empoli Tennis School
under 100
1287manta roberto niccolo'
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
1288mantelli lisa
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 170
1289manu mark andrei
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
1290manzo eleonora
Asd Arche'
under 130
1291marcaurelio sara
Asd San Giuliano Sport
under 170
1292marceddu gabriele
Professionetennis A.s.d.
under 100
1293marchetti mattia
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
1294marchi cristiano
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1295marciello manuel
Polisportiva Capalbio
under 110
1296marcolini guido
Asd Arche'
under 110
1297marconi margherita
Fun Tennis A.s.d.
under 170
1298marengo valentina
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1299margiacchi tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1300mari alberto
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
1301mari pietro
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
1302mari melissa
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
1303mari alberto
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
1304mariane michele
Cus Albinia
under 150
1305mariani leonardo
Asd San Giuliano Sport
under 110
1306mariani bottacchi chiara
Ci Sono Anchi'io
under 150
1307mariano leonardo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
1308marin nicoleta alexandra
Fun Tennis A.s.d.
under 150
1309marinai lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
1310marino edoardo
Empoli Tennis School
under 170
1311mariotti filippo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1312mariotti niccolo'
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1313marone romina
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1314marraffino simone
Empoli Tennis School
under 130
1315marrazzo ginevra
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1316marretti giacomo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1317marretti luca
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1318marsili vittorio
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1319martelletti claudia
Asd Arche'
under 130
1320martelli matilde
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 170
1321martinelli novella
He Tennis Team Muraglione
under 100
1322martini maria vittoria
Asd Arche'
under 100
1323martini gaia
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
1324martini iacopo
Asd Arche'
under 170
1325martini rachele
Tc Colli Alti A.s.d.
under 130
1326martino sofia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1327martino giuseppe
Asd C.t. Castel Del Piano
under 110
1328martinucci gabriele
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
1329martinucci daniele
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 150
1330marzaroli alessandro
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
1331marzi fabian
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
1332marzoli emma
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1333marzoli noemi
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1334mascaro eva
Asd Arche'
under 100
1335mascelloni ginevra
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1336masci francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1337masci anna
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1338masi elena
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1339masi brando
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 150
1340masi zeno
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 110
1341masi letizia
La Tennis Accademy
under 130
1342masi matteo
La Tennis Accademy
under 100
1343masiello costantino pio
Empoli Tennis School
under 110
1344masina ekaterina
Empoli Tennis School
under 100
1345masini romeo
A.p.d. San Gimignano
under 130
1346masini matilde
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 170
1347masini lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1348masini damiano
He Tennis Team Muraglione
under 170
1349masini enrico
Tennis Grosseto R.f.
under 170
1350massaro federica
Asd San Giuliano Sport
under 110
1351masselli ferretti francisco
Tennis Grosseto R.f.
under 100
1352masserini lavinia
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1353massoni jacopo
Empoli Tennis School
under 100
1354mastrantoni aurora
Asd Arche'
under 100
1355mastromarino chiara
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1356materassi francesco
Asd Arche'
under 150
1357materassi lucrezia
Fun Tennis A.s.d.
under 170
1358materassi gabriel
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1359materassi andrea
Montesport
under 150
1360mati rebecca
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1361mati lorenzo
Empoli Tennis School
under 130
1362matini mattia
Empoli Tennis School
under 130
1363mattanini pietro
UISP Regionale Toscana
under 110
1364matteini bianca
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1365matteoni manuel
Ci Sono Anchi'io
under 150
1366mattia sophia
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1367mattioli adele
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
1368matulli riccardo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
1369matvienko timofei
A.s.d. Valdimerse Tennis Club
under 130
1370mauceri sofia
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1371maurelli nicolas
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
1372maurini sofia
Professionetennis A.s.d.
under 170
1373maurini matteo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
1374mauro valeria
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1375mauro niccolo'
Progetto Sport Ssd A Srl
under 170
1376mazzadi lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1377mazzanti lorenzo
Empoli Tennis School
under 150
1378mazzei tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1379mazzetti shekhar
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1380mazzi ginevra
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1381mazzi filippo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1382mazzieri anna
S. Pietro A Malmantile
under 100
1383mazzocchi camilla
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
1384mazzoli nicholas
He Tennis Team Muraglione
under 100
1385mazzolini teresa
Tennis 2.0
under 130
1386mazzuoli asia
Montesport
under 130
1387meccoli edoardo
Empoli Tennis School
under 150
1388meccoli edoardo
Empoli Tennis School
under 150
1389mechi rebecca
Montesport
under 150
1390medoli sofia
Nuova Follonica Asd
under 170
1391meini matteo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1392mejric amin
Professionetennis A.s.d.
