Ranking UISP » Classifica giovanile

Questa pagina è dedicata alla CLASSIFICA GIOVANILE TENNIS UISP TOSCANA 2017/2018: classifica speciale comprendente tutti i giocatori Under17 che, nell'arco della stagione 2017/2018, hanno preso parte ad almeno una delle tappe appartenenti al Circuito di Tornei Giovanili UISP Toscana.

filtri di ricerca
filtra per tipologia
filtra per categoria
filtra per circolo
filtra per nome giocatore
le nostre classifiche
Livello Alto
Livello Medio-Alto
Livello Medio
Livello Medio-Basso
Livello Basso
posgiocatorecategoriapunti
totali
1abbadessa andrea
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 110
2abbarchi anna
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 100
3agati elisa
Tennis Club Lega Agliana
under 100
4aglietti andrea
Centro Sportivo Anchetta
under 150
5agostini federico
Professionetennis A.s.d.
under 130
6aiazzi benedetta
Empoli Tennis School
under 170
7albanese giovanni
Tennis Club Lega Agliana
under 150
8albanesi francesca
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
9alberico leonardo
Asd Arche'
under 100
10alberizzi paride
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 100
11alberizzi olivia
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
12albertosi lorenzo
Fun Tennis A.s.d.
under 130
13albertosi michele
Fun Tennis A.s.d.
under 150
14albori anna
Fun Tennis A.s.d.
under 100
15albori giuseppe
Fun Tennis A.s.d.
under 130
16alfano alessandra
Tennis Club Lega Agliana
under 170
17allegro lorenzo
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
18amantea niccolo' lapo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
19andolfi federico
La Tennis Accademy
under 130
20andolfi filippo
Asd San Giuliano Sport
under 100
21andolfi flavio
Tennis Grosseto R.f.
under 130
22androvandi diletta
Nuova Follonica Asd
under 100
23angelini mirco
Circolo Tennis Suvereto
under 100
24angelucci desiree
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
25angiolucci matteo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
26anguillesi filippo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 170
27aniello alessio
Asd Tennis Club Paganico
under 170
28antoni kedra
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
29antonioli michele
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
30apreotesei alessia
Professionetennis A.s.d.
under 150
31armonia samuele
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
32arrighetti niccolo'
Professionetennis A.s.d.
under 100
33arrighi filippo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
34arrighi tommaso
Empoli Tennis School
under 100
35arzilli leonardo
Tennis Grosseto R.f.
under 130
36asaro lapo
Asd Arche'
under 130
37ascione leonardo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 150
38aspromonti chiara
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
39asquino dario
Empoli Tennis School
under 150
40asquino sinan
Empoli Tennis School
under 110
41assirelli giulio
Empoli Tennis School
under 130
42astinenti giacomo
Asd Tennis 72
under 130
43atrei francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
44augello lorenzo
Nuova Follonica Asd
under 110
45augugliaro gadaleta mirko
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
46augustin mattia
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
47baccani niccolo'
Fun Tennis A.s.d.
under 110
48baccheschi ginevra
Polisportiva La Bulletta
under 100
49bacchi martina
Empoli Tennis School
under 170
50bacci lorenzo
Empoli Tennis School
under 130
51bachini lapo
Empoli Tennis School
under 100
52badiani elettra
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
53bagnatori gabriele
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 170
54bagni niccolo'
Tennis Club Le Signe
under 100
55bagnoli tommaso
Fun Tennis A.s.d.
under 170
56bahtiri mihai karim
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
57balan flavio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
58baldacci federica
La Tennis Accademy
under 150
59baldanzi davide
Nuova Follonica Asd
under 100
60baldanzi gabriele
Nuova Follonica Asd
under 100
61baldassarri matteo
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
62baldi giulia
Empoli Tennis School
under 100
63balducci francesco
Professionetennis A.s.d.
under 150
64balduzzi alessia
Fun Tennis A.s.d.
under 170
65balestracci martino
Circolo Tennis Suvereto
under 110
66balletti giulia
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 150
67balo' alessandro
Fun Tennis A.s.d.
under 150
68bambi leonardo
Centro Sportivo Anchetta
under 170
69banchi gregorio
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
70bandecchi gaia
Montesport
under 130
71bandini davide
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
72bandini edoardo
Professionetennis A.s.d.
under 100
73banti vittoria
Empoli Tennis School
under 110
74banti samuele
La Tennis Accademy
under 100
75baraghini riccardo
Montesport
under 170
76barbaro cosimo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
77barberi manuel
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
78barbetta francesco
Tennis Club Le Signe
under 130
79barbina sofia
Polisportiva Capalbio
under 110
80barbuti samuela
Asd San Giuliano Sport
under 150
81bardella manuel
Professionetennis A.s.d.
under 110
82bargelli francesco
Asd Beach Tennis Maremma
under 150
83bari linda
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
84bari walter
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
85barni noemi
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
86baroncelli alessia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
87baroni filippo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 170
88barontini sara
Asd San Giuliano Sport
under 130
89barsacchi giorgia
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
90barsanti virginia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
91barsi lorenzo
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 110
92bartaletti ginevra
Tennis Grosseto R.f.
under 130
93bartoletti enrico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
94bartoli matilde
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 130
95bartolini sofia
Empoli Tennis School
under 150
96bartolini elia
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 110
97bartolomei giovanni
La Tennis Accademy
under 100
98bartorelli luca
Asd San Giuliano Sport
under 100
99barzagli lorenzo
Circolo Tennis Suvereto
under 110
100bassi lorenzo
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 100
101bassi enrico
Country Club Tennis Il Gorinello
under 110
102bassilichi roselli niccolo'
Asd Tennis 72
under 130
103batacchi christian
Centro Sportivo Anchetta
under 150
104batistoni davide
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 110
105bausani luca
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
106bausani lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
107bavetta francesco
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
108bechelli rocco
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
109bechini lorenzo
Panicagliora A.p.d.
under 130
110bechini jacopo
Panicagliora A.p.d.
under 170
111bechini nicole
Asd C.t. Castel Del Piano
under 110
112bedini matteo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
113beeckman louis
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
114belcastro taiuti edoardo
Empoli Tennis School
under 100
115belcastro taiuti giorgio
Empoli Tennis School
under 100
116bellaccini caterina
Polisportiva La Bulletta
under 100
117bellandi andrea
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
118bellon alessandro
Fun Tennis A.s.d.
under 100
119bellon arianna
Fun Tennis A.s.d.
under 100
120bellucci giorgia
Empoli Tennis School
under 110
121bellucci ettore
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
122bellucci mirco
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
123bellumori giulio
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
124beltrame francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
125benedetti martina
Asd San Giuliano Sport
under 100
126benelli isabella maria
Gs Pm Firenze Tennis
under 100
127benelli tommaso
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
128benigni federico
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
129benozzi giosue'
Tc Colli Alti A.s.d.
under 150
130benvenuti alessio
Centro Sportivo Anchetta
under 100
131bernacchi giulio
Empoli Tennis School
under 130
132bernardi lorenzo
Tc Colli Alti A.s.d.
under 130
133bernardini sara
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
134bernardini tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
135bertelli tommaso
Empoli Tennis School
under 100
136berti michael
Asd Beach Tennis Maremma
under 100
137berti giulio
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 100
138berti mirco
Asd Beach Tennis Maremma
under 150
139berti alessandro
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
140bertilotti francesco
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
141bertini edoardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
142bertini niccolo'
Country Club Tennis Il Gorinello
under 100
143bertini fabio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
144bertoli cosimo
Tc Colli Alti A.s.d.
under 100
145bertoloni filippo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
146bessi giulia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
147bessi mattia
Professionetennis A.s.d.
under 150
148bettarini simone
Empoli Tennis School
under 170
149bettarini rebecca
Tennis Club Lega Agliana
under 100
150bettarini tommaso
Tennis Club Lega Agliana
under 100
151bettarini marco
Professionetennis A.s.d.
under 100
152bettarini andrea
Professionetennis A.s.d.
under 130
153betti giacomo
Asd Beach Tennis Maremma
under 100
154betti beatrice
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
155betti alessandro
Tc Colli Alti A.s.d.
under 170
156betti alessio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
157betti federico
Professionetennis A.s.d.
under 170
158betti samuele
Professionetennis A.s.d.
under 130
159bettini brando
Fun Tennis A.s.d.
under 100
160bettini giovanni
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 170
161bevilacqua camilla
Tennis Club Lega Agliana
under 100
162bevilacqua matteo
Tennis Club Lega Agliana
under 150
163biagianti filippo
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
164biagini lapo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
165biagini santos thiago
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
166biancalani gregorio
Empoli Tennis School
under 150
167biancalani emma
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 100
168bianchi sofia
Fun Tennis A.s.d.
under 100
169bianchi emanuele
Asd San Giuliano Sport
under 110
170bianchi pietro
Tc Colli Alti A.s.d.
under 130
171bianchi lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
172bianchi marco
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
173bianchi eugenio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
174bianchini giulio
Circolo Tennis Villanova Asd
under 130
175bicicchi lorenzo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 170
176biffoli benedetta
Empoli Tennis School
under 150
177bigi leonardo
Professionetennis A.s.d.
under 100
178bigi lorenzo
Professionetennis A.s.d.
under 100
179bigi alessandro
Professionetennis A.s.d.
under 150
180bignoni mirco
Gs Pm Firenze Tennis
under 110
181billeri leonardo
La Tennis Accademy
under 100
182bindi simone
Asd Beach Tennis Maremma
under 110
183bindi federico
Tennis Grosseto R.f.
under 100
184bini giulia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
185bini guido
Empoli Tennis School
under 100
186bini filippo
Tennis Club Lega Agliana
under 110
187biondi andrea
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 100
188biondi mattia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
189biscari noemi
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
190bisognin sofia nu
Professionetennis A.s.d.
under 150
191bitossi novella
Empoli Tennis School
under 130
192bizzarri lucio andrea
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 170
193boccacelli alberto
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
194boccalini carlotta
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
195boccalini emma
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
196bocci benedetta
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
197bocini eleonora
Empoli Tennis School
under 150
198bocini filippo
Asd Tennis 72
under 100
199bocini tommaso
Asd Tennis 72
under 100
200boddi federico
Fun Tennis A.s.d.
under 100
201boffa piergiulio
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
202bogani brando
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
203boldrini giulia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
204boldrini alessio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
205bonaguidi ranieri
Asd San Giuliano Sport
under 110
206bonelli tommaso
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
207bonelli martina
Asd C.t. Castel Del Piano
under 110
208bongiovanni chiara
Empoli Tennis School
under 130
209boni tommaso
Tennis Club Terrarossa Asd
under 110
210bonini tommaso
Tennis Club Terrarossa Asd
under 100
211bonucci francesco
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 170
212boppi thomas
Fun Tennis A.s.d.
under 100
213borghesi giulio
Montesport
under 150
214borgogni francesco
Professionetennis A.s.d.
under 150
215borracelli claudia
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
216bortone filippo
Asd Tennis 72
under 130
217borzelli miriam
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
218boscaro arianna
Professionetennis A.s.d.
under 170
219boschetto giovanni
Asd Arche'
under 100
220boschi cosimo
Asd Tennis 25 Aprile
under 130
221bosi marco
Circolo Tennis Impruneta Asd
under 170
222bottiglieri mattia
Tennis Club Lega Agliana
under 130
223bove leonora
Asd San Giuliano Sport
under 100
224bracci alessio
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
225braccini lorenzo
Centro Sportivo Anchetta
under 100
226bragaglia manuel
Tennis Grosseto R.f.
under 110
227bragagni tommaso
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
228brandi sofia
Il Campino A.s.d.
under 100
229brassi livia
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 100
230brenzini matteo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 170
231breschi leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
232breschi sofia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
233bresci mattia
La Vallata Asd
under 100
234bresci niccolo'
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
235brini tommaso
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 130
236bronzini vittoria
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 110
237brugagnoni andrea
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
238brunelli francesco
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
239bruni tommaso
Asd Beach Tennis Maremma
under 150
240bruni diego
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
241bruni alessio
Tc Colli Alti A.s.d.
under 170
242bruno martina
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 170
243bruscantini thiago
Centro Sportivo Anchetta
under 100
244bucci andrea
