Ranking UISP » Classifica maschile

Il ranking UISP TOSCANA TENNIS è la classifica di tennis amatoriale assoluta a livello regionale. Essere in vetta alla classifica significa essere il giocatore amatoriale numero 1 della Toscana.

Al termine della stagione, i primi giocatori del Ranking avranno diritto a partecipare al Master di ogni categoria.

Per saperne di più su come costruire la propria classifica è possibile consultare il Regolamento Regionale - Sistema di classifica e acquisizione punti.

filtri di ricerca
filtra per tipologia
filtra per categoria
filtra per circolo
filtra per nome giocatore
le nostre classifiche
Livello Alto
Livello Medio-Alto
Livello Medio
Livello Medio-Basso
Livello Basso
posgiocatorecategoriapunti
singolo
punti
doppio
punti
squadre
punti
bonus
punti
totali
tornei
giocati
1nuti claudio
Professionetennis A.s.d.
normale50002833333
2cacioli david
Tennistica Montalese A.s.d.
normale35002923272
3lanzini francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale35002723072
4michelozzi alessio
Progetto Sport Ssd A Srl
normale35002532883
5materassi simone
Montesport
normale35002222572
6squillace salvatore
Polisportiva 2 Emme
normale35002022372
7silvestri massimo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale20002022222
8baldi fabio
Progetto Sport Ssd A Srl
normale35001531883
9agrifogli marco
A.s.d. Tennis Club Tavola
normale35001421772
10zurru alessandro
Circolo Tennis Villanova Asd
normale20001311511
11fabrizi fernando
Tennistica Montalese A.s.d.
normale20001231433
12saracino gabriele
Progetto Sport Ssd A Srl
normale300063933
13pagnin gianluca
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale200073933
14barucci alessandro
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale150071861
15cocchi claudio
Professionetennis A.s.d.
normale100073833
16tempestini alessio
Tennistica Montalese A.s.d.
normale150062772
17montecalvo marco
Professionetennis A.s.d.
normale150062772
18marchese gabriele
Asd Tennis 25 Aprile
normale250043683
19malossi david
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale250042672
20stancampiano daniele
Professionetennis A.s.d.
normale150023383
21cefala' andrea
Progetto Sport Ssd A Srl
normale150022372
22vigni lorenzo
Fun Tennis A.s.d.
under 17150021361
23guzzardi marco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale100023333
24iovine luciano
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale100023333
25piccini massimo
S.o.r.m.s. Polisportiva
normale100023333
26pappalettera giorgio
S.o.r.m.s. Polisportiva
normale100023333
27mura stefano
Professionetennis A.s.d.
normale100022322
28peccini david
Gs Pm Firenze Tennis
normale100021311
29bellucci filippo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale100021311
30magnini jacopo
Asd Arche'
normale100021311
31tarchiani niccolo'
Gs Pm Firenze Tennis
normale100021311
32zatini cristiano
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale25004294
33matteucci alessandro
Tennistica Montalese A.s.d.
normale50022272
34ponzecchi alessio
Tennistica Montalese A.s.d.
normale50021261
35bianchi sandro
Tennistica Montalese A.s.d.
normale20003233
36tassi francesco luigi
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale15004194
37calamai claudio
S.o.r.m.s. Polisportiva
normale15004194
38granello francesco
Professionetennis A.s.d.
normale15004194
39rossi daniele
Tennistica Montalese A.s.d.
normale15003183
40lombardo davide roberto
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale15002172
41ciardi alessandro
Progetto Sport Ssd A Srl
normale15002172
42bevilacqua massimo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale10002122
43melchionno massimo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale10001111
44bini giannetto
Tennistica Montalese A.s.d.
normale10001111
45nocentini luca
Tennistica Montalese A.s.d.
normale10001111
46scaletta claudio
Professionetennis A.s.d.
normale500494
47danielli alessandro
Professionetennis A.s.d.
normale500494
48cerboni nicola maria
Professionetennis A.s.d.
normale500383
49fedi luca
Tennistica Montalese A.s.d.
normale500383
50frosali simone
Progetto Sport Ssd A Srl
normale500383
51tani lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale500383
52zinelli timoteo
Professionetennis A.s.d.
normale500383
53calia simone
S.o.r.m.s. Polisportiva
normale500272
54mari francesco
Progetto Sport Ssd A Srl
normale500272
55pagnin gabriele
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale500272
56franchi eugenio
Tennistica Montalese A.s.d.
normale500272
57giorgetti daniele
Tennis Club Lega Agliana
normale500272
58menegatti riccardo
Progetto Sport Ssd A Srl
normale500272
59tesi romeo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale500272
60baldi daniele
Tennistica Montalese A.s.d.
normale500161
61cavallaro vincenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale500161
62conti matteo
Fun Tennis A.s.d.
normale500161
63di matteo davide
Tennistica Montalese A.s.d.
normale500161
64orefice enzo
Tennis Club Lega Agliana
normale500161
65pecchioli giovanni
Tennistica Montalese A.s.d.
normale500161
66piccioli matteo
Gs Pm Firenze Tennis
normale500161
67tarchiani jacopo
Gs Pm Firenze Tennis
normale500161
68badiani gary
Tennistica Montalese A.s.d.
normale500161
69belli gianni
Tennistica Montalese A.s.d.
normale500161
70galli filippo
Gs Pm Firenze Tennis
normale500161
71materassi leonardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale500161
72fedi michele
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000444
73ticci andrea
Professionetennis A.s.d.
normale000444
74andreini emanuele
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000333
75paba pierpaolo
Professionetennis A.s.d.
normale000333
76resta claudio
Professionetennis A.s.d.
normale000333
77fedi leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 17000222
78quattrociocchi gianluca
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000222
79venturi alberto
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000222
80greco giuseppe
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000222
81lorenzi alessandro
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000222
82cavarra giuseppe
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000111
83colomo sergio
Gs Pm Firenze Tennis
normale000111
84de curtis paolo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 17000111
85de simone alfonso
La Tennis Accademy
normale000111
86degl' innocenti simone
Fun Tennis A.s.d.
normale000111
87ferro massimo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000111
88morsiani david
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000111
89rocchetti andrea
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000111
90tucci pierluigi
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000111
91capponi gabriele
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000111
92catalano alessandro manuel
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000111
93cocci francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000111
94gavazzi roberto
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000111
95masci gianfranco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000111
96minissale rauel
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000111
97tarchiani filippo
Gs Pm Firenze Tennis
normale000111
98bardazzi claudio
Polisportiva 2 Emme
normale000111
99gambi corrado
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000111
100abbarchi leonardo
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
101abdelli ghazi
Tennis Club Piombino
normale000000
102accardo niccolo
A.s.d. Cgfs
under 11000000
103accetta pieralessandro
Tennis Club Piombino
normale000000
104adinolfi marco
Pol. Arci Uisp Venturina
normale000000
105adinolfi marco
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
106adorno federico
Cus Albinia
under 10000000
107agamennoni luca
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
normale000000
108aggazio ivan
Professionetennis A.s.d.
normale000000
109aglietti andrea
Centro Sportivo Anchetta
under 17000000
110agola vito
Empoli Tennis School
normale000000
111agostinetto giovanni
Professionetennis A.s.d.
normale000000
112agostini federico
Professionetennis A.s.d.
under 15000000
113agostini antonio
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
114agostini alessandro
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
115agrillo vincenzo
Asd 4 Stormo
normale000000
116agrotti alessandro
A.s.d. Cgfs
under 10000000
117aiazzi gabriele
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
118aiello francesco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
119albanese giovanni
Tennis Club Lega Agliana
under 15000000
120alberico leonardo
Asd Arche'
under 10000000
121alberico leonardo
Asd Arche'
under 10000000
122alberizzi paride
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 10000000
123albertosi lorenzo
Fun Tennis A.s.d.
under 13000000
124albertosi michele
Fun Tennis A.s.d.
under 17000000
125albini claudio
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
126albori giuseppe
Fun Tennis A.s.d.
under 13000000
127aldi antonio
Tennis Club Europa 2000 Asd
normale000000
128aldinucci riccardo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
129alecci emanuele
Asd Arche'
under 10000000
130alfani giovanni
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000000
131alfieri giacomo
T.c. Carpe Diem A.s.d.
normale000000
132alibrandi adriano
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
133alinari giulio
Asd Arche'
normale000000
134aliotta emanuele
Asd San Giuliano Sport
normale000000
135allagosta simone
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
136allegro lorenzo
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 15000000
137allegrozzi filippo
Professionetennis A.s.d.
under 13000000
138allievi walter
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
139allori manuel
Asd Tennis 25 Aprile
under 13000000
140alocci federico
Cus Albinia
under 13000000
141aluigi marco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
142alunno carlo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
143amadori alessio
Tennis S.giusto Le Bagnese
normale000000
144amantea niccolo' lapo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
145amaro angelo
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
146amerighi gianluca
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
normale000000
147amerini claudio
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
148amerini marco
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
149amore eugenio
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
150amorotti moreno
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
151anacoreti lido
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
152anacoreti marco
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
153ancillotti zeno
Empoli Tennis School
under 10000000
154andechaga pablo
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
155andolfi federico
La Tennis Accademy
under 13000000
156andolfi filippo
Asd San Giuliano Sport
under 10000000
157andolfi flavio
Tennis Grosseto R.f.
under 13000000
158andolfi flavio marino
Tennis Grosseto R.f.
under 13000000
159andreazza francesco
Country Club Tennis Il Gorinello
normale000000
160andrei massimo
Polisportiva Barbanella Uno Asd
normale000000
161andrei vergil
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
162angeletti matteo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
163angeli giulio
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
164angeli piero
T.c. Carpe Diem A.s.d.
normale000000
165angelini mirco
Circolo Tennis Suvereto
under 11000000
166angeloni federico
Asd Beach Tennis Maremma
under 17000000
167angiolini francesco
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
168angioloni flavio
Cus Albinia
normale000000
169angioloni simone
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 11000000
170angiolucci matteo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 17000000
171anguillesi filippo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 17000000
172anichini giovanni
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
173anichini francesco
Polisportiva Capalbio
normale000000
174anichini paolo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
175aniello ugo
Asd Tennis Club Paganico
normale000000
176aniello alessio
Asd Tennis Club Paganico
normale000000
177annecchini francesco
Professionetennis A.s.d.
normale000000
178annovi paolo
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
179ansaldo marco
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
180ansano simone
Professionetennis A.s.d.