under 130
1393melani alessandro
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1394mele matteo
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1395melis edoardo
Asd San Giuliano Sport
under 150
1396mellone vincenzo
Tennis 2.0
under 130
1397meloni marta
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1398memoli mattia
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 110
1399menafra antonio
Professionetennis A.s.d.
under 170
1400mencaglia eleonora
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1401mencarelli tommaso
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
1402mencattelli valentina
La Chianina
under 130
1403menchetti elias
Polisportiva Capalbio
under 100
1404menconi diego
He Tennis Team Muraglione
under 150
1405mencucci giulia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
1406menegatti paolo
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1407menicacci lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1408menichetti irene
Empoli Tennis School
under 100
1409menocci gemma
Ci Sono Anchi'io
under 150
1410mentasti granelli aurelia
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 110
1411meoni diego
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1412meoni pietro
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1413meoni gabriele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1414meoni andrea
Progetto Sport Ssd A Srl
under 170
1415meoni filippo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
1416mercolino sebastiano
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1417merluzzi niccolo' saverio
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
1418meschini sofia
Asd San Giuliano Sport
under 170
1419messeri greta
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
1420messeri tessa
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
1421messerini ambra
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
1422metti niccolo'
Professionetennis A.s.d.
under 130
1423meucci diego
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 100
1424miatto niccolo'
Cus Albinia
under 150
1425miccaddei andrea
Empoli Tennis School
under 150
1426micheli tommaso
Empoli Tennis School
under 110
1427micheli mattia
Empoli Tennis School
under 150
1428micheli giulia
Empoli Tennis School
under 110
1429michelozzi matteo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 150
1430michetti edoardo
Empoli Tennis School
under 170
1431migliori elisa
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1432migliori niccolo'
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1433migliorini duccio
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1434migliosi riccardo
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1435miller celeste
Asd Arche'
under 100
1436mina giovanni
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
1437minakhin petr
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
1438minetti samuele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1439mini damiano
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1440miniati angelica
Asd San Giuliano Sport
under 150
1441mirabelli leonardo
Fun Tennis A.s.d.
under 150
1442miracco leonardo
Tennis Grosseto R.f.
under 100
1443mishi raimondo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 170
1444missud bescos francesco
Fun Tennis A.s.d.
under 110
1445misticoni cristian
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
1446mocanu nicolai
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
1447moceri mattia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1448moceri michele
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1449moioli lorenzo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
1450molina lison
Asd Arche'
under 130
1451molitor marilena
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
1452mollaj niccolo'
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1453mollica diego
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1454molteni alessandro
La Tennis Accademy
under 100
1455monaci naldini manfredi
UISP Regionale Toscana
under 170
1456monaco serena
Asd Polisp. Ghezzano
under 130
1457monari sofia
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 130
1458moncada giuditta
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 100
1459moncini ettore
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 100
1460montecalvo marco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1461montecchi daniele
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 110
1462monteduro milo
Asd Arche'
under 170
1463montefalchi khushi
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1464montefalchi khushi
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1465montemurro alessandro
S.o.r.m.s. Polisportiva
under 130
1466monti lorenzo
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
1467monti niccol
Progetto Sport Ssd A Srl
under 150
1468montiani lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1469montigiani tommaso
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
1470montini alessio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1471montuori tommaso
Montesport
under 150
1472moracci andrea
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
1473moradei giada
Tc Colli Alti A.s.d.