Country Club Tennis Il Gorinello
under 130
245bucci leonardo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 170
246bucciarelli diego
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 130
247buffolino oscar
Asd Arche'
under 100
248bundone massimo
Circolo Tennis Suvereto
under 130
249burchielli chiara
Asd San Giuliano Sport
under 150
250burigana lorenzo
Montesport
under 130
251burigana lisa
Montesport
under 100
252burroni matteo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
253buruian gabriel
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
254busi duccio
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 100
255bussotti allegra
Nuova Follonica Asd
under 130
256butini zeno
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
257butini andrea
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
258cacialli emma
Nuova Follonica Asd
under 110
259cacioli carolina
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
260calabrese ioppolo sergio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
261calabresi lorenzo
Polisportiva 2 Emme
under 150
262calandra angelo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
263calandra kostantino
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
264calani leonardo
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 150
265calcinai gabriele
Centro Sportivo Anchetta
under 110
266calderone mattia
La Vallata Asd
under 100
267calderone diego
La Vallata Asd
under 100
268calloni fausto
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 170
269calloni manuel
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 100
270calo alessandro
Centro Sportivo Anchetta
under 170
271calo' francesco
La Tennis Accademy
under 100
272calone andrea
Professionetennis A.s.d.
under 130
273caltabellotta niccolo'
Asd San Giuliano Sport
under 150
274calzeroni cristian
Fun Tennis A.s.d.
under 100
275camerini guido
Circolo Tennis Suvereto
under 110
276camiciottoli brenda
Fun Tennis A.s.d.
under 100
277campera samuele
Asd San Giuliano Sport
under 150
278campioni bianca
Montesport
under 170
279cancemi nicola
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 100
280cangero emma
Empoli Tennis School
under 110
281cannavacciuolo dario
Gs Pm Firenze Tennis
under 130
282cannavacciuolo laura
Gs Pm Firenze Tennis
under 150
283cantone leonardo
Gs Pm Firenze Tennis
under 130
284capaccioli aida
Tennis Grosseto R.f.
under 110
285caponi sara
La Tennis Accademy
under 100
286caporale matilde
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
287caporrino michele
Asd San Giuliano Sport
under 130
288cappelli tommaso
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 170
289cappelli syria
Polisportiva La Bulletta
under 100
290cappelli federico
Empoli Tennis School
under 100
291cappuccini samuele
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
292cappuccini elia
Asd Beach Tennis Maremma
under 170
293capraro federico
Asd San Giuliano Sport
under 130
294caracciolo ascanio
Asd San Giuliano Sport
under 110
295caraffi giulia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
296caramelli giulia
Nuova Follonica Asd
under 100
297carannante giosue'
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
298carboni tommaso
Professionetennis A.s.d.
under 150
299carboni lavinia
Professionetennis A.s.d.
under 100
300cardini eva
S. Pietro A Malmantile
under 100
301carini alessia
Tennis Club Le Signe
under 100
302carlini gianluca
The Village Ssd
under 130
303carmignani cambi raffaele
Empoli Tennis School
under 150
304carnevali mattia
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 110
305caroni tommaso
Polisportiva La Bulletta
under 130
306carotenuto giovanni mattia
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 130
307carotenuto marco
Circolo Tennis Suvereto
under 130
308caroti filippo
La Tennis Accademy
under 100
309caroti matteo
La Tennis Accademy
under 100
310carotti manuel
Polisportiva E. Curiel A.s.d.
under 150
311carraro matteo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
312carrieri tommaso
Professionetennis A.s.d.
under 130
313carrieri filippo joan
Empoli Tennis School
under 100
314cartoni diego
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
315casaglia francesco
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 170
316casangeli sofia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
317casati maria vittoria
Empoli Tennis School
under 100
318casati niccolo'
Empoli Tennis School
under 150
319caselli vieri
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
320cassani sofia
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
321castellani giovanni
Empoli Tennis School
under 100
322catalano valentina
Asd San Giuliano Sport
under 130
323catalano agnese
Professionetennis A.s.d.
under 110
324catani brando
Professionetennis A.s.d.
under 130
325catani mattia
Professionetennis A.s.d.
under 110
326catarsi bianca
La Tennis Accademy
under 100
327catarsi maria vittoria
La Tennis Accademy
under 100
328cataudella riccardo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
329catocci lorenzo
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 150
330cavallaro niccolÒ
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
331cavallaro michelle
UISP Regionale Toscana
under 170
332cavani kevin
Professionetennis A.s.d.
under 150
333cearini gioele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
334ceccatelli andrea
New Zodiac
under 170
335ceccherini jacopo
Professionetennis A.s.d.
under 170
336cecchi leonardo
Asd San Giuliano Sport
under 150
337cecchi filippo
Tennis Club Le Signe
under 150
338cecchi matteo
Tennis Club Le Signe
under 150
339cecchi samira
Polisportiva 2 Emme
under 170
340cecchi christian
Tennis Club Terrarossa Asd
under 100
341cecere enrico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
342cei giovanni
Empoli Tennis School
under 150
343cei marta
Empoli Tennis School
under 170
344celata asia
Professionetennis A.s.d.
under 150
345cellerini francesco
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
346cenci alberto
Empoli Tennis School
under 100
347centelli filippo
Circolo Tennis Suvereto
under 130
348cerretelli leone
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
349cerretelli corso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
350cerretini erika
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
351cerri davide
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
352ceruti edoardo
La Tennis Accademy
under 170
353cesari mattia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
354ceseri camilla
Centro Sportivo Anchetta
under 150
355cheli gabriele
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
356chelli samuel
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
357chen matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
358chen matteo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
359chiappelloni teo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
360chiari andrea
Gs Pm Firenze Tennis
under 100
361chiarucci gabriele
Tennis Club Lega Agliana
under 150
362chiavacci anita
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 150
363chiavacci duccio
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 100
364chiera mattia
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
365chiti diego
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
366chiti barbara
Nuova Follonica Asd
under 110
367chiti benedetta
Nuova Follonica Asd
under 130
368ciacci cristian
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
369ciambriello clara
Empoli Tennis School
under 100
370ciampalini massimo
Professionetennis A.s.d.
under 130
371ciampi lorenza
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
372cianchi mattia
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
373cianferoni sara
Professionetennis A.s.d.
under 150
374ciani francesco
Empoli Tennis School
under 100
375ciappi lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
376ciappi ginevra
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
377ciavarella alessandro
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
378cima maria vittoria
Polisportiva Capalbio
under 110
379cinelli riccardo
Empoli Tennis School
under 130
380cini alessandra
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
381cinque giuseppe
Tennis Grosseto R.f.
under 170
382cinque alessandro
Tennis Grosseto R.f.
under 170
383cioci alessandro
Asd Polisportiva Arcidosso
under 150
384cioci mauro
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 170
385ciolli riccardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
386cioni francesco
Empoli Tennis School
under 170
387cioni vittorio
Empoli Tennis School
under 150
388cioni tommaso
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 150
389cioppi pietro
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
390cipolli guido
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 100
391cipollini alberto
Empoli Tennis School
under 130
392cipriani matteo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
393cipriani lorenzo
Circolo Tennis Villanova Asd
under 130
394cirri linda
Asd Tennis 25 Aprile
under 150
395civilini rossella
Tennis Grosseto R.f.
under 110
396cocchi ilenia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
397cocchi camilla
Professionetennis A.s.d.
under 150
398cocchi tommaso
Professionetennis A.s.d.
under 170
399coda sofia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
400coda daniele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
401collaveri manfredi
Nuova Follonica Asd
under 130
402colomba annalisa
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
403colombani raffaele
La Tennis Accademy
under 110
404colombo emanuele
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
405colzi radya
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
406colzi francesco
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
407compiani federica
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 100
408cono samuele
Empoli Tennis School
under 150
409consorti emma
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
410coppini tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
411coppini francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
412coradeschi simone
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
413corsani niccolo'
Tennis Club Le Signe
under 170
414corti bianca
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 170
415corvaglia claudia
Empoli Tennis School
under 150
416cossidente chiara
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
417costantini cesare
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 170
418costantino diego
Professionetennis A.s.d.
under 100
419covato gloria
Empoli Tennis School
under 100
420cravedi elisa
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
421cremascoli federico
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
422cuppone marco
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 150
423curcio vincenzo
Polisportiva La Bulletta
under 150
424curti silvia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
425cusini andrea
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 110
426d errico francesco
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 130
427d'amico giulia
Empoli Tennis School
under 130
428d'aniello giulio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
429d'aniello giuseppe
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
430d'arrigo edoardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
431d'avino rosalba
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
432d'orzi lucrezia
Empoli Tennis School
under 100
433d'ulivo elia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
434dal canto asia
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
435dalla noce alessio
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
436dami lorenzo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
437damiani serena
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
438de agostini luca
Polisportiva La Bulletta
under 150
439de biase martina
Tennis Club Le Signe
under 100
440de curtis paolo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 150
441de gennaro gabriele
Tennis Club Piombino
under 170
442de lorenzo martina
Empoli Tennis School
under 110
443de luca francesca
Empoli Tennis School
under 100
444de luca michela
Empoli Tennis School
under 130
445de luca pietro
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
446de luca roberto
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 170
447de lucia tomas
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
448de martino adele
Professionetennis A.s.d.
under 150
449de matteo alessandro
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
450de pascale andrea
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 170
451de santis tommaso
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
452de simone viola
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 100
453de tullio matias
Nuova Follonica Asd
under 100
454de tullio elettra emma
Nuova Follonica Asd
under 100
455de vincentis viktor
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
456dechiara michael
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
457degli innocenti lorenzo federico roberto
Centro Sportivo Anchetta
under 170
458del bigallo niccolo'
Fun Tennis A.s.d.
under 130
459del fante tommaso
Tennis Club Le Signe
under 100
460del moro virginia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
461del pino marco
Fun Tennis A.s.d.
under 150
462del pistoia davide
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 170
463del re riccardo
Gs Pm Firenze Tennis
under 100
464del vicario camilla
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
465del viva flavio
Nuova Follonica Asd
under 100
466della bartola chiara
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 100
467della bartola andrea
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 100
468della vecchia carola
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 150
469delle donne vittorio
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
470dentico leonardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
471desii anna
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
472di blasi diletta
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 100
473di cecca daniele
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
474di cesare lorenzo
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 150
475di comun edoardo
Empoli Tennis School
under 150
476di fiore gabriele
Empoli Tennis School
under 100
477di fonzo leonardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
478di lillo valerio
Professionetennis A.s.d.
under 100
479di lorenzo michele
Asd Arche'
under 110
480di marco alessio
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 100
481di maria dario
Empoli Tennis School
under 100
482di paco martina
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
483di paola andrea
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
484di paolo caterina
Asd San Giuliano Sport
under 100
485di pede lara
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
486di sacco kinzica
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
487di sacco giulia
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