normale000000
181ansano gianfranco
Professionetennis A.s.d.
normale000000
182anselmi alberto
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
183antenucci raffaele
Polisportiva Capalbio
normale000000
184antimi paolo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
normale000000
185antonini alessandro
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
186antonioli michele
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
187apicella alfonso
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
188apponi simone
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
189araca leone
C.r.s. La Torretta
normale000000
190aragona nerio
Tennis Club Piombino
normale000000
191aramini alessio
Tennis S.giusto Le Bagnese
normale000000
192aramu tommaso
Asd San Giuliano Sport
under 10000000
193aridon francesco
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
194armonia samuele
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
195arnetoli danilo
Tennis Club Rignano A.s.d.
normale000000
196arrighetti alessio
Tennis Club Le Signe
normale000000
197arrighetti niccolo'
Professionetennis A.s.d.
under 11000000
198arrighi filippo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 15000000
199arrighi tommaso
Empoli Tennis School
under 10000000
200arrighi gabriele
Asd C.t. Castel Del Piano
under 15000000
201arrigucci sergio
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
202arzilli leonardo
Tennis Grosseto R.f.
under 15000000
203arzilli francesco
Tennis Grosseto R.f.
normale000000
204asaro lapo
Asd Arche'
under 15000000
205ascione alessio
Fornacette Tennis Club A.s.d.
normale000000
206ascione leonardo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 17000000
207ascione andrea
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
208asquino dario
Empoli Tennis School
under 15000000
209asquino sinan
Empoli Tennis School
under 13000000
210assahauer giovanni
Professionetennis A.s.d.
under 17000000
211asshauer burkhard
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
212assilli leandro
S.o.r.m.s. Polisportiva
normale000000
213assirelli giulio
Empoli Tennis School
under 15000000
214asta riccardo
Nuova Follonica Asd
under 15000000
215astinenti giacomo
Asd Tennis 72
under 13000000
216atrei francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 13000000
217augello lorenzo
Nuova Follonica Asd
under 13000000
218augello dario
Professionetennis A.s.d.
normale000000
219augugliaro gadaleta mirko
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
220augustin mattia
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 10000000
221ausanio vincenzo
Asd Quarantaseiesima
normale000000
222avellini sandro
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
normale000000
223azzaro leonardo
La Tennis Accademy
normale000000
224azzaro giuseppe
La Tennis Accademy
normale000000
225azzarri michele
Tc Colli Alti A.s.d.
normale000000
226azzarro matteo
La Tennis Accademy
normale000000
227baccani niccolo'
Fun Tennis A.s.d.
under 13000000
228baccari kilian
Polisportiva Capalbio
normale000000
229bacci lorenzo
Empoli Tennis School
under 13000000
230bacci alessio
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
231bacci dario
Circolo Tennis Certosa
normale000000
232bacci francesco
Polisportiva 2m A.s.d.
normale000000
233bacci gianni
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
234bacci leonardo
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
235bacconi stefano
Special Team L'agora' D'italia
normale000000
236bachini lapo
Empoli Tennis School
under 10000000
237bacocci simone
Polisportiva Tennis Rufina
normale000000
238badini massimo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
normale000000
239badini massimo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
normale000000
240baggiani francesco
Empoli Tennis School
normale000000
241baggiani manilo
Empoli Tennis School
normale000000
242baggiani leonardo
La Tennis Accademy
normale000000
243baggiani luigi
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
244baglio giorgio
Amici Del Tennis
under 10000000
245bagnacci leonardo
G.s.d. Quercegrossa
normale000000
246bagnatori gabriele
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 17000000
247bagni niccolo'
Tennis Club Le Signe
under 10000000
248bagnoli tommaso
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
249bagnoli fabrizio
UISP Regionale Toscana
normale000000
250bahiti adriatik
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
251bahtiri karim mihai
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 13000000
252bahtiri mihai karim
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 13000000
253baiano simone
Polisportiva 2m A.s.d.
normale000000
254balan flavio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 10000000
255balboni filippo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 11000000
256baldacchini paolo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 13000000
257baldanzi davide
Nuova Follonica Asd
under 10000000
258baldanzi gabriele
Nuova Follonica Asd
under 11000000
259baldassarri matteo
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
260baldassarri carlo
Pol. Arci Uisp Venturina
normale000000
261baldelli giuliano
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
262baldi daniele
Tennis Club Follonica
normale000000
263baldi massimo
Pol. Arci Uisp Venturina
normale000000
264baldi emidio
Asd San Giuliano Sport
normale000000
265baldi patrizio
Professionetennis A.s.d.
normale000000
266baldi angiolo
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
267baldi ettore
A.s.d. Cgfs
under 10000000
268baldi achille
A.s.d. Cgfs
under 10000000
269baldi edoardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
270baldini massimo
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
271balducci filippo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
272balducci francesco
Professionetennis A.s.d.
under 15000000
273balduini adolfo
Asd Quarantaseiesima
normale000000
274balestracci roberto
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
275balestracci stefano
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
276balestracci martino
Circolo Tennis Suvereto
under 13000000
277balestrazzi manrico
Asd Quarantaseiesima
normale000000
278bali alessandro
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
279ballerini maurizio
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
280ballesio franco
Asd 4 Stormo
normale000000
281balo' alessandro
Fun Tennis A.s.d.
under 15000000
282baluardi fulvio
A.s.d. Polisportiva Roccalbegna
normale000000
283banchi gregorio
Progetto Sport Ssd A Srl
under 11000000
284bandinelli lorenzo
Gs Pm Firenze Tennis
normale000000
285bandini davide
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 13000000
286bandini edoardo
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
287bandini carlo
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
288bandini mattia
Professionetennis A.s.d.
under 13000000
289bandor matteo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
290banducci gabriele
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
291banducci niccolo'
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
292bani marcello
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
normale000000
293bani stefano
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
normale000000
294bani fausto
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
normale000000
295bani riccardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
296banti samuele
La Tennis Accademy
under 11000000
297baragatti tiziano
Tennis Club Piombino
normale000000
298baraghini riccardo
Montesport
under 17000000
299barateau thierry
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
300barbafiera luca
Circolo Tennis Massa Marittima
normale000000
301barbagli massimo
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
302barbarese enrico
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
303barbaro cosimo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
304barbato mirko
Circolo Sportivo Uisp Airone Asd
normale000000
305barbera giacomo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
306barberi manuel
Tennistica Montalese A.s.d.
under 13000000
307barbetta francesco
Tennis Club Le Signe
under 13000000
308barbieri andrea
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
309barbieri gabriele
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
310bardella manuel
Professionetennis A.s.d.
under 13000000
311bardocci giovanni
Pol. Arci Uisp Venturina
normale000000
312bargelli francesco
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
313bargelli stefano
Tennis Club Terrarossa Asd
normale000000
314bargiani marco
Nuova Follonica Asd
under 15000000
315bari walter
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 10000000
316barlacchi tomas
A. P. Dil. Castiglione D'orcia
under 15000000
317barlettari leonardo
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 10000000
318baroncelli michele
Tennis Club Santa Fiora
normale000000
319baroncelli alberto
Polisportiva 2 Emme
normale000000
320baroncelli iacopo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
321baroni filippo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 17000000
322baroni pietro
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
323barontini marco
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
324barozzi giordano
Polisportiva Capalbio
normale000000
325barsantini stefano
Circolo Tennis Litorale Pisano
normale000000
326barsi lorenzo
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 13000000
327bartali filippo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 15000000
328bartoletti enrico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 15000000
329bartoletti andrea
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
330bartoli giovanni
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
331bartoli gianluca
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
332bartoli fulvio
Polisportiva 2m A.s.d.
normale000000
333bartoli francesco
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 15000000
334bartoli elia
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 11000000
335bartoli elia
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 11000000
336bartoli maurizio
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
337bartolini francesco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
338bartolini elia
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 13000000
339bartolini nicolo'
Burano Sporting Club A.s.d.
normale000000
340bartolini davide
Burano Sporting Club A.s.d.
normale000000
341bartolini valerio
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
342bartolini mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
343bartolini niccolo'
Tennis Club Lega Agliana
under 13000000
344bartolini mario
San Giusto Le Bagnese A.p.d
normale000000
345bartolomei giovanni
La Tennis Accademy
under 10000000
346bartorelli luca
Asd San Giuliano Sport
under 10000000
347barzagli paolo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
normale000000
348barzagli lorenzo
Circolo Tennis Suvereto
under 13000000
349barzagli claudio
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
350barzagli lorenzo
Circolo Tennis Suvereto
under 13000000
351basagni giovanni
Polisportiva 2m A.s.d.
under 10000000
352basili marco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
353bassi lorenzo
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 10000000
354bassi enrico
Country Club Tennis Il Gorinello
under 13000000
355bassilichi roselli niccolo'
Asd Tennis 72
under 15000000
356bastardi nicola
Uisp Comitato Terr.le Lucca Versilia
normale000000
357batacchi christian
Centro Sportivo Anchetta
under 15000000
358batisti gionata
Fornacette Tennis Club A.s.d.
normale000000
359batisti riccardo
Tennis Club Reggello Asd
normale000000
360batisti luciano
Tennis Club Reggello Asd
normale000000
361batistini gianfranco
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
362batistini gianfranco
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
363batistoni roberto
Tennis Club Piombino
normale000000
364batistoni davide
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 13000000
365batolla thomas
Uisp Comitato Terr.le Massa
normale000000
366batolla enrico
Uisp Comitato Terr.le Massa
normale000000
367battaglia massimiliano
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
368battaglia davide
Tennis Club Manetti
normale000000
369battaglia raul
Tennis Club Follonica
normale000000
370battaglini daniele
Circolo Tennis Massa Marittima
normale000000
371battaglini mattia
Polisportiva 2m A.s.d.
under 13000000
372battini gianluca
Asd Tennis 72
normale000000
373battistini stefano
Tennis Club Piombino
normale000000
374bauer martin
Tennis 2.0
normale000000
375bausani luca
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
376bausani lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 11000000
377bavetta francesco
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
378baylon luca
Tennis S.giusto Le Bagnese
normale000000
379becattini giancarlo
La Vallata Asd
normale000000
380beccari gianni
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
381becchi giuseppe
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
normale000000
382bechelli rocco
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
383becheri davide
A.s.d. Cgfs
under 10000000
384becherini lorenzo
Associazione Tennis San Vincenzo
normale000000
385becherini damiano
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
386bechi lorenzo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 13000000
387bechini lorenzo
Panicagliora A.p.d.