under 110
1474morandini lorenzo
Empoli Tennis School
under 150
1475morelli federico
C.r.s. La Torretta
under 130
1476morelli tommaso
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
1477moreno raquel
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 130
1478moretti michele
Cus Albinia
under 130
1479moretti livia
A. P. Dil. Castiglione D'orcia
under 130
1480moretti alessia
Asd Tennis 72
under 170
1481morganti emily
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
1482morganti martino
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1483mori alessandro
Asd Arche'
under 100
1484mori francesco
Asd San Giuliano Sport
under 170
1485mori elena
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
1486morisi francesca
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
1487morrone mirko
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1488moscadelli letizia
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 150
1489moscadelli gabriel
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
1490moscatelli rachele
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1491moscatelli giulio
Country Club Tennis Il Gorinello
under 150
1492moscatelli manuel
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 150
1493moscatelli niccolo
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 110
1494moscati elena
Asd Arche'
under 100
1495moschini tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1496mosconi nina
Asd Arche'
under 100
1497mottola diego
Empoli Tennis School
under 130
1498movila leonard
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1499muca amanda
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1500muccelli sofia
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
1501mucci charlotte
Asd Arche'
under 170
1502mucci matteo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
1503mucelli daniel
S. Pietro A Malmantile
under 100
1504mugnai yuri
Asd Arche'
under 150
1505mugnaini mirco
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
1506mugnaini emanuele
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
1507mugnaioni giulia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1508muhameti alessia
Montesport
under 170
1509mulla lorenzo
A.s.d. Efesto
under 130
1510mungianu francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1511murati sofia
Asd Arche'
under 100
1512murati joel
Asd Arche'
under 130
1513murtas milo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
1514musilli leonardo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
1515musilli lapo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
1516musmeci amelia
Fun Tennis A.s.d.
under 110
1517mussi davide
He Tennis Team Muraglione
under 100
1518nabizade dana
Asd Arche'
under 150
1519nacci francesco
Asd Tennis 72
under 150
1520naddi amelia
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
1521naffis diego
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1522naffis cesare
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
1523naldoni guia
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 170
1524nannelli chiara
Circolo Tennis Villanova Asd
under 170
1525napoleoni niccolo'
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
1526nappi aurora
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1527narciso martina
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
1528narciso alessia
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
1529nardi matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1530nardi diego
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1531nardi aurora
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1532nardi viola
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1533nardi cristian
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1534nardi chiaramonti allegra
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
1535nardini ulisse
Asd Arche'
under 110
1536nardone matteo
La Tennis Accademy
under 170
1537nardoni giovanni
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
1538nardozza siria
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1539nasini davide
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
1540natali giulia
Tennis Club Lega Agliana
under 130
1541natalini matteo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
1542necerini elia
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 150
1543negri emanuela
Professionetennis A.s.d.
under 170
1544negri stella
Professionetennis A.s.d.
under 150
1545nencetti pietro
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1546nenciarini gabriel santiago
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
1547nencini andrea
A.p.d. San Gimignano
under 130
1548nenciolini matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1549nenciolini andrea
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1550nencioni daniele
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1551nencioni mia
La Tennis Accademy
under 100
1552nencioni sofia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
1553nencioni alessia
C.r.s. La Torretta
under 110
1554nepharidze mia
Empoli Tennis School
under 100
1555neri giulio
Asd Arche'
under 110
1556nerucci pietro
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
1557nesti jacopo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 150
1558nesti mattia
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
1559nesti pietro
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 130
1560nesti andrea
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
1561nesti giulio
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 100
1562nesti federico
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 150
1563nesti irene
Empoli Tennis School
under 100
1564nf florence
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
1565nicastro lorenzo
Asd Arche'
under 170
1566niccolai diego
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 170
1567niccolai davide
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 170
1568niccoli alessio
Tc Colli Alti A.s.d.
under 170
1569nicli arianna
Professionetennis A.s.d.
under 130
1570nicodimos alessandro
A.p.d. San Gimignano
under 130
1571nicolia alberto
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
1572nieri orlando
Empoli Tennis School
under 150
1573nigro niccolo'
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1574nobile isabel
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
1575nocco alessandro
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1576noli alessio
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
1577notari leonardo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1578notari emma
Asd San Giuliano Sport
under 150
1579notaro claudio
La Tennis Accademy
under 150
1580notturni tommaso
Fun Tennis A.s.d.
under 150
1581noviri barazandeh leonardo
Asd Arche'
under 100
1582nucci orlando
Empoli Tennis School
under 150
1583nucci vittoria
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
1584nunzi samuele
Professionetennis A.s.d.
under 130
1585nuti eleonora
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1586nutini alberto
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 130
1587oddo maria vittoria
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1588oiroli cosimo
Asd Arche'
under 100
1589olarescu alissa
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1590olivi carlotta
Professionetennis A.s.d.