488di scala samuele
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
489di vita federica
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
490diddens omar dale
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
491dini antonio
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
492dini giovanni
Asd Arche'
under 100
493dini paolo
Asd Arche'
under 100
494dolfi leonardo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
495domenichelli diletta
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 110
496dominici nicola
Asd San Giuliano Sport
under 170
497dominici giulia
Professionetennis A.s.d.
under 170
498donati leonardo
Asd San Giuliano Sport
under 150
499donati giorgio
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
500donatini matilde
Asd Arche'
under 100
501donato emanuele
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
502donciu robert
Polisportiva Capalbio
under 130
503dondoli arianna
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 110
504donigaglia alice
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 100
505dradi sara
Professionetennis A.s.d.
under 170
506draghetti dario
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
507ducci alec
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 150
508ducci vanessa
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 130
509ducci luca leon
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
510duchenne chloe
Asd San Giuliano Sport
under 150
511duchi alice
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
512dudin ivan
Empoli Tennis School
under 100
513el mounachit amaly
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
514el ouazzani ayoube
Empoli Tennis School
under 130
515eleiho jacob
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
516elia lorenzo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
517ercolani ettore
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
518ermini martino
La Vallata Asd
under 150
519eupizi alberto
Polisportiva La Bulletta
under 100
520evangelisti bony
Country Club Tennis Il Gorinello
under 130
521evola lorenzo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
522fabbri alessandra
Fun Tennis A.s.d.
under 110
523fabbri massimiliano
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
524fabbri alice
Circolo Tennis Villanova Asd
under 130
525fabbri marco
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
526fabbroni marco
Asd Arche'
under 100
527fabianelli alice
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
528fabiani francesco
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 100
529fabiani chiara
Fun Tennis A.s.d.
under 150
530fabiani leonardo
Fun Tennis A.s.d.
under 130
531fabrizi lapo
Professionetennis A.s.d.
under 100
532fabrizio matilde
Professionetennis A.s.d.
under 100
533faggi samuela
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
534faggioli leonardo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
535falai marialuisa
Empoli Tennis School
under 150
536falasca miriam
Tennis Grosseto R.f.
under 170
537falaschi carolina
Empoli Tennis School
under 170
538falaschi niccolo'
Empoli Tennis School
under 100
539falciani eva
Polisportiva La Bulletta
under 100
540falconi giordano
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
541fallaci winning ariel zefira
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
542falorni mirea
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 100
543falugiani vanessa
Fun Tennis A.s.d.
under 100
544falusi tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
545fanciullacci filippo
Empoli Tennis School
under 100
546fanelli niccolo'
Professionetennis A.s.d.
under 170
547fantelli gianmarco
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
548fanteria aurora
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
549fanteria andrea
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
550fantini francesco
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
551fantozzi matilde
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
552fantozzi federico
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
553faragli anselme
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
554farinella sara
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
555farsetti niccolo'
Tc Colli Alti A.s.d.
under 150
556faticato mirko
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
557fattori marta
Professionetennis A.s.d.
under 150
558fattori zeno
Professionetennis A.s.d.
under 130
559fattori riccardo
Fun Tennis A.s.d.
under 100
560favilli davide
Circolo Tennis Suvereto
under 110
561fazzini valentina
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 110
562fedi leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
563felici alessio
Montesport
under 150
564ferraiuolo matteo
Asd Beach Tennis Maremma
under 170
565ferranti gaia
Professionetennis A.s.d.
under 150
566ferrara lorenzo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
567ferrara andrea
Empoli Tennis School
under 170
568ferrario giada
Nuova Follonica Asd
under 100
569ferrario alessandro
Nuova Follonica Asd
under 100
570ferretti ethan
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
571ferroni tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
572fibbi leonardo
Fun Tennis A.s.d.
under 170
573ficarra matteo luciano
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 170
574fieramosca alberto
Circolo Tennis Villanova Asd
under 150
575fildia francesco
Empoli Tennis School
under 100
576filidei edoardo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
577filippelli pietro
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
578filippi giulia
Circolo Tennis Suvereto
under 130
579filippi francesco
Circolo Tennis Suvereto
under 170
580filippi miryam
Empoli Tennis School
under 100
581filippi samuele
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
582filippini cosimo
Tennis Club Le Signe
under 130
583fiore maikol
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
584fiorentini fabio
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 170
585focardi niccolo'
Asd Arche'
under 150
586fommei mirco
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
587fontana samuele
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 100
588fontana tommaso
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
589forciniti perla
Polisportiva La Bulletta
under 100
590forino fabianna
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
591formichelli gemma
Fun Tennis A.s.d.
under 100
592formichini alessandro
Fun Tennis A.s.d.
under 150
593fossi niccolo'
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
594fossi matteo
Centro Sportivo Anchetta
under 170
595franca villa omero
Polisportiva Capalbio
under 100
596francalanci sofia
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
597francalanci sofia
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
598francasi thomas alvaro
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 100
599francavilla umberto
Polisportiva Capalbio
under 100
600francesconi greta andrea
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 150
601franchi eugenio
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
602francini federico
Polisportiva Capalbio
under 100
603francini alice
Polisportiva La Bulletta
under 100
604francioso matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
605franco sofia
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 170
606franzini cristiano
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
607fratila sabrina
Empoli Tennis School
under 150
608fratini ginevra
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
609fratoni christian
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
610fratosi giulia
Tennis Club Lega Agliana
under 150
611frattacci jonathan
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 170
612fricchione ivana
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
613frosali leonardo
Tennis Club Follonica
under 170
614fulignati pietro
Empoli Tennis School
under 100
615gabbiani alessio
Nuova Follonica Asd
under 100
616gabbiani giada
Nuova Follonica Asd
under 150
617gabbiani manuel
Professionetennis A.s.d.
under 170
618gabelli melissa
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
619gabellini lapo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
620gabrielli enrico
Tennis Lello Asd
under 170
621gaggini emma
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 130
622gai davide
Tennis Grosseto R.f.
under 150
623gaia guidi
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 150
624gaini guido
New Zodiac
under 170
625galante giovanni paolo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
626galeotti niccolo'
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 130
627galgani jacopo
Empoli Tennis School
under 130
628galgani lara
Nuova Follonica Asd
under 110
629galifi alessio
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
630galli ettore
Asd Arche'
under 170
631gamannossi andrea
Progetto Sport Ssd A Srl
under 170
632gamberi giada
Gs Pm Firenze Tennis
under 130
633gambini beatrice
Asd San Giuliano Sport
under 130
634ganda anna
Polisportiva La Bulletta
under 100
635ganda giulia
Polisportiva La Bulletta
under 100
636gardini lorenzo
Asd Arche'
under 170
637garito davide
Asd Tennis 25 Aprile
under 110
638garuglieri manuel
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 150
639gelli mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
640genduso arianna
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
641generosi matteo
Asd Beach Tennis Maremma
under 150
642gennari gemma
La Tennis Accademy
under 100
643ghelardoni jessica
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
644ghelli galileo
La Tennis Accademy
under 100
645gheri alberto
Tennis Club Le Signe
under 150
646gheri francesco
Tennis Club Le Signe
under 130
647ghilarducci georgij maicol
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 150
648ghimenti matteo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
649ghinassi samuele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
650ghirotti tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
651giachetti edoardo
La Tennis Accademy
under 100
652giacobbi virginia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
653giacomini leonardo
Polisportiva Capalbio
under 130
654giaconia giulia
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
655giagnoni milo
Professionetennis A.s.d.
under 100
656gianassi chiara
Professionetennis A.s.d.
under 130
657giannelli gaia
La Vallata Asd
under 170
658giannetti federico
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
659giannetti niccolo'
Empoli Tennis School
under 150
660giannini simone
Gs Pm Firenze Tennis
under 100
661giannini daniele
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 150
662gigli isabella
Empoli Tennis School
under 100
663gigli denise
Professionetennis A.s.d.
under 130
664gili filippo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
665gili riccardo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
666ginanneschi chiara
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
667ginanni caterina
Gs Pm Firenze Tennis
under 170
668gini gabriele
Asd Beach Tennis Maremma
under 150
669gini alberto
Empoli Tennis School
under 100
670giordano sara
Asd San Giuliano Sport
under 150
671giordano lisa
Asd San Giuliano Sport
under 150
672giovani marco
Tennis Club Piombino
under 100
673giovani sara
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
674giovannetti dario
Nuova Follonica Asd
under 100
675giovannini lucia
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 150
676giovannoni lucrezia florence
Asd Arche'
under 110
677giraldi giovanni luca
Empoli Tennis School
under 130
678giraldi vittoria
Empoli Tennis School
under 100
679giraudo gianmarco
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
680giuntini lorenzo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
681giuntini federico
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
682giuri federico
Tennis Grosseto R.f.
under 130
683giustarini claudio
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
684giusti emma
Asd San Giuliano Sport
under 110
685giusti dario
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
686giustiniani maya zoe
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
687giustiniani tosca sofie
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
688gjana rosetta
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
689gjoka mirko
Fun Tennis A.s.d.
under 110
690gorga giada
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
691gorga sara
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
692gori edoardo
Professionetennis A.s.d.
under 100
693gori emanuele
Tennis Club Terrarossa Asd
under 100
694gradi alberto
Progetto Sport Ssd A Srl
under 150
695granato samuele
La Tennis Accademy
under 150
696granello lorenzo
Professionetennis A.s.d.
under 150
697greco sara
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
698grifasi edoardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
699guadagnoli mattia
Asd Beach Tennis Maremma
under 150
700guaina giorgio
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
701guarino greta
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
702guarino diletta
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
703guasti filippo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
704guazzini niccolo'
Empoli Tennis School
under 130
705gucci federico
Asd Beach Tennis Maremma
under 150
706guelfi andrea
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
707guerri gabriele
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
708guerrini ginevra
Asd Tennis 25 Aprile
under 150
709guerrini andrea
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
710guerrini ginevra
Polisportiva La Bulletta
under 150
711guidi marco
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
712guidoni francesca
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
713guidoni simone
Tennis Grosseto R.f.
under 100
714gullo pietro
Asd San Giuliano Sport
under 100
715guzzo filippo
Empoli Tennis School
under 100
716hanna grady
Asd Arche'
under 110
717hernandez caterina elena
Asd San Giuliano Sport
under 150
718hoxha alessandro
Fun Tennis A.s.d.
under 110
719iacoponi matteo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 150
720ianiro matteo
Centro Sportivo Anchetta
under 150
721iasci leonardo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
722ignirri riccardo
Asd Beach Tennis Maremma
under 170
723imparato francesco
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
724incardona leonardo
Empoli Tennis School
under 100
725innocenti carlotta
Empoli Tennis School
under 170
726innocenti giulia
Empoli Tennis School
under 170
727innocenti arianna
Tennis Club Le Signe
under 130
728innocenti giada
Professionetennis A.s.d.
under 130
729iovino manuel
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
730isolani megan
Empoli Tennis School
under 100
731italiano mattia
Asd San Giuliano Sport
under 150
732iuliani francesco
Nuova Follonica Asd
under 130
733jiang kevin
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
734jiang chenxi
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
735jugaru serena ioana
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
736kamberaj aurora