under 15000000
388bedini matteo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
389beduini federico
Empoli Tennis School
normale000000
390beeckman louis
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 10000000
391belcastro taiuti edoardo
Empoli Tennis School
under 10000000
392belcastro taiuti giorgio
Empoli Tennis School
under 10000000
393belfiore francesco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
394belladelli giorgio
Polisportiva Barbanella Uno Asd
normale000000
395bellali amsterdam azize
Professionetennis A.s.d.
under 13000000
396bellandi andrea
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 13000000
397bellatalla roberto
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
398belli fabrizio
A.s.d. Tennis Club Tavola
normale000000
399belli eugenio
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
400bellini francesco
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
401bellini claudio
Tennis Club Piombino
normale000000
402bellini franco
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
403bellitta francesco
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000000
404bello ferdinando
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
405bellon alessandro
Fun Tennis A.s.d.
under 11000000
406belloni enea alberto
Uisp Comitato Terr.le Carrara - Lunigiana
normale000000
407bellosi renzo
Tennis S.giusto Le Bagnese
normale000000
408bellucci ettore
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
409bellucci marco
Professionetennis A.s.d.
normale000000
410bellucci mirco
Polisportiva 2m A.s.d.
under 17000000
411bellucci lorenzo
A.s.d. Cgfs
under 10000000
412bellucci mirko
Polisportiva 2m A.s.d.
under 17000000
413bellumori mirko
Polisportiva Capalbio
normale000000
414bellumori giulio
Burano Sporting Club A.s.d.
under 10000000
415bellumori giulio
Burano Sporting Club A.s.d.
under 10000000
416belsole enzo
Montesport
normale000000
417beltrame francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
418benci daniele
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000000
419bencini matteo
Circolo Tennis Impruneta Asd
normale000000
420bendoni andrea
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
421benedetti cosimo
La Tennis Accademy
normale000000
422benedettini maurizio
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
423benedettini gabriele
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
424beneforti fabrizio
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
425benelli tommaso
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
426benelli marco
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
427benevelli gioele
La Tennis Accademy
under 10000000
428beneventi patrizio
Tennis Club Piombino
normale000000
429benigni federico
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 10000000
430benigni niccolo'
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
431benini marcello
Tennis Club Follonica
normale000000
432benini marco
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
433bennati matteo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 10000000
434benozzi giosue'
Tc Colli Alti A.s.d.
under 15000000
435benti cristiano
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
436benvenuti franco
Tennis Club Piombino
normale000000
437benvenuti massimiliano
Tennis Al Poggio
normale000000
438benvenuti alessio
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 11000000
439benvenuti marco
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
440benvenuti andrea
Empoli Tennis School
under 13000000
441benvenuti marco
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 10000000
442bercigli maurizio
Tennis Club Le Signe
normale000000
443bercigli ugo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
normale000000
444bergoli cosimo
Tc Colli Alti A.s.d.
under 10000000
445beri riccardo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
446berlincioni alessandro
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
447bernabini alessandro
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
448bernacchi giulio
Empoli Tennis School
under 13000000
449bernardi lorenzo
Tc Colli Alti A.s.d.
under 13000000
450bernardini marco
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
451bernardini iacopo
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
452bernardini luca
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
453bernardini graziano
Tennis Grosseto R.f.
normale000000
454bernardini tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 13000000
455bernardini roberto
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
456bernardini claudio
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
457bernardini tommaso
Tennis Club Lega Agliana
under 10000000
458bernardini marco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
459berni gianni
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
460berni gianni
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
461berni gianni
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
462berretti alessio
Polisportiva Capalbio
normale000000
463bertelli tommaso
Empoli Tennis School
under 10000000
464berti michael
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
465berti marco
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
466berti giulio
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 11000000
467berti mirco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 17000000
468berti alessandro
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 13000000
469berti massimiliano
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
470berti davide
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
471berti milo
Asd Arche'
normale000000
472berti nicola
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
473berti mattia
Tennis Club Rignano A.s.d.
normale000000
474berti fabrizio
Cus Albinia
under 10000000
475bertilotti francesco
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 15000000
476bertini marco
Asd Adrenaline
normale000000
477bertini simone
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
478bertini edoardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 13000000
479bertini niccolo'
Country Club Tennis Il Gorinello
under 11000000
480bertini fabio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 13000000
481bertini brando
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 10000000
482bertini lorenzo
Asd San Giuliano Sport
under 10000000
483bertocci lorenzo
La Tennis Accademy
normale000000
484bertoli alberto
Pol. Arci Uisp Venturina
normale000000
485bertoli cosimo
Tc Colli Alti A.s.d.
under 10000000
486bertolli roberto
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
487bertoloni filippo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
488bertolucci gabriele
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
489bertozzi carlo
Tennis Club Borgo San Lorenzo A.s.d.
normale000000
490bertuccelli gianluca
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
491bertuccelli cristiano
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
492bertuzzelli filippo
Asd San Giuliano Sport
under 10000000
493berzi raffaele
Asd Arche'
normale000000
494bessi mattia
Professionetennis A.s.d.
under 17000000
495bettarini simone
Empoli Tennis School
under 17000000
496bettarini tommaso
Tennis Club Lega Agliana
under 10000000
497bettarini marco
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
498bettarini andrea
Professionetennis A.s.d.
under 15000000
499bettarini riccardo
Professionetennis A.s.d.
normale000000
500bettazzi carlo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
501bettazzi matteo
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
502bettazzi federico
Asd Beach Tennis Maremma
under 17000000
503betti giacomo
Asd Beach Tennis Maremma
under 11000000
504betti stefano
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
505betti alessandro
Tc Colli Alti A.s.d.
normale000000
506betti alessio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 17000000
507betti fabrizio
G.s.d. Quercegrossa
normale000000
508betti samuele
Professionetennis A.s.d.
under 15000000
509betti cosimo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 11000000
510betti michael
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
511betti carboncini gianni
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
512bettini brando
Fun Tennis A.s.d.
under 11000000
513bettini giovanni
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
514bettini massimo
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
515bettucci fabio
Tennis Club Rignano A.s.d.
normale000000
516bevilacqua matteo
Tennis Club Lega Agliana
under 17000000
517biaconi matteo
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
518biagi alessandro
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
519biagianti filippo
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
520biagini alessandro
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
521biagini thiago
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 10000000
522biagini lapo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 11000000
523biagini arthur
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
524biagini valerio
Asd Follonica Sporting Club
normale000000
525biagini arturh
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
526biagioli danilo
Tennis Club Europa 2000 Asd
normale000000
527biagiotti marco
Tennis Club Europa 2000 Asd
normale000000
528biagiotti stefano
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
529biancalana riccardo
Paddel Piombino
normale000000
530biancalani gregorio
Empoli Tennis School
under 15000000
531biancalani francesco
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
532biancalani roberto
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
533bianchi luciano
Tennis Club Piombino
normale000000
534bianchi claudio
Tennis Club Piombino
normale000000
535bianchi emanuele
Asd San Giuliano Sport
under 13000000
536bianchi pietro
Tc Colli Alti A.s.d.
under 13000000
537bianchi riccardo
T.c. Carpe Diem A.s.d.
normale000000
538bianchi vittorio
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
539bianchi matteo
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
540bianchi lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
541bianchi marco
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 15000000
542bianchi francesco
Asd Arche'
normale000000
543bianchi eugenio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
544bianchi raniero
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
545bianchini gastone
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
546bianchini gabriele
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
547bianchini paolo
Tennis Club Rignano A.s.d.
normale000000
548bianchini giulio
Circolo Tennis Villanova Asd
under 15000000
549bianchini franco
Amici Di Coverciano
normale000000
550bianchini giulio
Circolo Tennis Villanova Asd
under 15000000
551biancone stefano
Polisportiva Capalbio
normale000000
552bianconi antonio
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
553bianucci tommaso
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
554biasci paolo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
normale000000
555bicchi marco
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
556bicicchi lorenzo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 17000000
557biffoli alberto
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
558biffoli fabio
Cerbaia
normale000000
559bigi leonardo
Professionetennis A.s.d.
under 11000000
560bigi lorenzo
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
561bigi alessandro
Professionetennis A.s.d.
under 15000000
562bigi luca
Professionetennis A.s.d.
normale000000
563bigiarini gianni
Polisportiva 2 Emme
normale000000
564bignoni mirco
Gs Pm Firenze Tennis
under 13000000
565bigoni francesco
Tennis Grosseto R.f.
under 15000000
566bigozzi simone
New Zodiac
normale000000
567bigozzi paolo
Polisportiva E. Curiel A.s.d.
normale000000
568biliotti maurizio
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
569billeri leonardo
La Tennis Accademy
under 10000000
570billi lorenzo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
571billi alessio
Circolo Tennis Massa Marittima
normale000000
572billi gianni
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
573bilucaglia massimiliano
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
574binaghi pietro
The Village Ssd
normale000000
575bindi simone
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
576bindi federico
Tennis Grosseto R.f.
under 11000000
577bini guido
Empoli Tennis School
under 11000000
578bini filippo
Tennis Club Lega Agliana
under 13000000
579bini lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
580bini roberto
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
581bini jonathan
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
582bini mattia
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 13000000
583biondi andrea
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 10000000
584biondi andrea
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
585biondi mattia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 13000000
586biondi giordano
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
587biondi davide
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
588biondi matteo
Paddel Piombino
normale000000
589bisconti marco
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
590bisignano edoardo
Circolo Tennis Impruneta Asd
normale000000
591bisti diego
Cus Albinia
under 13000000
592bizzarri franco
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
593bizzarri lucio andrea
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
594boccacelli alberto
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 17000000
595bocchi matteo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
596bocchigli marco
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
597boccuto emiliano
Asd Beach Tennis Maremma
under 17000000
598boccuto fabio
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
599bocini filippo
Asd Tennis 72
under 10000000
600bocini tommaso
Asd Tennis 72
under 10000000
601boddi federico
Fun Tennis A.s.d.
under 11000000
602bodrero marzana mattia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
603boffa piergiulio
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 13000000
604bogani brando
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
605bogani federico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
606boldrini alessio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 10000000
607bolognesi riccardo
Tennis Club Follonica
normale000000
608bolognesi fernando
Nuova Follonica Asd
normale000000
609bolognini giacomo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
610bomarsi enrico
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
611bonacchi paolo
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
612bonacchi andrea giulio
Progetto Sport Ssd A Srl
under 10000000
613bonaccorsi valerio
Tennis Club Piombino
normale000000
614bonacina giuseppe
Tennis Club Piombino
normale000000
615bonaguidi ranieri
Asd San Giuliano Sport
under 13000000
616bonanni cesare
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
617bonanni michael
Cus Albinia
normale000000
618bonanni mattia
Tc Colli Alti A.s.d.