under 100
1591olivieri eleonora
Empoli Tennis School
under 100
1592omobude esther
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 170
1593omoragbon stefanie
Empoli Tennis School
under 170
1594onel laurenco oliver
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
1595onel lourenco william
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1596onida maria elena
Asd San Giuliano Sport
under 170
1597ontani sofia
Nuova Follonica Asd
under 170
1598orban mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1599orlandini samuele
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
1600orlando francesco
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 130
1601orpelli emiliano
Fun Tennis A.s.d.
under 170
1602orsini arianna
La Tennis Accademy
under 130
1603orzalesi lorenzo
Asd Arche'
under 100
1604oscanoa niccol luca lino
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1605ouchine yahya
Fun Tennis A.s.d.
under 110
1606paccagnini gloria
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 170
1607paci zoe
Tennis Club Lega Agliana
under 150
1608pacilio lorenzo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
1609pacilio lorenzo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
1610pacini gabriele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1611paciotti barbara
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
1612paduranu nicola
Empoli Tennis School
under 170
1613paesano esdra
Empoli Tennis School
under 150
1614paganucci angelica
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1615paggetti azzurra
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1616pagliai duccio
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
1617pagliai alberto
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1618pagliai dora
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
1619pagliai duccio
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
1620pagni alessio
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
1621pala enea
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
1622paladini giacomo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1623palandri lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1624palandri leonardo
Tennis Club Lega Agliana
under 110
1625palatresi pietro
Empoli Tennis School
under 100
1626palazzetti alessandro
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 130
1627palla pietro olmo
Asd San Giuliano Sport
under 150
1628palla andrea
La Tennis Accademy
under 100
1629palloni sabrina
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1630palma michele
Argentario Master Sky And Sea
under 150
1631palmieri alessandro
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
1632palombi beatrice
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
1633palumbo lorenzo
Asd Arche'
under 150
1634palushi flavio
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
1635pampaloni olivia
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
1636panaiotti cosimo
La Tennis Accademy
under 150
1637panati viola
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
1638pandolfini olivia
Asd Arche'
under 170
1639pandolfini niccolo'
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 170
1640pane dario
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1641panichi adele
Tennis 2.0
under 100
1642pantanari giulia
Argentario Master Sky And Sea
under 130
1643pantano andrea
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
1644paoletti tommaso
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 100
1645paoletti gregorio
Asd Arche'
under 130
1646paoletti emma
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1647paoletti giacomo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
1648paoletti leonardo
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 110
1649paoletti noah
S. Pietro A Malmantile
under 110
1650paoletti lorenzo
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1651paoli lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1652paoli edoardo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 110
1653paolieri christian
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1654paolieri carolina
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
1655paolieri sofia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1656paolieri gherardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
1657paolini martino
Asd Arche'
under 100
1658paolino francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1659papa sebastian
Asd Arche'
under 100
1660papadia martina
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1661papadopoulos matilde
Asd Arche'
under 100
1662paperini giulia
Empoli Tennis School
under 100
1663papi cecilia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1664papi leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1665papi gabriele
Empoli Tennis School
under 150
1666papini andrea
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1667papini davide
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
1668pardo sara
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
1669parentini lorenzo
Empoli Tennis School
under 130
1670parigi lucrezia
S.o.r.m.s. Polisportiva
under 150
1671paris riccardo
Professionetennis A.s.d.
under 100
1672parisotto aurora
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1673partini emanuele
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1674pasco anna
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
1675pasquesi emma
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1676pasquetti sofia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1677pasquinucci leonardo
La Tennis Accademy
under 130
1678pasquinucci fabrizio
La Tennis Accademy
under 150
1679pasquinuzzi matteo
UISP Regionale Toscana
under 150
1680passalacqua matilde
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1681passaro eva
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 110
1682passerini martino
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 170
1683pastore giorgia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1684patania riccardo
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1685patrignani alice
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1686pauciulo martina
Nuova Follonica Asd
under 130
1687paulesu tito
Asd Arche'
under 100
1688pece allegra
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 170
1689pece adelchi
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1690pecorari tommaso
Asd Arche'
under 150
1691pecoraro federico
Asd Arche'
under 110
1692pecoraro carlo
Asd Arche'
under 150
1693pecorini adele
Asd Arche'
under 100
1694pedulla' zeno
Montesport
under 130
1695pellegrini rachele
Cus Albinia
under 150
1696pellegrini arianna
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1697pelosini viola
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1698penkov perla
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1699penkov tea
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1700pennacchioni gaia
Ci Sono Anchi'io
under 150
1701pensalfine raffaele
Polisportiva Capalbio
under 170
1702pepe edoardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1703pepi alessandro
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1704pepi francesco
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1705peragnoli matteo
Empoli Tennis School
under 150
1706perfili edoardo
Polisportiva 2 Emme
under 170
1707pergjon roen
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1708perillo andrea
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 150
1709perozzi ilaria
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1710perrone andrea
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
1711perugini cosimo
Fun Tennis A.s.d.