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
737kanayet coelho marija beatriz
Polisportiva La Bulletta
under 100
738kola aldo
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
739krotosz olivia
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 150
740la rocca marco
Tennis Club Le Signe
under 130
741la rocca luca
Tennis Club Le Signe
under 150
742la rosa sofia
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 110
743labella danzi giulia
Empoli Tennis School
under 150
744lagalla andrea
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 170
745lai gherardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
746lai jacopo
Tennis Club Lega Agliana
under 150
747landi dennis
Circolo Tennis Suvereto
under 150
748landi azzurra
Circolo Tennis Suvereto
under 130
749landini jacopo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
750landini lisa
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
751lanzini matteo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
752lanzini tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
753lari jacopo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 100
754lascialfari marco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
755lazzarini valentina
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 170
756lazzeri federico
Montesport
under 150
757ledda rossana
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 170
758lemmetti matteo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
759lenzi lapo
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 170
760lenzi mattia
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
761leone enrico
Montesport
under 130
762leone giulio
Montesport
under 150
763leoni azzurra
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
764leoni sara
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
765liala matteo
Empoli Tennis School
under 100
766libaratore giulio
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
767liberti matilde
Nuova Follonica Asd
under 100
768liberti alessandro
Nuova Follonica Asd
under 100
769ligori flavio
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
770lin simone
Empoli Tennis School
under 150
771lista ludovica
Professionetennis A.s.d.
under 130
772liu kevin
Empoli Tennis School
under 170
773liu lucy
Empoli Tennis School
under 170
774lo savio federico
Professionetennis A.s.d.
under 170
775lo savio gabriele
Professionetennis A.s.d.
under 130
776locorotondo rebecca
Asd San Giuliano Sport
under 150
777loi greta
Tennis Club Piombino
under 130
778loi christian
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
779lombardi andrea
Empoli Tennis School
under 100
780lombardo mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
781lombardoni guglielmo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
782lonuzzo veronica
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 170
783lorenzetti alberto
La Tennis Accademy
under 100
784lorenzi luca
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 150
785lorenzi sofia
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
786lorenzini giovanni
Asd Polisportiva Arcidosso
under 130
787lorenzoni diego
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
788losapio alessandro
Professionetennis A.s.d.
under 110
789lottini paolo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
790lucarelli elia
Empoli Tennis School
under 100
791luisetti matteo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
792lunghi alice
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
793lupo michele
Asd Beach Tennis Maremma
under 170
794macchi francesco
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
795macchia pietro
Asd San Giuliano Sport
under 110
796macii gioele
Tennis Grosseto R.f.
under 150
797madrigali manuel
Tennis Grosseto R.f.
under 130
798magliano luca
Professionetennis A.s.d.
under 150
799magnani gaia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
800magnelli edoardo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
801magni tommaso
Tennis Club Le Signe
under 130
802maida sofia
Progetto Sport Ssd A Srl
under 130
803malacarne luca
La Tennis Accademy
under 110
804malandrini fabrizio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
805malasoma daria
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
806malentacchi lorenzo
Asd Beach Tennis Maremma
under 170
807malesci lara
Professionetennis A.s.d.
under 100
808malesci lara
Professionetennis A.s.d.
under 150
809malicevski jusuf
New Zodiac
under 150
810mammini diego
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 130
811mancini irene
Empoli Tennis School
under 100
812mancini lucia
Empoli Tennis School
under 130
813mancini lorenzo
Empoli Tennis School
under 110
814mancini alessandro
Empoli Tennis School
under 100
815mancone angela
Asd Tennis 25 Aprile
under 100
816manetti emanuele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
817manetti leonardo
Professionetennis A.s.d.
under 150
818manetti samuele
Professionetennis A.s.d.
under 100
819manfredini nicola
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
820mannelli aurora
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
821mannelli pietro
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
822mannelli gabriele
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
823manni lisa
Tennis Grosseto R.f.
under 130
824mannucci francesca
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
825mannucci angelica
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 150
826mansani matteo
Empoli Tennis School
under 100
827mansy apolline
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
828manzuoli niccolo'
Asd Tennis 25 Aprile
under 100
829marano maria rachele
La Vallata Asd
under 100
830marcheschi giulio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
831marchese caterina
Asd Tennis 25 Aprile
under 130
832marchi cristiano
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
833marchi gabriele
La Tennis Accademy
under 110
834marchi rino giacomo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 150
835marcolongo pablo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 170
836marconi margherita
Fun Tennis A.s.d.
under 130
837marcucci sara
Asd Tennis 72
under 130
838marengo valentina
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
839mari alberto
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
840mariangeli sara
Nuova Follonica Asd
under 130
841mariani stefano
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
842marinai margherita
Empoli Tennis School
under 100
843marinai lorenzo
Professionetennis A.s.d.
under 100
844marinangeli francesco
Nuova Follonica Asd
under 100
845marino sofia
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
846marino edoardo
Empoli Tennis School
under 130
847mariotti irene
Simao Team Asd
under 150
848mariotti laura
Simao Team Asd
under 150
849marmugi giovanni
Empoli Tennis School
under 100
850marmugi giulio
Empoli Tennis School
under 100
851marraccini giulio
Asd Beach Tennis Maremma
under 170
852marraccini ruben
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 100
853marrami carlotta
Nuova Follonica Asd
under 100
854marrucci leonardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
855marrucci lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
856marsi jacopo
Asd San Giuliano Sport
under 100
857marta valerio
Tennis Club Piombino
under 150
858martellacci samuele
Circolo Tennis Suvereto
under 130
859martini lorenzo
Tennis Club Le Signe
under 130
860martini sara
Asd Tennis 25 Aprile
under 150
861martire duccio
Professionetennis A.s.d.
under 100
862maruccia flavio
Asd Polisportiva Arcidosso
under 150
863marzoli emma
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
864masci francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
865mascolo mattia
Country Club Tennis Il Gorinello
under 130
866masi raphael
Polisportiva La Bulletta
under 170
867masoni filippo
Empoli Tennis School
under 110
868massagli ilaria
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
869massellucci giacomo
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 130
870materassi arianna
Tc Colli Alti A.s.d.
under 170
871mati rebecca
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
872mati lorenzo
Empoli Tennis School
under 100
873mattanini pietro
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 100
874mattei francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
875mattei niccolo'
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
876mattesini edoardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
877maurini elisa
Professionetennis A.s.d.
under 150
878mauro jacopo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 150
879mazzanti lorenzo
Empoli Tennis School
under 100
880mazzanti matteo
Empoli Tennis School
under 150
881mazzarelli michele
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
882mazzella elena
Fun Tennis A.s.d.
under 100
883mazzieri luca
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
884mazzinghi andrea
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
885mazzocchi camilla
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
886mazzocchi siria
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
887mazzocchi sibilla
Empoli Tennis School
under 100
888mazzocchi giorgio
Empoli Tennis School
under 100
889mazzone eleonora
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
890mazzoni alice
Circolo Tennis Suvereto
under 130
891mazzoni francesca
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 100
892mazzuoli lorenzo
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 150
893mealli gianlorenzo
Fun Tennis A.s.d.
under 170
894mecacci brando
Tennis Grosseto R.f.
under 130
895meccoli edoardo
Empoli Tennis School
under 100
896mechini enea
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
897medoli sofia
Nuova Follonica Asd
under 110
898mei vanessa
Asd San Giuliano Sport
under 130
899meini elia
La Tennis Accademy
under 150
900meini jacopo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
901melani filippo
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 170
902melanos sara
Empoli Tennis School
under 170
903melloni sabrina
Polisportiva 2 Emme
under 150
904memheti melinda
Tennis Club Le Signe
under 100
905menafra antonio
Professionetennis A.s.d.
under 110
906menchetti lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
907menchetti stefano
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
908menchi alessandro
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
909menchi giulia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
910mengoni cosimo
Circolo Tennis Villanova Asd
under 150
911meoni anna
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
912messerini niccolo'
Polisportiva 2 Emme
under 150
913metaj daniele
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
914micheli giulia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
915michelini tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
916michetti edoardo
Empoli Tennis School
under 130
917migliori elisa
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
918mihaila darius
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 150
919minetti samuele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
920minetti asia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
921miniati angelica
Asd San Giuliano Sport
under 100
922minissale tiffany
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
923mishi raimondo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 110
924mohamed ali ed deriny karim
Tennis Club Le Signe
under 130
925monaci federico
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 170
926monaci kelly
Empoli Tennis School
under 100
927montalti sofia
Nuova Follonica Asd
under 100
928montanari maria
Asd Tennis 25 Aprile
under 130
929monteroppi gianmarco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
930monticelli sveva
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
931montini federico
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
932montini alessio
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
933morandini lorenzo
Empoli Tennis School
under 100
934morandini lapo
Asd Arche'
under 170
935morelli tommaso
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 170
936moretti elia
S. Pietro A Malmantile
under 110
937mori francesco
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 110
938moro bundu lisa
Asd Tennis 25 Aprile
under 110
939morocutti edoardo
Empoli Tennis School
under 100
940morrone benedetta
Nuova Follonica Asd
under 130
941moscadelli letizia
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
942moscatelli federico
Asd Beach Tennis Maremma
under 170
943moscatelli rachele
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
944moscatelli giulio
Country Club Tennis Il Gorinello
under 100
945moschini tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
946movila leonard
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
947mugnai lapo
La Vallata Asd
under 100
948mugnai jury
Asd Arche'
under 100
949mugnai anita
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
950mugnaino ciro manuele
Asd Arche'
under 100
951muhameti alessia
Montesport
under 130
952munteanu alessandro
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 100
953musanti matteo
Empoli Tennis School
under 170
954musarella samuele
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
955musi chiara
Circolo Tennis Suvereto
under 170
956musi emma
Circolo Tennis Suvereto
under 150
957mustafaj greist
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 110
958naldi tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
959nannicini davide
Polisportiva La Bulletta
under 170
960nannini tommaso
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
961nardi matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
962narducci anna maria
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
963natale federica
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 100
964natucci pietro
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 150
965ndoja milena
Polisportiva La Bulletta
under 100
966necerini elia
Asd Tennis 25 Aprile
under 100
967nencetti marco
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
968nenci sofia
Professionetennis A.s.d.
under 110
969nencini tommaso
Asd San Giuliano Sport
under 130
970nencini arianna
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
971nencini andrea
Circolo Tennis Villanova Asd
under 150
972nencioni lorenzo
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 150
973neri alessandro
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 170
974neri matilde
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
975nesti niccolo'
Circolo Tennis Villanova Asd
under 170
976nesti tommaso
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 170
977nesti francesco
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 100
978niccolai elena
Nuova Follonica Asd
under 100
979niccolai roberto
Nuova Follonica Asd
under 130
980niccolai lorenzo
Nuova Follonica Asd
under 100
981niccolai giulia
Tennis Club Lega Agliana
under 150
982niccolini morgana
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
983nicolia hector
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 150
984nigro niccolo'