normale000000
619bonansegna donato
A.s.d. Tennis Club Tavola
normale000000
620bonavita lorenzo
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
621bonazza giulio
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
622bonci cesare
Tennistica Montalese A.s.d.
under 11000000
623bondani nicola
Tennis Club Follonica
normale000000
624bonechi matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
625bonelli tommaso
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 15000000
626bonelli riccardo
Gs Pm Firenze Tennis
normale000000
627bonfanti luca
Amici Del Tennis
normale000000
628bongini nicola
Circolo Sportivo Uisp Airone Asd
normale000000
629bongini pietro
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
630boni fausto
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
631boni tommaso
Tennis Club Terrarossa Asd
under 13000000
632bonini tommaso
Tennis Club Terrarossa Asd
under 11000000
633bonini alessandro
Centro Sportivo Anchetta
normale000000
634bonini gabriele
Tennis Club Lega Agliana
under 11000000
635bonni nicola
Uisp Comitato Terr.le Massa
normale000000
636bonsi stefano
La Tennis Accademy
normale000000
637bonta' federico
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
638bontadi marco
Simao Team Asd
normale000000
639bonucci francesco
Argentario Master Sky And Sea
normale000000
640boppi thomas
Fun Tennis A.s.d.
under 10000000
641boracelli paolo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
642bordoni piero
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
643bordoni pierluigi
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
644boreshnavand aria
Polisportiva 2m A.s.d.
normale000000
645borgheresi andrea
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
646borghesi giulio
Montesport
under 15000000
647borghini renzo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
648borracelli matteo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
649borracelli paolo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
650borri paolo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
651borri marco
Pol. Firenze Ovest
normale000000
652borsa samuele
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 10000000
653bortone filippo
Asd Tennis 72
under 13000000
654boschetto giovanni
Asd Arche'
under 11000000
655boschi cosimo
Asd Tennis 25 Aprile
under 15000000
656boschi massimo
Polisportiva E. Curiel A.s.d.
normale000000
657boselli federico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
658botti riccardo
Tennis Club Follonica
normale000000
659bottiglieri mattia
Tennis Club Lega Agliana
under 15000000
660bovicelli iacopo
Cus Albinia
normale000000
661bozzola michele
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
662bracci alessio
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
663braccini fabrizio
Tennis La Torre Zambra
normale000000
664braccini lorenzo
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 11000000
665bragaglia manuel
Tennis Grosseto R.f.
under 13000000
666bragagni lorenzo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
667bragagni tommaso
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
668brahimi megzon
Polisportiva La Bulletta
normale000000
669bralia renzo
Tennis Club Piombino
normale000000
670branchetti paolo
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
671brandani lorenzo
Paddle Firenze Asd
normale000000
672brando marco
Asd Polisp. Ghezzano
under 10000000
673brazzini tommaso
La Tennis Accademy
under 10000000
674breschi leonardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 11000000
675bresci mattia
La Vallata Asd
under 10000000
676bresci niccolo'
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
677bresci alessandro
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
678bresci maurizio
La Vallata Asd
normale000000
679bressan fabrizio
Asd 4 Stormo
normale000000
680brini mauro
Fornacette Tennis Club A.s.d.
normale000000
681brini tommaso
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 15000000
682brizzi sergio
Asd Follonica Sporting Club
normale000000
683brocchi marco
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
684brogelli riccardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 13000000
685brogelli gabriele
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
686brogi andrea
Tennis S.giusto Le Bagnese
normale000000
687brogi gabriele
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 10000000
688brogi andrea
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
689brotini blasco
Polisportiva Barbanella Uno Asd
normale000000
690brugagnoni andrea
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
691brugi ermanno
Tennis Club Santa Fiora
normale000000
692brugi daniele
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
693brunelli andrea
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
694brunetti pier damiano
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
695brunetti emanuele
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
696bruni tommaso
Asd Beach Tennis Maremma
under 17000000
697bruni diego
Tennistica Montalese A.s.d.
under 13000000
698bruni claudio
Tennis Club Piombino
normale000000
699bruni alessio
Tc Colli Alti A.s.d.
normale000000
700bruni federico
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
701bruni dario
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 15000000
702bruni gianni
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
703bruscantini thiago
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 11000000
704bruschi pietro
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 10000000
705brutini giacomo
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000000
706bruzzese gabriele
Professionetennis A.s.d.
normale000000
707bucci andrea
Country Club Tennis Il Gorinello
under 13000000
708bucci roberto
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
709bucci leonardo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
710bucciarelli diego
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 15000000
711bucelli mattia
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 10000000
712bucelli leonardo
Professionetennis A.s.d.
normale000000
713buffolino oscar
Asd Arche'
under 10000000
714bulichelli simone
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
715bulli luigi
Polisportiva E. Curiel A.s.d.
normale000000
716bullio matteo
Asd Quarantaseiesima
normale000000
717bundone massimo
Circolo Tennis Suvereto
under 15000000
718buonavolonta davide
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
719burberi duccio
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
720burgio alberto
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
721burian gabriel
Burano Sporting Club A.s.d.
under 10000000
722burian roberto
Burano Sporting Club A.s.d.
under 10000000
723burigana lorenzo
Montesport
under 15000000
724burla yuri
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
725burrini alessandro
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
726burroni matteo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 15000000
727burroni jacopo
S.o.r.m.s. Polisportiva
under 13000000
728buruian gabriel
Burano Sporting Club A.s.d.
under 10000000
729buselli dario
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
730busi duccio
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 10000000
731buti andrea
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
732butini zeno
Progetto Sport Ssd A Srl
under 10000000
733butini andrea
Polisportiva 2m A.s.d.
under 13000000
734cabras leonardo
Polisportiva La Bulletta
normale000000
735cabras mariano
Polisportiva La Bulletta
normale000000
736cacialli alessandro
Nuova Follonica Asd
normale000000
737cafarelli roberto
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
738cafissi damiano
Professionetennis A.s.d.
normale000000
739cai gianmarco
Asd Tennis 72
normale000000
740caini roberto
La Vallata Asd
normale000000
741calabrese raul
Tennis Grosseto R.f.
under 10000000
742calabrese ioppolo sergio
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
743calabresi lorenzo
Polisportiva 2 Emme
under 15000000
744calamai giacomo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
745calamai leonardo
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
746calamandrei marco
Tennis Club Rignano A.s.d.
normale000000
747calandra angelo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 13000000
748calandra kostantino
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
749calandriello alessio
Tennis Club Piombino
normale000000
750calani leonardo
Argentario Master Sky And Sea
under 15000000
751calcagno marco
Tennis S.giusto Le Bagnese
normale000000
752calcinai gabriele
Centro Sportivo Anchetta
under 13000000
753calcinai gabriele
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 13000000
754calderone mattia
La Vallata Asd
under 10000000
755calderone diego
La Vallata Asd
under 11000000
756caleca enzo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 17000000
757calloni fausto
Fornacette Tennis Club A.s.d.
normale000000
758calloni manuel
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 10000000
759callori marco
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
760calo alessandro
Centro Sportivo Anchetta
under 17000000
761calo' francesco
La Tennis Accademy
under 11000000
762calonaci simone
New Zodiac
normale000000
763calonaci gabriele
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
764calone andrea
Professionetennis A.s.d.
under 13000000
765caltabellotta niccolo'
Asd San Giuliano Sport
under 15000000
766calvio gianluca
Circolo Tennis Litorale Pisano
normale000000
767calzeroni giuliano
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
768calzeroni luca
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
769calzeroni cristian
Fun Tennis A.s.d.
under 10000000
770calzeroni christian
Fun Tennis A.s.d.
under 10000000
771calzetta alessio
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
772camarlinghi stefano
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
773cambi tiziano
La Tennis Accademy
under 13000000
774camerini guido
Circolo Tennis Suvereto
under 13000000
775camici francesco
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
776camilli giulio
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
777cammilli roberto
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
778campaioli francesco
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 10000000
779campani giampiero
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
normale000000
780campera samuele
Asd San Giuliano Sport
under 15000000
781campigli silvio
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
782campinoti gianni
Circolo Arci Asd Tennis Certaldo
normale000000
783campo mirko
Asd San Giuliano Sport
normale000000
784campopiano maurizio
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
785cancedda matteo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 15000000
786cancellieri giuseppe
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
787cancemi nicola
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 10000000
788caneschi alessio
Pol. Arci Uisp Venturina
normale000000
789canessa francesco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
790canfora marco
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
791cangero moretti diego
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 10000000
792cannavacciuolo dario
Gs Pm Firenze Tennis
under 13000000
793cano' francesco
Professionetennis A.s.d.
normale000000
794canocchi alessandro
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 13000000
795cantelli teo
Montesport
under 10000000
796cantone leonardo
Gs Pm Firenze Tennis
under 15000000
797capaccioli cosimo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 10000000
798capanni chiara
Tennis Club Piombino
normale000000
799capanni marco
Tennis Club Reggello Asd
normale000000
800caparro luca
Polisportiva Marina Di Grosseto A.s.d.
normale000000
801capecchi matteo
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
802capolicchio alessandro
Polisportiva 2 Emme
normale000000
803capolicchio diego
Polisportiva 2 Emme
under 13000000
804caponnetto daniele
Paddle Firenze Asd
normale000000
805caporaso massimo
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000000
806caporrino michele
Asd San Giuliano Sport
under 15000000
807caporrino michele
Asd San Giuliano Sport
under 15000000
808cappa tommaso
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
809cappagli franco
Tennis Club Piombino
normale000000
810cappagli franco
Tennis Club Piombino
normale000000
811capparelli samuele
Tennis Grosseto R.f.
under 10000000
812capparuccini riccardo
Asd 4 Stormo
normale000000
813cappelletti andrea
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000000
814cappelli tommaso
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
815cappelli cristiano
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
816cappelli gianni
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
817cappelli federico
Empoli Tennis School
under 10000000
818capperi giacomo
Uisp Comitato Terr.le Pistoia
normale000000
819cappuccini samuele
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
820cappuccini elia
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
821cappuccini massimiliano
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
822capraro federico
Asd San Giuliano Sport
under 13000000
823caracciolo riccardo
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
824caracciolo ascanio
Asd San Giuliano Sport
under 13000000
825carannante giosue'
Progetto Sport Ssd A Srl
under 10000000
826carapelli leonardo
Asd C.t. Castel Del Piano
normale000000
827carbini lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 13000000
828carbone pietro
Tennis Club Lega Agliana
under 10000000
829carboni tommaso
Professionetennis A.s.d.