under 170
1712perujo edoardo alberto
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 130
1713pesci rachele
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
1714petri diego
Empoli Tennis School
under 150
1715petri nadia
Empoli Tennis School
under 130
1716petricci federico
Ci Sono Anchi'io
under 110
1717petrolo mattia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1718petrucci maddalena
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 110
1719petti niccolo'
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
1720petti ginevra
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1721petti gabriele
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
1722pettinato leonardo
Tennis Grosseto R.f.
under 130
1723pettineo leonardo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1724peverini niccolo
Tennis Grosseto R.f.
under 130
1725pezzolla tommaso
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
1726pezzuoli filippo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
1727pianaccioli matilde
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1728pianaccioli matilde
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1729pianigiani vittorio
Empoli Tennis School
under 110
1730pianigiani olga
Empoli Tennis School
under 100
1731piantini fausto
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1732piazza mattia
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 100
1733piazzini vittoria
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 150
1734picchi vera
Asd Arche'
under 100
1735picchi disha
Professionetennis A.s.d.
under 150
1736picchi rebecca
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1737piccini alessio
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 150
1738piccini carlotta
S. Pietro A Malmantile
under 150
1739piccini greta
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1740piccininni stefano davide
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1741piccioni filippo
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1742piccolo nicolas
Nuova Follonica Asd
under 150
1743pienkowski ofelia
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
1744pienkowski antea
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
1745pieraccini brando
A. P. Dil. Castiglione D'orcia
under 130
1746pieraccioni elena
Asd San Giuliano Sport
under 150
1747pieralli ernesto
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
1748pierattini tommaso
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 150
1749pieretti teresa
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1750pieri mattia
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1751pieri anita
La Chianina
under 130
1752pieri andrea
Argentario Master Sky And Sea
under 110
1753pieri tommaso
UISP Regionale Toscana
under 170
1754pieri niccolo'
Asd C.t. Castel Del Piano
under 170
1755pierini gioia
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 110
1756pierini diego
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 170
1757pierini tessa
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1758pietrolati matteo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1759pietrunti valerio
C.r.s. La Torretta
under 110
1760pinciani giulio
Fun Tennis A.s.d.
under 150
1761pinciani marta
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1762pini eleonora
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
1763pini mattia
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
1764pini raffaello
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1765pini manuela
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1766pinna caterina
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
1767pinzauti cosimo
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1768piperno ariela
Asd Arche'
under 170
1769pirami lapo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1770pirami sara
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1771piras rubina
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1772piras clarissa
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1773piras pierfrancesco
Asd Arche'
under 100
1774pisani focati caterina
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1775pisani focati duccio
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1776pisaveschi sofia
S.o.r.m.s. Polisportiva
under 100
1777pitaniello camilla
A. P. Dil. Castiglione D'orcia
under 100
1778pizzi giulia
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
1779pizzocolo giacomo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1780pizzolante lorenzo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1781pochini sonia
C.r.s. La Torretta
under 150
1782podesta' lorenzo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 150
1783poggesi vittoria
Tennis 2.0
under 130
1784poggesi pietro
Tennis 2.0
under 150
1785poggesi margherita
Tennis 2.0
under 100
1786poggi giovanni
Asd Arche'
under 110
1787poggiali jacopo
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1788poggiali niccolo'
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1789polcri gabriele
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 110
1790polcri leonardo
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 110
1791polenzani marco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1792poletti alberto
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 170
1793poletto bianca
Tc Colli Alti A.s.d.