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
985nistri gaia
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 130
986nizzoli dario
Asd San Giuliano Sport
under 130
987nocchi giovanni
S.o.r.m.s. Polisportiva
under 100
988nocetti lorenzo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 150
989noghrehkar samuel
Centro Sportivo Anchetta
under 170
990notturni tommaso
Fun Tennis A.s.d.
under 100
991novelli caterina
Nuova Follonica Asd
under 130
992nozzoli niccolo'
Empoli Tennis School
under 170
993nuti cosimo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
994nutini alberto
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 100
995nutini mattia
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
996nuzzo sofia teresa
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
997ocera benedetta
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
998okojie emmanuel
Empoli Tennis School
under 100
999olarescu alissa
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1000olivieri christian
Professionetennis A.s.d.
under 110
1001olsson leonardo
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 130
1002omoragbon stefanie
Empoli Tennis School
under 130
1003orpelli emiliano
Fun Tennis A.s.d.
under 110
1004orsini sabrina
Empoli Tennis School
under 100
1005orsini luca
Progetto Sport Ssd A Srl
under 170
1006osso greta
Polisportiva La Bulletta
under 100
1007pacheco nicholas
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
1008paci zoe
Tennis Club Lega Agliana
under 100
1009pacini gabriele
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1010pagliai cecilia
Panicagliora A.p.d.
under 170
1011pagliai duccio
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
1012pagliai leonardo
Circolo Tennis Villanova Asd
under 150
1013pagliai saverio
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 170
1014pagliarello samuele
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1015pagnataro biagio
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
1016pagni adele vittoria
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 110
1017pagni leonardo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 150
1018pagni matilde
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 150
1019pagnin matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1020paita martina
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
1021paladini esteban
Asd Tennis 72
under 100
1022palagi gianmarco
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 100
1023palandri flora
Tennistica Montalese A.s.d.
under 170
1024palandri lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1025pallante celeste
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 150
1026pallucca andrea
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
1027palmaverdi nicolo
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 130
1028panaiotti federico
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 130
1029panati viola
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 100
1030panattoni lorenzo
Asd Tennis 72
under 100
1031panella alessandro
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1032panicucci nicolo
La Tennis Accademy
under 170
1033paoletti aurora
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1034paoli matteo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 130
1035paoli alessandro
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1036paoli giordano
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 100
1037paolieri christian
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1038paolini giulia
Il Campino A.s.d.
under 100
1039papalini mattia
Empoli Tennis School
under 100
1040papandrea davide
Asd San Giuliano Sport
under 170
1041papi emanuele
Professionetennis A.s.d.
under 150
1042papineschi giorgio
La Tennis Accademy
under 150
1043papini matteo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
1044papini federico
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
1045pappalardo ludovica
Polisportiva Capalbio
under 170
1046pardi elisabetta
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1047parentini lorenzo
Empoli Tennis School
under 100
1048parentini lorenzo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1049paris rebecca
Nuova Follonica Asd
under 130
1050parisi simone
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 110
1051parisotto aurora
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1052parri giovanni
Empoli Tennis School
under 170
1053parrini giacomo
Country Club Tennis Il Gorinello
under 130
1054parrini mirco
Country Club Tennis Il Gorinello
under 110
1055pasquetti sofia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
1056passerini martino
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1057pazzagli umberto
Circolo Tennis Suvereto
under 100
1058pece allegra
Asd Tennis 25 Aprile
under 130
1059pecoraro carlo
Asd Arche'
under 100
1060pecoraro pietro
Asd Arche'
under 110
1061pedrazzini matteo
Professionetennis A.s.d.
under 150
1062pedulla' mattia
Montesport
under 130
1063pelagatti giovanni samo
Professionetennis A.s.d.
under 130
1064pellegrini tommaso
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 100
1065pellegrini sara
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
1066pellegrini ludovico
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
1067pellegrini lorenzo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1068pellini matteo
Il Campino A.s.d.
under 100
1069pelloni irene
Empoli Tennis School
under 150
1070pelosini cosimo
Asd Tennis 25 Aprile
under 150
1071pennalisico matteo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 110
1072pensabene francesco
Asd San Giuliano Sport
under 100
1073pepe aldo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1074pepi alessio
Tennis Grosseto R.f.
under 170
1075periccioli pietro
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1076perillo andrea
Il Campino A.s.d.
under 100
1077perini gabriele
Asd San Giuliano Sport
under 100
1078persia claudia
La Tennis Accademy
under 170
1079peruzzi clara
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
1080petronici edoardo
Asd Arche'
under 110
1081petti niccolo'
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
1082petti ginevra
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
1083piantadosi gabriele
Empoli Tennis School
under 110
1084picano andrea
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 170
1085piccini gino
Asd Tennis Club Paganico
under 150
1086picciolo alessandro
Circolo Tennis Suvereto
under 100
1087piccioni filippo
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1088picco caterina
Gs Pm Firenze Tennis
under 150
1089pieralli leonardo
Fun Tennis A.s.d.
under 170
1090pieretti achille
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
1091pieretti kate
Progetto Sport Ssd A Srl
under 150
1092pieri mattia
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1093pierini cristian
Empoli Tennis School
under 110
1094pietrini tommaso
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 170
1095pignataro biagio
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
1096pini chiara
Asd San Giuliano Sport
under 130
1097pini eleonora
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
1098pinna caterina
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 100
1099pintimalli giuseppe
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1100pinzani elisa
Empoli Tennis School
under 130
1101pinzauti alessio
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 170
1102piras rubina
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1103piras salim
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1104piras ilias
Fun Tennis A.s.d.
under 130
1105pirpan edoardo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 100
1106pisani focati caterina
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1107piselli valerio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1108pistolesi tommaso
Polisportiva 2 Emme
under 170
1109pizzolante lorenzo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
1110poletti alberto
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 130
1111poli edoardo
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
1112ponchetti anna
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 110
1113ponchetti sofia
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 100
1114pontiroli maya
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
1115ponzalli tommaso
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1116porciani lara
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 110
1117porciatti francesca
Uisp Comitato Terr.le Pisa
under 110
1118poscia benedetta
La Vallata Asd
under 100
1119pozzi gianluca
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1120pozzobon lorenzo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
1121pratesi matteo
Circolo Tennis Suvereto
under 170
1122pratesi francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1123pratesi asia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1124presenti fiamma claudia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1125prever olmo
Montesport
under 130
1126priami viola maria
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1127privitera irina
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1128profeti duccio
Circolo Tennis Villanova Asd
under 150
1129proietto marco
Tennis Club Lega Agliana
under 150
1130prugnoli alice
Polisportiva La Bulletta
under 150
1131pucci leonardo
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 150
1132pucci annalisa
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1133pucci alessandro
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
1134puccinelli anna
Asd San Giuliano Sport
under 100
1135puce vittoria
Asd San Giuliano Sport
under 110
1136pulvirenti giacomo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 110
1137pulzella nicola
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1138quattrociocchi davide
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1139quercioli maurizio
Centro Sportivo Anchetta
under 170
1140quinti noinoy
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1141radulescu alexandru
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1142raffaelli rachele
Professionetennis A.s.d.
under 110
1143randine dario
Asd Arche'
under 100
1144raspanti brando
Circolo Tennis Villanova Asd
under 150
1145raspini matteo
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1146ravagni sara
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 150
1147raykon viola
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1148raykov stella
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1149razzauti marta
Empoli Tennis School
under 150
1150redditi alessio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1151redditi gregorio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
1152redditi marta
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1153renai guido
Empoli Tennis School
under 100
1154rendace alice
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1155rettori alessandro
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
1156rettori elia
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
1157ricci marina
Nuova Follonica Asd
under 110
1158ricci camilla
Nuova Follonica Asd
under 100
1159ricciardi edilberta
Polisportiva Capalbio
under 100
1160riccio angela
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1161riccio raffaele francesco
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1162ridolfi leonardo
Professionetennis A.s.d.
under 110
1163ridondelli leonardo
Asd San Giuliano Sport
under 150
1164riggi francesco
Tc Colli Alti A.s.d.
under 130
1165righeschi lorenzo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1166righi lorenzo
Centro Sportivo Anchetta
under 130
1167righi diego
Nuova Follonica Asd
under 130
1168rigolini aurora
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 100
1169rinaldi alice
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1170rinaldi viola
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
1171ripaccioli alessandro
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
1172ristalli tommaso
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 150
1173rizzuto lorenzo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
1174robbiati gaddo
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
1175rocca niccolo'
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1176roccabianca marta
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1177rocchi stefano
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1178rocchi carlo
Empoli Tennis School
under 100
1179rocchi maria virginia
Asd Arche'
under 170
1180rocchi mattia
Asd Arche'
under 150
1181rocchini luca
Polisportiva E. Curiel A.s.d.
under 150
1182rocci francesco
Tennis Club Terrarossa Asd
under 100
1183rogani nardo
Tennis Club Lega Agliana
under 110
1184rognini daniele
Asd San Giuliano Sport
under 170
1185romanelli giulio
Empoli Tennis School
under 130
1186rombai anna
Circolo Tennis Suvereto
under 130
1187romboli carolina
Polisportiva La Bulletta
under 170
1188romeo salvatore
Empoli Tennis School
under 150
1189romero gonzalez adrian
Asd Arche'
under 100
1190romiti andrea
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 130
1191romiti guglielmo
Country Club Tennis Il Gorinello
under 100
1192roni filippo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 110
1193rosati sofia
Asd Beach Tennis Maremma
under 150
1194roselli niccolo'
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 150
1195rossi mattia
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
1196rossi carolina
Tennis Club Follonica
under 150
1197rossi azzurra
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1198rossi federico
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1199rostagno elena
Centro Sportivo Anchetta
under 150
1200rosu rares constantin
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 100
1201ruggiero matilde
Fun Tennis A.s.d.
under 110
1202ruisi ludovico
Empoli Tennis School
under 110
1203ruisi tommaso
Empoli Tennis School
under 110
1204rupi artemia
Asd Arche'
under 100
1205rustici tommaso
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
1206saba samuele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 150
1207sabi mattia
Tc Colli Alti A.s.d.
under 130
1208saccone antonio
Circolo Tennis Villanova Asd
under 150
1209saladino dionisio
Tennis Grosseto R.f.
under 130
1210salani matilde
Professionetennis A.s.d.
under 130
1211salaris tommaso
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
1212saletti niccolo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 130
1213sali andrea
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1214sali lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1215saloni sara
Il Campino A.s.d.
under 150
1216salvadori edoardo
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 110
1217salvati matteo
Polisportiva Capalbio
under 130
1218salvestrini alessio
Circolo Tennis Suvereto
under 130
1219salvetti diego
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1220salvi giulio
Circolo Tennis Suvereto
under 150
1221salvi guido
Circolo Tennis Villanova Asd
under 150
1222salvini lorenzo
Asd San Giuliano Sport
under 100
1223sammartano andrea
Gs Pm Firenze Tennis