under 17000000
830carcasci lorenzo
Professionetennis A.s.d.
normale000000
831cardelli francesco
Asd San Giuliano Sport
under 15000000
832cardini gianluca
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
833cardini andrea
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
834cardoso david
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
835carlaccini remo
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000000
836carlea domenico
Asd 4 Stormo
normale000000
837carletti flavio
Argentario Master Sky And Sea
under 11000000
838carli andrea
Circolo Sportivo Uisp Airone Asd
normale000000
839carlini fabrizio
The Village Ssd
normale000000
840carlini gianluca
The Village Ssd
under 15000000
841carlino sheva
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 13000000
842carloni giacomo
S. Pietro A Malmantile
normale000000
843carmagnini massimo
Professionetennis A.s.d.
normale000000
844carmassi pietro
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
under 15000000
845carmassi luca
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
normale000000
846carmignani riccardo
S. Pietro A Malmantile
normale000000
847carmignani cambi raffaele
Empoli Tennis School
under 15000000
848carnesecchi roberto
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
849carnevali mattia
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 13000000
850carnevali mattia
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 15000000
851carniti pierre
Tennis Club Europa 2000 Asd
normale000000
852caro tonini david alejandro
Asd San Giuliano Sport
under 10000000
853caroni tommaso
Polisportiva La Bulletta
under 13000000
854carotenuto giovanni mattia
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 15000000
855carotenuto marco
Circolo Tennis Suvereto
under 15000000
856carotenuto marco
Circolo Tennis Suvereto
under 13000000
857caroti filippo
La Tennis Accademy
under 11000000
858caroti matteo
La Tennis Accademy
under 10000000
859carotti daniele
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
normale000000
860carotti manuel
Polisportiva E. Curiel A.s.d.
under 17000000
861carotti alessandro
Cus Albinia
under 10000000
862carovani cesare
Polisportiva 2m A.s.d.
normale000000
863carpella cassini gabriel francesco
A.s.d. Cgfs
under 10000000
864carpini gabriele
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 13000000
865carpitelli bruno
Tennis Club Piombino
normale000000
866carpitelli bruno
Tennis Club Piombino
normale000000
867carradossi massimo
Asd Yuri Gagarin (v.d.s)
normale000000
868carrai edoardo
Argentario Master Sky And Sea
normale000000
869carraro andrea
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
870carraro matteo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
871carretti lorenzo
Asd Beach Tennis Maremma
under 17000000
872carrieri tommaso
Professionetennis A.s.d.
under 13000000
873carrieri filippo joan
Empoli Tennis School
under 10000000
874cartocci marco
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
875cartoni diego
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 13000000
876carugati luca
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
877casaglia luca
Tennis Club Manetti
normale000000
878casaglia francesco
Argentario Master Sky And Sea
under 17000000
879casamatta alessio
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
880casati niccolo'
Empoli Tennis School
under 15000000
881casati walter
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
882casciani daniele
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
883caselli vieri
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 15000000
884casini enrico
A.s.d. Polisportiva Roccalbegna
normale000000
885casini fjiodor
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
886casini gianni
Professionetennis A.s.d.
normale000000
887casini carlo
Circolo Tennis Impruneta Asd
normale000000
888cassandra alberto
Fornacette Tennis Club A.s.d.
normale000000
889cassettari raffaellino
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
890castagnozzi damien alief
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
891castellani francesco
Tennis Lello Asd
normale000000
892castellani andrea
Professionetennis A.s.d.
normale000000
893castellani giovanni
Empoli Tennis School
under 10000000
894castellani luca
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
895catalucci roberto
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
896catani brando
Professionetennis A.s.d.
under 15000000
897catani mattia
Professionetennis A.s.d.
under 13000000
898catarcioni mattia
La Tennis Accademy
normale000000
899cataudella riccardo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
900catocci lorenzo
Argentario Master Sky And Sea
under 15000000
901catoio lorenzo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
902caudullo filippo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 13000000
903cavaglioni daniele
Tennis Club Europa 2000 Asd
normale000000
904cavallaro niccol
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
905cavallaro gabriel
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
906cavallo nicholas
Tennistica Montalese A.s.d.
under 11000000
907cavallo joshua
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 10000000
908cavani kevin
Professionetennis A.s.d.
under 17000000
909cearini daniele
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
910cearini gioele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
911ceccantini marco
Uisp Comitato Terr.le Firenze
normale000000
912ceccarelli pietro
Asd Arche'
normale000000
913ceccarelli leonardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
914ceccatelli andrea
New Zodiac
normale000000
915ceccherini jacopo
Professionetennis A.s.d.
under 17000000
916ceccherini lorenzo
Professionetennis A.s.d.
normale000000
917ceccherini giacomo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
918cecchi leonardo
Asd San Giuliano Sport
under 15000000
919cecchi leonardo
Polisportiva 2 Emme
normale000000
920cecchi filippo
Tennis Club Le Signe
under 17000000
921cecchi matteo
Tennis Club Le Signe
under 17000000
922cecchi christian
Tennis Club Terrarossa Asd
under 11000000
923cecchi andrea
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
924cecchi francesco
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
925cecchi mattia
A.s.d. Cgfs
under 11000000
926cecchi zeno
Circolo Tennis Villanova Asd
under 15000000
927cecchi massimo
Paddel Piombino
normale000000
928cecchini tommaso
A.s.d. Polisportiva Roccalbegna
normale000000
929cecchini mirko
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
930cecchini michele
Polisportiva Tennis Rufina
normale000000
931cecchini francesco
Paddel Piombino
normale000000
932cecconi giacomo
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
933cecere enrico
Tennistica Montalese A.s.d.
under 13000000
934cedolini gianni
La Tennis Accademy
normale000000
935cei giovanni
Empoli Tennis School
under 15000000
936cellai valter
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
937cellai paolo
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
938cellai armando
Tennis Club Reggello Asd
normale000000
939cellerini stefano
S.o.r.m.s. Polisportiva
normale000000
940cellerini francesco
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
941celoni iuri
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
942cenci alberto
Empoli Tennis School
under 10000000
943cencioni fabrizio
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
944cenderelli maximilian
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
945centelli filippo
Circolo Tennis Suvereto
under 13000000
946centiliri daniele
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
947centiliri stefano
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
948centogambe lorenzo
Montesport
under 13000000
949cerciello ettore
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
950cerofolini marco
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
951cerrato tommaso
Country Club Tennis Il Gorinello
under 10000000
952cerretelli corso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 11000000
953cerri davide
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
954ceruti edoardo
La Tennis Accademy
under 17000000
955cesanelli tom
Asd Arche'
normale000000
956cesari giacomo
Asd Olympia Certaldo
normale000000
957cesari mattia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 17000000
958cesarini claudio
Tennis Club Piombino
normale000000
959cesarini benio
Tennis Club Piombino
normale000000
960ceseri bruno
Tennis Club Borgo San Lorenzo A.s.d.
normale000000
961checchi giuliano
Tennis Club Piombino
normale000000
962checcucci massimo
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
963checcucci cosimo
Empoli Tennis School
under 10000000
964chechi riccardo
Tennis Club Manetti
normale000000
965chechi andrea
A. P. Dil. Castiglione D'orcia
normale000000
966cheli fabio
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
967cheli gabriele
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 13000000
968cheli fabio
Tennis Club Ribolla
normale000000
969chelli alessio
Tennis Club Manetti
normale000000
970chelli samuel
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 15000000
971chemeri lorenzo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
normale000000
972chen matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 11000000
973chen matteo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 13000000
974cherici carlo
Tennis Club Reggello Asd
normale000000
975cherubini marcello
U.s.d. Manciano
normale000000
976chesi giovanni
A.s.d. Cgfs
under 10000000
977chesi leonardo
A.s.d. Cgfs
under 10000000
978chiappelloni teo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 10000000
979chiapponi marco
Tennis Club Piombino
normale000000
980chiaramonti marcello
Tennis Club Piombino
normale000000
981chiari andrea
Gs Pm Firenze Tennis
under 11000000
982chiarucci gabriele
Tennis Club Lega Agliana
under 17000000
983chiavacci duccio
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 11000000
984chiera mattia
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 17000000
985chimenti alessandro
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
986chini amerigo
Empoli Tennis School
under 10000000
987chiti alessandro
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
988chiti diego
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
989chiti maurizio
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
990ciabattini guido
Empoli Tennis School
under 13000000
991ciabocco andrea
Professionetennis A.s.d.
normale000000
992ciacci massimo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
993ciacci cristian
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 13000000
994ciacci franco
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
995ciacci simone
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
996ciacci claudio
Paddel Piombino
normale000000
997ciampalini marco
Montesport
normale000000
998ciampalini guido
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
999ciampalini massimo
Professionetennis A.s.d.
under 15000000
1.000ciampalini enea
Country Club Tennis Il Gorinello
normale000000
1.001ciampalini filippo
Asd Tennis 72
normale000000
1.002ciampini francesco
Asd Arche'
under 10000000
1.003cianchi roberto
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
1.004cianchi mattia
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 15000000
1.005ciancianaini renato
Inmovimento Apuania Bike
normale000000
1.006ciani francesco
Empoli Tennis School
under 10000000
1.007ciani federico
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
1.008ciantelli gabrio
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.009cianti valerio
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.010ciapini cesare
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.011ciappi lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 17000000
1.012ciappi luca
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.013ciappi michele
Asd Tennis 25 Aprile
under 13000000
1.014ciaramelli tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
1.015ciarletta enzo
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
1.016ciasullo fabio
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 15000000
1.017ciavarella alessandro
Polisportiva 2m A.s.d.
under 11000000
1.018ciavatta filippo
Tennis Grosseto R.f.
normale000000
1.019cicchini matteo
Circolo Tennis Certosa
normale000000
1.020cilli marta
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
1.021cimarra antonino
Polisportiva Capalbio
normale000000
1.022cinelli riccardo
Empoli Tennis School
under 13000000
1.023cinelli matteo
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
normale000000
1.024cinelli niccolo'
Asd Beach Tennis Maremma
under 17000000
1.025cini matteo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.026cinque giuseppe
Tennis Grosseto R.f.
under 17000000
1.027cinque alessandro
Tennis Grosseto R.f.
normale000000
1.028cioci alessandro
Asd Polisportiva Arcidosso
under 15000000
1.029cioci mauro
T.c. Carpe Diem A.s.d.