under 110
1794poli giovanni
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1795polini fabio
Empoli Tennis School
under 100
1796polini andrea
Empoli Tennis School
under 130
1797pollastri gabriele
Empoli Tennis School
under 150
1798pollina cesare
A.p.d. San Gimignano
under 130
1799polverini livia
Fun Tennis A.s.d.
under 150
1800ponchetti anna
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
1801ponziani gabriel
Empoli Tennis School
under 150
1802porciani marta
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
1803porciani pietro
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 110
1804porfiri camilla
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 130
1805postiglione giuseppe
Asd San Giuliano Sport
under 150
1806pozzi mattia
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 130
1807pozzi sara
Tennis & Paddle Academy Asd
under 170
1808pratellesi lorenzo
Fun Tennis A.s.d.
under 110
1809pratelli davide
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 110
1810pratesi asia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 170
1811pratesi francesco
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
1812pratesi francesco
Asd Arche'
under 170
1813prestopino giorgia
Asd Arche'
under 130
1814princeton angel
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1815princeton maris
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1816princeton promise
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1817princi giulia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1818priore diego
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1819prosperi lorenzo
Empoli Tennis School
under 170
1820provvedi guido
A.p.d. San Gimignano
under 100
1821pucci greta
Tc Colli Alti A.s.d.
under 110
1822pucci edoardo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
1823pucci sofia
Asd Tennis 72
under 170
1824pucci edoardo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1825puccioni valentina
Nuova Follonica Asd
under 110
1826puggelli tessa
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1827pulidori lucas
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
1828puliti giulio
La Tennis Accademy
under 150
1829pulles josephina aurora
Asd Tennis 72
under 170
1830pulvirenti chiara
Argentario Master Sky And Sea
under 170
1831pulzella nicola
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1832pusateri manuel
Ci Sono Anchi'io
under 150
1833puzzella michelangelo
La Tennis Accademy
under 170
1834quagli lorenzo
Asd Tennis 72
under 130
1835quarato alessio
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1836querci alessio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1837quintavalle noemi
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 170
1838racioppa domenico
La Tennis Accademy
under 100
1839raddi tommaso
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
1840radi joele
Nuova Follonica Asd
under 110
1841radi tobia
Nuova Follonica Asd
under 100
1842radicchi francesco
Asd Arche'
under 130
1843raffaelli rachele
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 170
1844ragni filippo
Argentario Master Sky And Sea
under 130
1845ragonesi ilenia
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
1846rahim ilias
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1847ramazzotti costanza
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1848raniero federico
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1849rapisarda francesco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1850ravagli costanza
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1851raykon viola
Fun Tennis A.s.d.
under 150
1852raykov stella
Fun Tennis A.s.d.
under 110
1853redditi alessio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1854redditi gabriele
Tennis 2.0
under 110
1855regoli giada
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 150
1856reinotti kevin
He Tennis Team Muraglione
under 130
1857reschigian emma
Empoli Tennis School
under 130
1858rettori alessandro
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1859rettori elia
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1860rettori manuel
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
1861rianna beatrice
Asd Arche'
under 100
1862ricca ludovica
Tennis Grosseto R.f.
under 100
1863ricci marina
Nuova Follonica Asd
under 170
1864ricci paolo
Nuova Follonica Asd
under 130
1865ricci sofia
Asd Arche'
under 170
1866ricci vittoria
C.r.s. La Torretta
under 110
1867ricci greta
Cus Albinia
under 130
1868ricci michele
Tennis Grosseto R.f.
under 100
1869ricciardi niccolo'
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 110
1870riccio niccolo'
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1871riccitelli emanuele
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 130
1872riello matteo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1873righeschi lorenzo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1874rigolini aurora
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1875rigutini cloe
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
1876rimetti rebecca
Asd Arche'
under 100
1877rimini federico
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
1878rinaldi viola
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 170
1879rinaldi virginia
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 110
1880rindi matteo kanji
Asd Arche'
under 100
1881riotto emma
Asd San Giuliano Sport
under 150
1882ripi gaia
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1883ripi ginevra
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1884rispoli adele
C.r.s. La Torretta
under 150
1885rissotti viviana
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1886riva ludovica
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
1887rizzi sophia
Gs Pm Firenze Tennis
under 110
1888rizzo aurelia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1889rizzuto matteo
Professionetennis A.s.d.