under 130
1224sampieri mattia
Polisportiva La Bulletta
under 100
1225sandhu dilraj singh
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1226sanesi matilde
Professionetennis A.s.d.
under 170
1227sani thomas
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 100
1228sanna cherchi ulisse
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
1229santangelo lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 170
1230santella caterina
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1231santelli rachele
Polisportiva Capalbio
under 150
1232santini alessandro
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1233santini tommaso
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 150
1234santoro gaia
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 170
1235santoro jesse james
Professionetennis A.s.d.
under 100
1236saracino theodor
Progetto Sport Ssd A Srl
under 110
1237sarri tommaso
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 170
1238sarti edoardo
Professionetennis A.s.d.
under 100
1239sarti niccolo'
S. Pietro A Malmantile
under 130
1240sassi leonardo
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 130
1241sassonia giulia
Centro Sportivo Anchetta
under 150
1242sberna tommaso
La Tennis Accademy
under 150
1243scalia lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1244scarcelli lisa
Asd Arche'
under 100
1245scarpellini emili
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1246scarpellini matteo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1247scartabelli tommaso
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
1248scateni azzurra
Asd Tennis 72
under 100
1249scavello manuel
Asd Polisportiva Arcidosso
under 150
1250scavello davide
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1251schettini diego
La Tennis Accademy
under 100
1252schiavoni alessandro
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 150
1253schilirÒ giacomo calogero
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1254scicchitano marco
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 100
1255scillone samuele
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1256sciortino daniel
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
1257scotto sofia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1258scruci gabriele
Empoli Tennis School
under 110
1259scurzoni ylenia
Circolo Tennis Suvereto
under 100
1260senatore francesco
Professionetennis A.s.d.
under 130
1261senatore lorenzo
Professionetennis A.s.d.
under 130
1262senesi simone
Asd Tennis 72
under 150
1263serotti lapo
Professionetennis A.s.d.
under 150
1264serri marco
Centro Sportivo Anchetta
under 110
1265sersanti alessandro
Asd Beach Tennis Maremma
under 170
1266sette sofia
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1267sgrignani rufo
Polisportiva Capalbio
under 150
1268sguanci giada
Polisportiva 2m A.s.d.
under 170
1269shi ke dai fabio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1270shi ting ting elisa
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1271shyti claudia
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 110
1272signorelli viviana
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1273signorini emma
Professionetennis A.s.d.
under 130
1274signorini duccio
Professionetennis A.s.d.
under 100
1275signorini leonardo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1276silei lorenzo
La Vallata Asd
under 110
1277silla lorenzo
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1278simi luca
Asd San Giuliano Sport
under 150
1279simonetti mattia
Professionetennis A.s.d.
under 110
1280simonetti sara
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1281simoni davide
Nuova Follonica Asd
under 100
1282simonini casey
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 100
1283sinigaglia chiara
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 100
1284sinni blu emma
Asd Arche'
under 130
1285sinni sebastiano
Asd Arche'
under 170
1286sironi lorenzo
Professionetennis A.s.d.
under 130
1287skendzic valentina
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1288skendzic marta
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1289smottini lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 130
1290soannini david
Professionetennis A.s.d.
under 130
1291soderkvist matteo
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 100
1292soldi michele
Tennis Club Piombino
under 150
1293soldi giulio
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
1294sollazzi tommaso
Asd Tennis 72
under 150
1295spinelli alessandro
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1296spoglianti riccardo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 100
1297sponsale elia
Polisportiva 2 Emme
under 130
1298stabile matilde
Asd San Giuliano Sport
under 130
1299staccioli matteo
Tennis Club Terrarossa Asd
under 110
1300starnella francesco
Empoli Tennis School
under 130
1301stazzone edoardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1302stefanelli valentina
Nuova Follonica Asd
under 130
1303stefanelli alessio remo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 130
1304stefanelli adele
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
1305stefani matteo
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 170
1306stefanini giorgia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 100
1307stella edorardo
Asd San Giuliano Sport
under 130
1308steri alessandro
Asd Beach Tennis Maremma
under 170
1309stilo vincenzo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 130
1310stiufliuc sofia
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
1311stracciati rocco
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1312strazzabosco massimiliano
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1313sturli viola
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
1314summonti damiano
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
1315susini cosimo
Asd Tennis 25 Aprile
under 150
1316szilas raul
Professionetennis A.s.d.
under 150
1317taccini filippo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1318taddei gabriele
Tennis Club Lega Agliana
under 170
1319taddei aurora
Professionetennis A.s.d.
under 130
1320taddei alessandro
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1321taiti martina
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 150
1322taiti aurora
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 150
1323talli luisa
Tennis Club Le Signe
under 130
1324tamantini luca
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 130
1325tamarri christian
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 130
1326tamberi mattia
La Tennis Accademy
under 100
1327tamberi manuel
La Tennis Accademy
under 110
1328tamburini gabriele
Empoli Tennis School
under 110
1329tamburro giuseppe
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
1330tammaro matilde
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1331tani filippo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1332tani lorenzo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 150
1333tarantelli laudomia
Polisportiva Capalbio
under 150
1334tarassi elia
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
1335tarchini niccolo'
Country Club Tennis Il Gorinello
under 110
1336tardivel davide
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 170
1337targioni matilde
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1338tarlev gabriel
Gs Pm Firenze Tennis
under 100
1339tarocchi alessio
Progetto Sport Ssd A Srl
under 100
1340tarquini leonardo
Nuova Follonica Asd
under 100
1341taschini gabriel
Empoli Tennis School
under 100
1342tatini leonardo
Centro Sportivo Anchetta
under 150
1343taviani eleonora
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 130
1344tayar chiara
Empoli Tennis School
under 100
1345teani elisa
Montesport
under 150
1346tempesti marco
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1347tempesti gianluca
Asd Tennis Club Paganico
under 150
1348tempesti giulia
Gs Pm Firenze Tennis
under 170
1349tempesti mirko
Gs Pm Firenze Tennis
under 150
1350terrosi francesco
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
1351terzaroli serena
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
1352terzuoli leonardo
Empoli Tennis School
under 100
1353tesi mattia
Professionetennis A.s.d.
under 100
1354tesi mirko
Asd Tennis 72
under 100
1355tinacci chiara
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
1356tinchella ginevra
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
1357toci martina
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1358tofanari marta
Empoli Tennis School
under 110
1359tofani samuele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1360tognelli bianca
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 110
1361toia alessandro
Il Campino A.s.d.
under 110
1362toma robert
Professionetennis A.s.d.
under 150
1363toma lorenzo
Polisportiva 2 Emme
under 110
1364tonelli alessandro
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 150
1365toni chiara
Empoli Tennis School
under 100
1366toni francesco
Empoli Tennis School
under 100
1367toninelli davide
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
1368toninelli alessio
Circolo Tennis Suvereto
under 100
1369tonini lorenzo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1370torracchi alessandro
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1371toti antonio
Asd Beach Tennis Maremma
under 150
1372totti francesco
Professionetennis A.s.d.
under 100
1373tozzi lisa
Empoli Tennis School
under 100
1374tozzi riccardo
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 150
1375tozzi camilla
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1376traditi francesco
Polisportiva 2 Emme
under 130
1377trecci pietro
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1378trenti penelope
Professionetennis A.s.d.
under 130
1379tucci federico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1380tucci francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1381turchi noemi
Circolo Tennis Suvereto
under 130
1382turone elena
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1383turrini bruno
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 100
1384uddo matteo
Asd Beach Tennis Maremma
under 130
1385ugolini sofia
Empoli Tennis School
under 130
1386ugolini emma
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 130
1387ulivieri marco
Asd Tennis 72
under 100
1388ulivieri martina
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 100
1389urso elia
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 100
1390urso leonardo
Empoli Tennis School
under 100
1391urso francesco
Empoli Tennis School
under 100
1392valente tommaso
Circolo Tennis Villanova Asd
under 150
1393valentini edoardo
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
1394valentini federico
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
1395valgiusti francesca
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 150
1396valocchia virginia
Asd C.t. Castel Del Piano
under 130
1397valsierra filippo
Burano Sporting Club A.s.d.
under 100
1398valvo cristal
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1399vannacci lorenzo
Tennis Club Lega Agliana
under 170
1400vannucci gabriele
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 100
1401varusio anna sofia
La Tennis Accademy
under 100
1402varusio camilla
La Tennis Accademy
under 100
1403varvarito giulio
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1404varvarito sofia
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1405ventisette lorenzo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
1406venturi gemma
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 100
1407verde riccardo
Empoli Tennis School
under 100
1408verdetti martina
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 130
1409vernocchi giulia
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
1410verzillo alessandro
Professionetennis A.s.d.
under 100
1411vettori virginia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 110
1412vezzani matilde
Country Club Tennis Il Gorinello
under 100
1413vicerdini lavinia
Gs Pm Firenze Tennis
under 170
1414vigni lorenzo
Fun Tennis A.s.d.
under 170
1415vigni giovanni
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1416vignini luca
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 170
1417vignoli gabriele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1418vignoli matteo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 130
1419vignoli marco
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1420vignolini bianca
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1421vignolini giacomo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 100
1422villa claudia
Empoli Tennis School
under 170
1423villecco alessio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 150
1424vinatoru elena
Empoli Tennis School
under 100
1425vitale mattia
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 100
1426viti duccio
Empoli Tennis School
under 100
1427vitolo beatrice
Polisportiva La Bulletta
under 100
1428volpi maria
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
under 100
1429vozzella samuele
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 130
1430vrabie lucas
La Vallata Asd
under 100
1431wang jack
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1432wang james
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1433wang yan
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1434whitelock lucie
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 150
1435xiang kyle
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 110
1436zaccagnini daniele
Asd Tennis 25 Aprile
under 130
1437zaccaro riccardo
Fun Tennis A.s.d.
under 100
1438zagli giulio
Tennis Club Terrarossa Asd
under 100
1439zagli guido
Tennis Club Terrarossa Asd
under 100
1440zampi tommaso
Asd Arche'
under 170
1441zampini matilde
Asd C.t. Castel Del Piano
under 100
1442zanco filippo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 130
1443zannini andrea
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 130
1444zappelli filippo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 100
1445zara mattia
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 130
1446zenna anna
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 100
1447zhao yuting
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 150
1448zheng cristian
Polisportiva 2m A.s.d.
under 100
1449zhu alex
Polisportiva 2m A.s.d.
under 110
1450zhuge milena
Polisportiva 2m A.s.d.
under 130
1451zia alice
Centro Sportivo Anchetta
under 130
1452zinelli asia
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 110
1453zinelli matilde
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 150
1454zinelli enrico
Asd Arche'
under 110
1455zingaretti lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Pisa
under 100
1456zingoni cosimo
Asd Tennis 72
under 150
1457zitelli alessio
Tennis Club Lega Agliana
under 170
1458zoccoletti francesco
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 100
1459zucca martina
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 130
1460zummo giulia
Tennis Club Lega Agliana
under 130
newsletter
ho letto e accetto la privacy policy
guida di accesso all'area tesserati tennis uisp toscana