under 17000000
1.030ciofi francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.031ciolli riccardo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 15000000
1.032cioni francesco
Empoli Tennis School
normale000000
1.033cioni vittorio
Empoli Tennis School
under 17000000
1.034cioni lorenzo
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
1.035cioni tommaso
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 17000000
1.036cioni andrea
Polisportiva 2 Emme
normale000000
1.037cioppi pietro
Polisportiva 2m A.s.d.
under 13000000
1.038ciotti jonathan
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.039cipolletta nicola
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.040cipolli guido
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 10000000
1.041cipolli giacomo
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 10000000
1.042cipollini alberto
Empoli Tennis School
under 13000000
1.043cipollini giacomo
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
1.044cipriani francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.045cipriani ivano
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
1.046cipriani samuele
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
1.047cipriani matteo
Tennistica Montalese A.s.d.
under 17000000
1.048cipriani lorenzo
Circolo Tennis Villanova Asd
under 13000000
1.049cipriani alessio
Tennis Club Borgo San Lorenzo A.s.d.
normale000000
1.050cipriani giulio
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.051cipriani giacomo
Circolo Tennis Suvereto
under 15000000
1.052cipriani alessandro
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.053ciriello antonio
Asd 4 Stormo
normale000000
1.054cironelli roberto
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
1.055cissone raffaele
Country Club Tennis Il Gorinello
normale000000
1.056ciuffi cesare
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.057ciulli gianmarco
Tennis La Torre Zambra
normale000000
1.058civilini nicola
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.059clagluna cristiano
La Tennis Accademy
normale000000
1.060clementi primo
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.061clementi mirko
Asd C.t. Castel Del Piano
normale000000
1.062clementi claudio
Tennis Club Rignano A.s.d.
normale000000
1.063coccheri christian
Burano Sporting Club A.s.d.
under 10000000
1.064cocchi tommaso
Professionetennis A.s.d.
under 17000000
1.065cocchi alessandro
Polisportiva 2m A.s.d.
normale000000
1.066cocchia fabio
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
1.067cocciardi fabio
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.068cocciolillo luca
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
1.069coco marco
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.070coda daniele
Tennistica Montalese A.s.d.
under 15000000
1.071codano alessandro
Asd Quarantaseiesima
normale000000
1.072cognetti filippo
Asd San Giuliano Sport
under 13000000
1.073coinu tiego
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 10000000
1.074colato riccardo
Polisportiva 2m A.s.d.
normale000000
1.075colia lorenzo
Tennis Club Piombino
normale000000
1.076collaveri manfredi
Nuova Follonica Asd
under 13000000
1.077collavoli luca
Tennis Club Piombino
normale000000
1.078colle lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.079collini michelangelo
Centro Sportivo Anchetta
normale000000
1.080collini ettore
Country Club Tennis Il Gorinello
under 10000000
1.081collini tommaso
Montesport
under 17000000
1.082colo' francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.083colombani raffaele
La Tennis Accademy
under 13000000
1.084colombi matteo
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
1.085colombo emanuele
Polisportiva 2m A.s.d.
under 17000000
1.086coluccia giuseppe
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.087colzi francesco
Polisportiva 2m A.s.d.
under 13000000
1.088cono samuele
Empoli Tennis School
under 15000000
1.089consigli alessandro
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
1.090conte riccardo
Polisportiva La Bulletta
normale000000
1.091conti remo
Associazione Tennis San Vincenzo
normale000000
1.092conti leopoldo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.093conti emiliano
Circolo Tennis Impruneta Asd
normale000000
1.094conti giacomo
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
1.095coppi elvio
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
1.096coppini franco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.097coppini tommaso
Tennistica Montalese A.s.d.
under 15000000
1.098coppini francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
1.099coppola sante
Asd Quarantaseiesima
normale000000
1.100coppola alessandro
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.101coradeschi simone
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
1.102coradeschi leon
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.103corati mirko
Gs Pm Firenze Tennis
under 15000000
1.104corbinelli enrico
Nuova Follonica Asd
normale000000
1.105corbo domenico giovanni
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.106corradi francesco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.107corradi pietro
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.108corridori mirco
Simao Team Asd
normale000000
1.109corridori david
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
1.110corrieri tullio
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
1.111corsani andrea
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
1.112corsi massimo
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
1.113corsi gianluca
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.114corsini francesco
Pol. Arci Uisp Venturina
normale000000
1.115corsini alessandro
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.116corsini andrea
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.117corsinovi giorgio
Tc Colli Alti A.s.d.
normale000000
1.118cortelezzi marco
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
1.119cortesi giulio
Polisportiva Pinetina A.s.d.
normale000000
1.120corti roberto
Tennis Club Santa Fiora
normale000000
1.121cortigiani andrea
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.122cosenza salvatore
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.123cosi adriano
Tennis Club Rignano A.s.d.
normale000000
1.124cosi guido
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 17000000
1.125cosimi alessandro
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.126cosimi alessandro
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.127cosimo alessio
Asd Circolo Cultura E Sport Polverosa
under 10000000
1.128cosso renato
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.129costagli giacomo
Tennis Club Piombino
normale000000
1.130costagli matteo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 11000000
1.131costagli stefano
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.132costantini cesare
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
1.133costantino giuseppe
Asd San Giuliano Sport
normale000000
1.134costantino diego
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
1.135costantino alessandro
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.136costantino yuri
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.137costanzo walter
Tennis Club Follonica
normale000000
1.138cotogni leone
Circolo Tennis Impruneta Asd
normale000000
1.139cozzi simone
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
1.140cravedi bruno
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.141cremascoli federico
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
1.142criscitiello manuel
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.143crocetti mauro
Circolo Arci Asd Tennis Certaldo
normale000000
1.144croci simone
Simao Team Asd
normale000000
1.145crocione luca
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.146cucco paolo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.147cugusi nicola
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.148cuppone marco
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 17000000
1.149curcio vincenzo
Polisportiva La Bulletta
under 15000000
1.150curielli luciano
UISP Regionale Toscana
normale000000
1.151cusini andrea
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 13000000
1.152d errico francesco
Asd Centro Benessere Sporting Club Argentario
under 13000000
1.153d orso gianluigi
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.154d' andrea daniele
Centro Sportivo Anchetta
normale000000
1.155d'agostino giovanni paolo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.156d'angelo alfredo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
1.157d'angelo pizzolo antonino
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
1.158d'aniello giulio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 13000000
1.159d'arrigo edoardo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.160d'aula manuel
Country Club Tennis Il Gorinello
under 10000000
1.161d'auria francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 13000000
1.162d'aversa luca
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.163d'ayala giacomo
Uisp Comitato Terr.le Firenze
normale000000
1.164d'onisi gianmarco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.165d'onofrio nicola
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.166d'onofrio filippo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.167d'ulivo flavio
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
1.168d'ulivo silvio
Educazione Inclusiva A.s.d.
normale000000
1.169d'ulivo elia
Tennistica Montalese A.s.d.
under 10000000
1.170d'uva diego
S.o.r.m.s. Polisportiva
normale000000
1.171d'uva enrico
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 10000000
1.172d'uva francesco
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 10000000
1.173da prato luca
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
1.174dafichi leonardo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 10000000
1.175daini loriano
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
normale000000
1.176daini alessandro
Uisp Comitato Terr.le Zona Del Cuoio
normale000000
1.177dalla noce alessio
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 13000000
1.178dami andrea
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.179dami lorenzo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 15000000
1.180danieli doriano
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
1.181dattilo mattia
Asd Polisp. Ghezzano
under 10000000
1.182de agostini luca
Polisportiva La Bulletta
under 15000000
1.183de biasio luca
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
1.184de blasio silvio
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
1.185de cola simone
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.186de cotiis giacomo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.187de gennaro pierangelo
Tennis Club Piombino
normale000000
1.188de gori luca
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 11000000
1.189de iaco emiliano
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
1.190de leonardis gabriele
Asd Polisp. Ghezzano
under 10000000
1.191de luca antonio
Empoli Tennis School
normale000000
1.192de luca pietro
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
1.193de luca roberto
Fornacette Tennis Club A.s.d.
normale000000
1.194de lucia tomas
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 17000000
1.195de luna roberto
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
1.196de maio alessandro
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
1.197de majo alessandro
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
1.198de maret oliver daniel henri joseph
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.199de marinis fedele
Empoli Tennis School
normale000000
1.200de martino luigi giuseppe
Tennis Club Rignano A.s.d.
normale000000
1.201de matteo alessandro
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
1.202de pascale andrea
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 17000000
1.203de sanctis luciano
G.s.d. Quercegrossa
normale000000
1.204de santis tommaso
Burano Sporting Club A.s.d.
under 10000000
1.205de santis leonardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.206de simone davide
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.207de simone andrea
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.208de simoni stefano
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.209de tomasi federico
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.210de tullio matias
Nuova Follonica Asd
under 10000000
1.211de vincentis viktor
Tennistica Montalese A.s.d.
under 15000000
1.212de vita tommaso
Polisportiva 2m A.s.d.
under 11000000
1.213debbi stefano
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
1.214dechiara michael
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 15000000
1.215degli innocenti lorenzo federico roberto
Centro Sportivo Anchetta
under 17000000
1.216del bigallo niccolo'
Fun Tennis A.s.d.
under 13000000
1.217del bubba niccolo'
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.218del carlo tommaso
Asd San Giuliano Sport
normale000000
1.219del carlo luigi fernando
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.220del cherico claudio
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.221del chiappa gianni
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
normale000000
1.222del colombo piero
Empoli Tennis School
normale000000
1.223del fante tommaso
Tennis Club Le Signe
under 10000000
1.224del giovane marco
G.s.d. Quercegrossa
normale000000
1.225del greco andrea
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.226del grosso antonio
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.227del mazza francesco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.228del pino marco
Fun Tennis A.s.d.