under 100
1890roccabianca lapo
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 130
1891rocchetti luigi
Montesport
under 150
1892rocchi carlo
Empoli Tennis School
under 130
1893rolla filippo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
1894rolla tommaso
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1895romanacci nicola
Argentario Master Sky And Sea
under 110
1896romanelli gregorio
S.o.r.m.s. Polisportiva
under 150
1897romanelli alice
Asd Arche'
under 100
1898romani marco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1899romani filippo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1900romani giacomo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1901romano leonardo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
1902romano aurora
Tennis Grosseto R.f.
under 100
1903romei matteo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 100
1904romero gonzalez adrian
Asd Arche'
under 130
1905romiti guglielmo
Country Club Tennis Il Gorinello
under 150
1906ronchini ginevra
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
1907rongoni nicolegiulia
Cus Albinia
under 150
1908rosati samuele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1909rosati sofia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1910rosetta carmen
Enne Effe Tennis Florence A.t.d.
under 150
1911rosica francesco
Asd San Giuliano Sport
under 110
1912rossi azzurra
Fun Tennis A.s.d.
under 150
1913rossi matteo
A.p.d. San Gimignano
under 130
1914rossi lucilla
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
1915rossi gabriele
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1916rossi greta
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1917rossi edoardo
Tennis Grosseto R.f.
under 130
1918rossi kristof
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1919rossi davide
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1920rossi gabriele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1921rossi cristian
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1922rossi alessio
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1923rossini samuele
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1924rotolo rebecca
Empoli Tennis School
under 110
1925roustami varallo ryan
S. Pietro A Malmantile
under 110
1926roustami varallo ryan
S. Pietro A Malmantile
under 110
1927ruan melissa
Empoli Tennis School
under 110
1928ruan mike
Empoli Tennis School
under 170
1929rubbo simone
Tennis 2.0
under 170
1930rubino andrea
Scansano Sport E Salute Associazione Sportiva Dilettantistica
under 100
1931ruisi ludovico
Empoli Tennis School
under 170
1932ruisi tommaso
Empoli Tennis School
under 170
1933ruo lorenzo
Empoli Tennis School
under 150
1934russi chanel
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 170
1935russo isabella
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1936russo leonardo
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
1937russo samuel
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 150
1938russo francesca
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1939russo gabriele
Tennis Grosseto R.f.
under 130
1940russo jacopo umberto
Asd Arche'
under 130
1941russo francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1942russo margolicci marino
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
1943sabatini eleonora
Argentario Master Sky And Sea
under 130
1944sabella riccardo
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1945sabelli livia carol
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
1946saberi mia laetitia
Empoli Tennis School
under 150
1947sacco diego
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
1948saccucci zoe
La Tennis Accademy
under 100
1949sainati gabriele
La Tennis Accademy
under 110
1950salaj boiken
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1951salce orlando
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 100
1952saldarelli ettore
Asd Arche'
under 130
1953salerni ludovica
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1954sali andrea
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1955sali lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1956sali alessio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1957salimbeni tessa
Asd Arche'
under 110
1958salimbeni greta
Asd Arche'
under 110
1959salis filippo
Ass Venticinque Aprile Arci Aps Asd
under 130
1960salutini samuele
He Tennis Team Muraglione
under 130
1961salvato alice
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1962salvatori tommaso
Country Club Tennis Il Gorinello
under 150
1963salvi adele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1964sandroni federico
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1965sanesi sara
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 130
1966sani rebecca
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1967sanna niccolo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
1968sanna leonardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1969santarlasso jacopo
Asd San Giuliano Sport
under 130
1970santella caterina
Asd C.t. Castel Del Piano
under 150
1971santelli melissa
Polisportiva Capalbio
under 110
1972santi duccio
Tennis Club Lega Agliana
under 130
1973santi alessandro
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 170
1974santini lisa
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1975santini gabriele
Cus Albinia
under 170
1976santini leonardo
Empoli Tennis School
under 110
1977santini lavinia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1978santoni giacomo
Asd San Giuliano Sport
under 150
1979santoni tania
Uisp Comitato Terr.le Firenze
under 150
1980santucci cosimo
Professionetennis A.s.d.
under 100
1981santucci andrea
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1982sanzo' giulio
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
1983sappia ettore
Asd Arche'
under 110
1984saracino theodor
Progetto Sport Ssd A Srl
under 170
1985saracino tobias
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
1986sarti vi