La creazione dei vari account avviene in maniera totalmente automatica, entro un massimo di 5 giorni lavorativi dal rilascio della tessera (o scheda di attività) in corso di validità da parte dell'ufficio tesseramento per la sola disciplina del TENNIS. L'accesso sarà riservato ai soli tesserati del Comitato Regionale UISP Toscana (in possesso di tessera o scheda di attività per la disciplina TENNIS - codice attività 40C).

Di seguito la semplice procedura da seguire per accedere all'area tesserati e attivare il proprio profilo giocatore sul sito:

1. INSERISCI IL TUO NOME UTENTE

Il tuo nome utente viene generato in automatico dal sistema utilizzando i tuoi dati anagrafici.

Il nome utente sarà composto da:
● le prime 4 lettere del tuo COGNOME
● le prime 4 lettere del tuo NOME
● il tuo ANNO DI NASCITA

Esempio: il tesserato Rossi Mattia nato il 24.05.1983 per accedere userebbe il nome utente "ROSSMATT1983".

2. INSERISCI LA PASSWORD

La tua password viene generata in automatico dal sistema utilizzando la tua data di nascita.

La password sarà composta da:
● il tuo GIORNO DI NASCITA
● il tuo MESE DI NASCITA
● il tuo ANNO DI NASCITA

Esempio: il tesserato Rossi Mattia nato il 24.05.1983 per accedere userebbe la password "24051983".

3. ESEGUI IL LOGIN
4. SEGUI LA PROCEDURA DI PRIMO ACCESSO E ATTIVA IL TUO ACCOUNT GIOCATORE

Al tuo primo accesso all'area tesserati, il sistema ti guiderà nel completamento di 4 semplici passaggi che ci permetteranno di configurare il tuo account, rendendo la tua esperienza di navigazione e di gioco ancora più coinvolgente e appagante. Terminata la procedura, l'account giocatore verrà attivato e si potrà iniziare ad utilizzare l'area riservata ai tesserati con piena funzionalità.