under 15000000
1.229del pistoia davide
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
1.230del prete stefano
Amici Del Tennis
normale000000
1.231del punta luigi
Asd San Giuliano Sport
normale000000
1.232del re riccardo
Gs Pm Firenze Tennis
under 10000000
1.233del rosso leonardo
Montesport
under 15000000
1.234del vecchio damiano
Polisportiva Capalbio
under 13000000
1.235del viva flavio
Nuova Follonica Asd
under 11000000
1.236del viva diego
Circolo Tennis Suvereto
under 10000000
1.237dell'acqua francesco
Circolo Tennis Litorale Pisano
normale000000
1.238dell'amico giacomo
Asd Quarantaseiesima
normale000000
1.239dell'isola andrea
Tennis Club Follonica
normale000000
1.240dell'isola andrea
Tennis Club Follonica
normale000000
1.241dell'omodarme franco
Tennis Club Piombino
normale000000
1.242della bartola andrea
Circolo Tennis Litorale Pisano
under 10000000
1.243della ragione giuseppe
Tennis Club Piombino
normale000000
1.244della rocca carlo
Asd Quarantaseiesima
normale000000
1.245delle donne vittorio
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
1.246delle donne alessio
Nuova Follonica Asd
under 10000000
1.247delli iacopo
Polisportiva 2 Emme
normale000000
1.248demi franco
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.249deri sandro
La Tennis Accademy
normale000000
1.250deri sebastiano
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 13000000
1.251desideri lorenzo stefano
Empoli Tennis School
under 15000000
1.252desii marco
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
1.253detti iuri
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000000
1.254di cecca daniele
Polisportiva 2m A.s.d.
under 13000000
1.255di cesare lorenzo
Argentario Master Sky And Sea
under 15000000
1.256di chiara giuseppe
Asd Quarantaseiesima
normale000000
1.257di comun edoardo
Empoli Tennis School
under 17000000
1.258di domenicantonio andrea
Centro Sportivo Anchetta
normale000000
1.259di felice luca
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.260di fiore gabriele
Empoli Tennis School
under 11000000
1.261di fonzo leonardo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
1.262di gabriele pietro
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.263di gangi giuseppe
Tennis S.giusto Le Bagnese
normale000000
1.264di geronimo mario
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
1.265di gesare nicola
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.266di gesaro mario
Asd Adrenaline
normale000000
1.267di girolamo pietro
Empoli Tennis School
under 13000000
1.268di giulio saverio
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.269di grigoli francesco
Tennis Club Follonica
normale000000
1.270di lillo valerio
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
1.271di lorenzo michele
Asd Arche'
under 13000000
1.272di marco alessio
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 10000000
1.273di marco maurizio
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.274di maria dario
Empoli Tennis School
under 10000000
1.275di nardo fiorenzo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.276di nasso luciano
Asd San Giuliano Sport
normale000000
1.277di nasso luciano
Asd San Giuliano Sport
normale000000
1.278di ninni stefano
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.279di paola andrea
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
1.280di paola andrea
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
1.281di paolantonio stefano
UISP Regionale Toscana
normale000000
1.282di scala samuele
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 13000000
1.283di sorte edoardo
Cus Albinia
under 10000000
1.284di sorte lorenzo
Cus Albinia
under 10000000
1.285di stefano alessio
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
1.286diani federico
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
normale000000
1.287diani claudio
Cus Albinia
normale000000
1.288diddens omar dale
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 10000000
1.289dieci paolo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.290dimitrov martin borisov
Empoli Tennis School
under 10000000
1.291dini antonio
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 15000000
1.292dini angelo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
1.293dini giovanni
Asd Arche'
under 10000000
1.294dini paolo
Asd Arche'
under 10000000
1.295diodato alessandro
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.296docci stefano
Paddle Firenze Asd
normale000000
1.297doccini saverio
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
1.298dolfi leonardo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
1.299domenichelli andrea
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.300dominici nicola
Asd San Giuliano Sport
under 17000000
1.301donatelli riccardo
Polisportiva Capalbio
normale000000
1.302donati leonardo
Asd San Giuliano Sport
under 15000000
1.303donati goffredo
Tennis Club Piombino
normale000000
1.304donati giorgio
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
1.305donati stefano
Circolo Tennis Castiglione Della Pescaia
normale000000
1.306donatiello antonio
Asd 4 Stormo
normale000000
1.307donato emanuele
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 15000000
1.308donciu robert
Polisportiva Capalbio
under 15000000
1.309dondini roberto
A.s.d. Tennis Club Tavola
normale000000
1.310donnoli tommaso
Circolo Tennis Suvereto
under 10000000
1.311dotta vittorio
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 10000000
1.312draghetti dario
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
1.313dragoni enrico
Polisportiva Barbanella Uno Asd
normale000000
1.314dragoni paolo
Circolo Tennis Certosa
normale000000
1.315dreoni filippo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 10000000
1.316dressadore alessandro
Special Team Prato A.s.d.
normale000000
1.317drovandi valentino
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
1.318ducci alec
Cral Dipendenti Comune Di Firenze
under 17000000
1.319ducci luca leon
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 17000000
1.320duchenne chloe
Asd San Giuliano Sport
under 17000000
1.321duchini marco
Tennis Lello Asd
normale000000
1.322dudin ivan
Empoli Tennis School
under 10000000
1.323durazzi daniele
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.324durazzi lorenzo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
1.325durazzi francesco
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
1.326el ouazzani ayoube
Empoli Tennis School
under 15000000
1.327eleiho jacob
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 11000000
1.328elia lorenzo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 17000000
1.329enea lorenzo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.330entani orazio
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.331entani davide
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.332ercolani ettore
Asd C.t. Castel Del Piano
under 11000000
1.333ercolani giulio
Asd C.t. Castel Del Piano
normale000000
1.334ercolani giulio
Asd C.t. Castel Del Piano
normale000000
1.335erman onder
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.336ermini martino
La Vallata Asd
under 15000000
1.337ermini alessio
Tennis Club Borgo San Lorenzo A.s.d.
normale000000
1.338esposito francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.339eupizi alberto
Polisportiva La Bulletta
under 10000000
1.340evangelisti bony
Country Club Tennis Il Gorinello
under 15000000
1.341evangelisti filippo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
1.342evangelisti filippo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
1.343evola lorenzo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
1.344fabbri francesco
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
1.345fabbri mauro
Tennis Club Piombino
normale000000
1.346fabbri maurizio
Tennis Club Piombino
normale000000
1.347fabbri massimiliano
Tennistica Montalese A.s.d.
under 17000000
1.348fabbri marco
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 13000000
1.349fabbri filippo
Cus Albinia
normale000000
1.350fabbri patrick
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.351fabbroni alessandro
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.352fabbroni marco
Asd Arche'
under 10000000
1.353fabiani gianluca
Tennis Club Follonica
normale000000
1.354fabiani claudio
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
1.355fabiani francesco
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
under 11000000
1.356fabiani leonardo
Fun Tennis A.s.d.
under 15000000
1.357fabiani mauro
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
1.358fabiani tommaso
Asd San Giuliano Sport
normale000000
1.359fabozzi alberto
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
1.360fabrizi lapo
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
1.361facchini adriano
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.362fadda lorenzo
A.s.d. Cgfs
under 10000000
1.363fadda francesco
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.364faggiani luigi
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.365faggioli leonardo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 10000000
1.366faietti andrea
Montesport
normale000000
1.367failli giampiero
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
1.368falai stefano
Empoli Tennis School
normale000000
1.369falaschi niccolo'
Empoli Tennis School
under 10000000
1.370falaschi federico
Circolo Tennis Certosa
normale000000
1.371falciani daniel
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
1.372falconi giordano
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
1.373faleri roberto
G.s.d. Quercegrossa
normale000000
1.374fallani marco kle
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.375falli samuel
Polisportiva 2m A.s.d.
under 10000000
1.376falusi tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
1.377famiani simone
Tennis Club Follonica
normale000000
1.378fanciullacci filippo
Empoli Tennis School
under 11000000
1.379fanelli luca
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.380fanelli rossano
Asd Follonica Sporting Club
normale000000
1.381fangoso enrico
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 13000000
1.382fani simone
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
1.383fantechi fabio
Tennis Club Rignano A.s.d.
normale000000
1.384fantelli gianmarco
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
1.385fanteria andrea
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
1.386fanti francesco
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.387fanti antonio
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
1.388fantini francesco
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 10000000
1.389fantini gianni
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.390fantozzi manuel
Asd San Giuliano Sport
normale000000
1.391fantozzi federico
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 15000000
1.392fantuzzi fabio
Circolo Tennis Impruneta Asd
normale000000
1.393faragli anselme
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
1.394faralli francesco
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.395fargnoli manuel
A.s.d. Cgfs
under 10000000
1.396farina fabio
Cerbaia
normale000000
1.397farolfi alessio
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.398farsetti niccolo'
Tc Colli Alti A.s.d.
under 15000000
1.399fascetti matteo
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000000
1.400fasui adrian
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.401faticato mirko
Polisportiva 2m A.s.d.
under 13000000
1.402fattore romano
Cerbaia
normale000000
1.403fattori zeno
Professionetennis A.s.d.
under 13000000
1.404fattori riccardo
Fun Tennis A.s.d.
under 10000000
1.405fattorini niccol
Tennistica Montalese A.s.d.
under 11000000
1.406favilli davide
Circolo Tennis Suvereto
under 13000000
1.407fazzini alessandro
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
1.408fazzini massimo
Tennis Club Piombino
normale000000
1.409fedele matteo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 11000000
1.410fedeli walter
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
1.411fedeli marco
Professionetennis A.s.d.
under 11000000
1.412federici antonio valentino
Asd 4 Stormo
normale000000
1.413fedolfi massimo
Polisportiva Marina Di Grosseto A.s.d.
normale000000
1.414fedrigo lorenzo
C.r.s. La Torretta
under 10000000
1.415felici alessio
Montesport
under 17000000
1.416feo mattia
A.s.d. Cgfs
under 10000000
1.417ferraiuolo matteo
Asd Beach Tennis Maremma
under 17000000
1.418ferrante cristian
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.419ferranti enrico
Tennis Club Mugello A.s.d.
under 11000000
1.420ferrara lorenzo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 17000000
1.421ferrara andrea
Empoli Tennis School
normale000000
1.422ferrari antonio angelo
Asd Yuri Gagarin (v.d.s)
normale000000
1.423ferrari riccardo
Dynamo Tennis Club A.s.d.
under 15000000
1.424ferrarini riccardo
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
1.425ferrario renzo
Nuova Follonica Asd
normale000000
1.426ferrario alessandro
Nuova Follonica Asd
under 10000000
1.427ferraris lorenzo
Circolo Sportivo Uisp Airone Asd
normale000000
1.428ferraris francesco
UISP Regionale Toscana
normale000000
1.429ferrati giulio
Tennis Club Reggello Asd
under 15000000
1.430ferrazzuolo vittorio
Tennis Club Le Signe
normale000000
1.431ferrelli giuseppe
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
1.432ferrero rinaldo
Polisportiva E. Curiel A.s.d.