ASSISTENZA E SEGNALAZIONE DI PROBLEMI

Se sei regolarmente tesserato per la stagione in corso e dovessi riscontrare difficoltà ad accedere alla tua area riservata, il nostro servizio di assistenza è a tua disposizione:
● inviando una mail all'indirizzo info@tennisuisptoscana.it
● chiamando il responsabile web della SdA Tennis al numero 320.1886976 (per urgenze)

Informativa sulla privacy e trattamento dei dati personali

In questa pagina si descrivono le modalità di gestione del sito www.tennisuisptoscana.it in riferimento al trattamento dei dati personali degli utenti che lo consultano. Si tratta di un'informativa che è resa anche ai sensi dell'art. 13 del d.lgs. n. 196/2003 - Codice in materia di protezione dei dati personali a coloro che interagiscono con i servizi del sito web www.tennisuisptoscana.it per la protezione dei dati personali, accessibili per via telematica a partire dall'indirizzo: www.tennisuisptoscana.it.
L'informativa è resa solo per il sito web www.tennisuisptoscana.it e non anche per altri siti web eventualmente consultati dall'utente tramite link.
L'informativa si ispira anche alla Raccomandazione n. 2/2001 che le autorità europee per la protezione dei dati personali, riunite nel Gruppo istituito dall'art. 29 della direttiva n. 95/46/CE , hanno adottato il 17 maggio 2001 per individuare alcuni requisiti minimi per la raccolta di dati personali on-line, e, in particolare, le modalità, i tempi e la natura delle informazioni che i titolari del trattamento devono fornire agli utenti quando questi si collegano a pagine web, indipendentemente dagli scopi del collegamento.
L'accesso al sito www.tennisuisptoscana.it presuppone il consenso alla raccolta e al trattamento dei dati personali, secondo le modalità descritte nella presente informativa sulla privacy.

IL TITOLARE DEL TRATTAMENTO

A seguito della consultazione di questo sito possono essere trattati dati relativi a persone identificate o identificabili. Il "titolare" del loro trattamento è il legale rappresentante responsabile per la protezione dei dati personali: Spampani Samuele - Via Bocchi, 32 - Firenze (FI) - Italia.

LUOGO DI TRATTAMENTO DEI DATI

I trattamenti connessi ai servizi web di questo sito hanno luogo presso la predetta sede e sono curati solo da personale tecnico oppure da eventuali incaricati di occasionali operazioni di manutenzione. Nessun dato derivante dal servizio web viene comunicato o diffuso. I dati personali forniti dagli utenti che inoltrano richieste di invio di materiale informativo (bollettini, cd-rom, newsletter, relazioni annuali, risposte a quesiti, atti e provvedimenti, ecc.) sono utilizzati al solo fine di eseguire il servizio o la prestazione richiesta e sono comunicati a terzi nel solo caso in cui ciò sia a tal fine necessario.

TIPI DI DATI TRATTATI

Dati di navigazione. I sistemi informatici e le procedure software preposte al funzionamento di questo sito web acquisiscono, nel corso del loro normale esercizio, alcuni dati personali la cui trasmissione è implicita nell'uso dei protocolli di comunicazione di Internet. Si tratta di informazioni che non sono raccolte per essere associate a interessati identificati, ma che per loro stessa natura potrebbero, attraverso elaborazioni ed associazioni con dati detenuti da terzi, permettere di identificare gli utenti. In questa categoria di dati rientrano gli indirizzi IP o i nomi a dominio dei computer utilizzati dagli utenti che si connettono al sito, gli indirizzi in notazione URI (Uniform Resource Identifier) delle risorse richieste, l'orario della richiesta, il metodo utilizzato nel sottoporre la richiesta al server, la dimensione del file ottenuto in risposta, il codice numerico indicante lo stato della risposta data dal server (buon fine, errore, ecc.) ed altri parametri relativi al sistema operativo e all'ambiente informatico dell'utente. Questi dati vengono utilizzati al solo fine di ricavare informazioni statistiche anonime sull'uso del sito e per controllarne il corretto funzionamento e vengono cancellati immediatamente dopo l'elaborazione. I dati potrebbero essere utilizzati per l'accertamento di responsabilità in caso di ipotetici reati informatici ai danni del sito: salva questa eventualità, allo stato i dati sui contatti web non persistono per più di sette giorni.

Informativa sui cookie (Cookie Policy)

Al fine di rendere più comoda possibile la Sua visita al nostro sito web, per la presentazione del nostro assortimento di prodotti utilizziamo dei cookies. Si tratta di piccoli aggregati di testo registrati localmente nella memoria temporanea del Suo browser, e quindi nel Suo computer, per periodi di tempo variabili in funzione dell'esigenza e generalmente compresi tra poche ore e alcuni anni, con l'eccezione dei cookie di profilazione la cui durata massima è di 365 giorni solari.
Mediante i cookie è possibile registrare in modo semi-permanente informazioni relative alle Sue preferenze e altri dati tecnici che permettono una navigazione più agevole e una maggiore facilità d'uso e efficacia del sito stesso. Ad esempio, i cookies possono essere usati per determinare se è già stata effettuata una connessione fra il Suo computer e i nostri siti per evidenziare le novità o mantenere le informazioni di "login". A Sua garanzia, viene identificato solo il cookie memorizzato sul suo computer.

TIPOLOGIE DI COOKIE

Questo sito fa uso di tre diverse tipologie di cookie:

1. Cookie tecnici essenziali
Questi cookie sono necessari al corretto funzionamento del sito. Consentono la navigazione delle pagine, la condivisione dei nostri contenuti, la memorizzazione delle Sue credenziali di accesso per rendere più rapido l'ingresso nel sito e per mantenere attive le Sue preferenze e credenziali durante la navigazione. Senza questi cookie non potremmo fornire i servizi per i quali gli utenti accedono al sito.

2. Cookie statistici e prestazionali
Questi cookie ci permettono di sapere in che modo i visitatori utilizzano il sito, per poterne così valutare e migliorare il funzionamento e privilegiare la produzione di contenuti che meglio incontrano i bisogni informativi dei nostri utenti. Ad esempio, consentono di sapere quali sono le pagine più e meno frequentate. Tengono conto, tra le altre cose, del numero di visitatori, del tempo trascorso sul sito dalla media degli utenti e delle modalità di arrivo di questi. In questo modo, possiamo sapere che cosa funziona bene e che cosa migliorare, oltre ad assicurarci che le pagine si carichino velocemente e siano visualizzate correttamente. Tutte le informazioni raccolte da questi cookie sono anonime e non collegate ai dati personali dell'utente. Per eseguire queste funzioni nei nostri siti utilizziamo i servizi di terze parti che anonimizzano i dati rendendoli non riconducibili a singoli individui (cosiddetto "single-in"). Laddove siano presenti servizi non completamente anonimizzati, Lei li troverà elencati tra i cookie di terze parti per i quali è possibile negare il consenso, a garanzia della Sua privacy.

3. Cookie funzionali e di profilazione di terze parti
In questa categoria ricadono sia cookie erogati da soggetti partner di Tennis UISP Toscana e ad essa noti, sia cookie erogati da soggetti terzi non direttamente controllati o controllabili da Tennis UISP Toscana.
I cookie provenienti dai nostri partner consentono di offrire funzionalità avanzate, nonchè maggiori informazioni e funzioni personali. Ciò include la possibilità di condividere contenuti attraverso i social network e di accedere ai servizi di videostreaming. Tali servizi sono principalmente forniti da operatori esterni ingaggiati o consapevolmente integrati da Tennis UISP Toscana. Se si dispone di un account o se si utilizzano i servizi di tali soggetti su altri siti Web, questi potrebbero essere in grado di sapere che l'utente ha visitato i nostri siti. L'utilizzo dei dati raccolti da questi operatori esterni tramite cookie è sottoposto alle rispettive politiche sulla privacy e pertanto si identificano tali cookie con i nomi dei rispettivi soggetti. Tra questi si annoverano i cookie registrati dai principali social network che Le consentono di condividere gli articoli dei nostri siti e di manifestare pubblicamente il gradimento per il nostro lavoro.
I cookie non provenienti da partner di Tennis UISP Toscana, sono cookie veicolati senza il controllo di Tennis UISP Toscana, da soggetti terzi che hanno modo di intercettare l'utente durante la sua navigazione anche al di fuori dei siti Tennis UISP Toscana. Questi cookie, tipicamente di profilazione, non sono direttamente controllabili da Tennis UISP Toscana che non può quindi garantire in merito all'uso che i terzi titolari fanno delle informazioni raccolte.

GESTIONE DEI COOKIE

Nel caso in cui Lei abbia dubbi o preoccupazioni in merito all'utilizzo dei cookie Le è sempre possibile intervenire per impedirne l'impostazione e la lettura, ad esempio modificando le impostazioni sulla privacy all'interno del Suo browser al fine di bloccarne determinati tipi.

Poichè ciascun browser - e spesso diverse versioni dello stesso browser - differiscono anche sensibilmente le une dalle altre se preferisce agire autonomamente mediante le preferenze del Suo browser può trovare informazioni dettagliate sulla procedura necessaria nella guida del Suo browser. Per una panoramica delle modalità di azione per i browser più comuni, può visitare l'indirizzo www.cookiepedia.co.uk

Le società pubblicitarie consentono inoltre di rinunciare alla ricezione di annunci mirati, se lo si desidera. Ciò non impedisce l'impostazione dei cookie, ma interrompe l'utilizzo e la raccolta di alcuni dati da parte di tali società.

Per maggiori informazioni e possibilità di rinuncia, visitare l'indirizzo www.youronlinechoices.eu

ACCETTAZIONE E RINUNCIA DEI COOKIE

Proseguendo nella navigazione su questo sito chiudendo la fascetta informativa o facendo click in una qualsiasi parte della pagina o scorrendola per evidenziare ulteriore contenuto, si accetta la Cookie Policy di Tennis UISP Toscana e verranno impostati e raccolti i cookie. In caso di mancata accettazione dei cookie mediante abbandono della navigazione, eventuali cookie già registrati localmente nel Suo browser rimarranno ivi registrati ma non saranno più letti nè utilizzati da Tennis UISP Toscana fino ad una successiva ed eventuale accettazione della Policy. Lei avrà sempre la possibilità di rimuovere tali cookie in qualsiasi momento attraverso le modalità di cui ai siti citati nel paragrafo "Gestione dei cookie".