normale000000
1.433ferretti ethan
Asd C.t. Castel Del Piano
under 13000000
1.434ferretti remo
Asd Quarantaseiesima
normale000000
1.435ferretti stefano
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
normale000000
1.436ferri luca
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
1.437ferri leonardo
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
1.438ferrini daniele
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.439ferrini andrea
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
1.440ferrini filippo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
1.441ferrini andrea
Paddel Piombino
normale000000
1.442ferrise ethan byron
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 10000000
1.443ferroni mattia
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
1.444ferroni tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 17000000
1.445ferroni giuliano
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.446ferroni giannino
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
1.447ferroni diego
Polisportiva 2m A.s.d.
under 13000000
1.448ferrucci fausto
Asd Polisportiva Arcidosso
normale000000
1.449ferruzzi furio
Tennis Club Piombino
normale000000
1.450fevola michele
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.451fiani lapo
Cerbaia
normale000000
1.452fiaschi tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.453fiaschi massimiliano
Polisportiva 2m A.s.d.
normale000000
1.454fiaschi fabio
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
1.455fibbi leonardo
Fun Tennis A.s.d.
under 17000000
1.456ficarra matteo luciano
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 17000000
1.457fieramosca alberto
Circolo Tennis Villanova Asd
under 15000000
1.458figara tommaso
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 15000000
1.459figara leonardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 10000000
1.460filaci stefano
La Vallata Asd
normale000000
1.461fildia francesco
Empoli Tennis School
under 11000000
1.462filidei edoardo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 13000000
1.463filipeddu vittorio
A.s.d. Giali
normale000000
1.464filipeddu marco
A.s.d. Giali
normale000000
1.465filippelli pietro
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
1.466filippi francesco
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
1.467filippi samuele
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
1.468filippini maurizio
Tennis Club Piombino
normale000000
1.469filippini cosimo
Tennis Club Le Signe
under 13000000
1.470filistrucchi giacomo
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
1.471finazzo antonino
Empoli Tennis School
normale000000
1.472fineschi federico
Ass.dopolavoro Ferroviario
normale000000
1.473fini giovanni
Tennis Club Barberino Ass. Dilettantistica
normale000000
1.474fiorani giacomo
UISP Regionale Toscana
normale000000
1.475fioravanti emmanuele
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.476fiordoni bernardo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.477fiore maikol
Polisportiva 2m A.s.d.
under 15000000
1.478fiorentini claudio
Fornacette Tennis Club A.s.d.
normale000000
1.479fiorentini fabio
Fornacette Tennis Club A.s.d.
under 17000000
1.480fiorentini manrico
Circolo Tennis Peccioli
normale000000
1.481fiorentini stefano
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.482fiorentini andrea
Circolo Tennis Il 45 Asd
under 17000000
1.483fiorentino sebastiano
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 15000000
1.484fiorillo giacomo
Simao Team Asd
normale000000
1.485fiorini guido
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.486fiorini riccardo
Circolo Tennis Villanova Asd
normale000000
1.487fischietti rudy
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.488flavi alessandro
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.489focardi niccolo'
Asd Arche'
under 17000000
1.490focardi andrea
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
1.491focardi tommaso
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 10000000
1.492foderaro stefano
Fun Tennis A.s.d.
normale000000
1.493foggi lapo
Polisportiva Sieci A.s.d.
under 11000000
1.494folli fabio
Polisportiva Capalbio
normale000000
1.495fommei mirco
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
1.496fommei francesco
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
1.497fontana davide
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.498fontana samuele
Polisportiva Barbanella Uno Asd
under 11000000
1.499fontana tommaso
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
1.500fontana lorenzo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
1.501fontana pietro
Asd San Giuliano Sport
under 10000000
1.502fontanarosa cristian
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.503fontanelli filippo
Fornacette Tennis Club A.s.d.
normale000000
1.504fontanelli pietro
Empoli Tennis School
under 10000000
1.505fontani alessandro
Tennis Club Piombino
normale000000
1.506fontani filippo
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
1.507forconi luca
Polisportiva Marina Di Grosseto A.s.d.
normale000000
1.508formenti federico
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
1.509formichi kenzo
A. P. Dil. Castiglione D'orcia
under 15000000
1.510formichini alessandro
Fun Tennis A.s.d.
under 15000000
1.511formiconi gianluca
Il Campino A.s.d.
normale000000
1.512formisano alessio
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
1.513fornari gianluca
Uisp Comitato Terr.le Pisa
normale000000
1.514forti marco
Tennis La Torre Zambra
normale000000
1.515fortunato alessandro
Nuova Follonica Asd
under 15000000
1.516forzieri lorenzo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.517forzieri niccolo'
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 10000000
1.518fossati giuseppe
Polisportiva Tennis Rufina
normale000000
1.519fossi niccolo'
Tennistica Montalese A.s.d.
under 15000000
1.520fossi matteo
Centro Sportivo Anchetta
under 17000000
1.521frammartino luca
Tennis 2.0
normale000000
1.522franca villa omero
Polisportiva Capalbio
under 10000000
1.523francalacci marco
Argentario Master Sky And Sea
normale000000
1.524francalanci nicola
Tennis Club Manetti
normale000000
1.525francasi thomas alvaro
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 11000000
1.526francavilla massimiliano
Polisportiva Capalbio
normale000000
1.527francavilla umberto
Polisportiva Capalbio
under 10000000
1.528franceschini roberto
Tennis Club Manetti
normale000000
1.529franceschini matteo
Tennis Club Piombino
normale000000
1.530franchi giuseppe
Polisportiva Capalbio
normale000000
1.531franchi gabriele
Circolo Tennis Impruneta Asd
normale000000
1.532franchi sandro
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.533franchi niccolo'
Tennistica Montalese A.s.d.
under 11000000
1.534franchi matteo
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
1.535franci massimo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.536franci giovanni
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.537franci lorenzo maria
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.538franci aurelio
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.539franci luca
Cus Albinia
normale000000
1.540francini federico
Burano Sporting Club A.s.d.
under 10000000
1.541francini lorenzo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
normale000000
1.542francini alberto
Burano Sporting Club A.s.d.
normale000000
1.543francini alberto
Polisportiva Capalbio
normale000000
1.544francini maurizio
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.545francini graziano
Polisportiva Tennis Rufina
normale000000
1.546franciosini luca
Polisportiva Capalbio
normale000000
1.547francioso matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 17000000
1.548franzini cristiano
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 11000000
1.549frati matteo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.550frati giacomo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.551frati alessandro
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.552frati franco
A.s.d. Giali
normale000000
1.553fratila ruben
Empoli Tennis School
normale000000
1.554fratini marco
S.o.r.m.s. Polisportiva
normale000000
1.555fratini luca leonello
A.s.d. Tennis Club Tavola
normale000000
1.556fratini tiziano
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.557fratoni christian
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 13000000
1.558frattacci jonathan
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
1.559freccioni gianfranco
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.560frecentese felice
Uisp Comitato Terr.le Terre Etrusco-labroniche
normale000000
1.561fredducci niccolo'
Asd Arche'
under 15000000
1.562frenna alessio
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
1.563frenna andrea
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
1.564freschi yuri
S.o.r.m.s. Polisportiva
normale000000
1.565frongia mario
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
normale000000
1.566frosali leonardo
Tennis Club Follonica
normale000000
1.567frosali marco
Montesport
normale000000
1.568frosini marco
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
1.569frosini alessandro
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
1.570frosini federico
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
1.571fulceri andrea
Associazione Tennis San Vincenzo
normale000000
1.572fulceri goriano
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.573fulignati pietro
Empoli Tennis School
under 10000000
1.574fulvio nicolodi
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.575fumarola paolo
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.576fuoco roger
Circolo Tennis Litorale Pisano
normale000000
1.577fusi franco
Tennis Club Barberino Ass. Dilettantistica
normale000000
1.578fusi marco
Tc Colli Alti A.s.d.
normale000000
1.579fusini raffaele
Polisportiva Capalbio
normale000000
1.580fusini sergio
Burano Sporting Club A.s.d.
normale000000
1.581fusini lorenzo
Burano Sporting Club A.s.d.
normale000000
1.582gabbiani claudio
Nuova Follonica Asd
normale000000
1.583gabbiani alessio
Nuova Follonica Asd
under 10000000
1.584gabbiani marco
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.585gabbrielli vanni
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
1.586gabellini lapo
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
under 13000000
1.587gabriele nicholas
Country Club Tennis Il Gorinello
under 10000000
1.588gabrielli massimo
Polisportiva Marina Di Grosseto A.s.d.
normale000000
1.589gabrielli enrico
Tennis Lello Asd
under 17000000
1.590gabrielli mario
Asd Tennis Club Paganico
normale000000
1.591gabrielli marco
Wheelchair Maremma
normale000000
1.592gabrielli giosue
Nuova Follonica Asd
under 10000000
1.593gaggini tiziano
Dynamo Tennis Club A.s.d.
normale000000
1.594gagliani alberto
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.595gai davide
Tennis Grosseto R.f.
under 17000000
1.596gai filippo
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.597gaini guido
New Zodiac
under 17000000
1.598galante giovanni paolo
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 15000000
1.599galantini francesco
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.600galardi giovanni
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
1.601galassi giancarlo
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.602galdini paolo
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.603galeotti niccolo'
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
under 15000000
1.604galeotti roberto
Centro Sportivo Anchetta
normale000000
1.605galgani gabriele
Asd Olympia Certaldo
normale000000
1.606galgani jacopo
Empoli Tennis School
under 13000000
1.607galgani gabriele
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
1.608galifi alessio
Ass.ne Tennistica Piombinese
under 15000000
1.609galli ettore
Asd Arche'
under 17000000
1.610galli andrea
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.611galli giosue
Asd Beach Tennis Maremma
under 15000000
1.612gallori paolo
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.613galzerano luca
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.614galzerano giuseppe
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.615gambacciani giovanni
Empoli Tennis School
normale000000
1.616gandini alberto
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.617garbocci alberto
Country Club Tennis Il Gorinello
normale000000
1.618garbocci stefano
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.619garbocci stefano
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.620gardenghi daniele
Paddle Firenze Asd
normale000000
1.621gardini lorenzo
Asd Arche'
under 17000000
1.622gargiulo lorenzo
A.s.d. Cgfs
under 10000000
1.623gariboldi nico
Tennis S.giusto Le Bagnese
normale000000
1.624garito davide
Asd Tennis 25 Aprile
under 13000000
1.625garufo michelangelo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
1.626garuglieri manuel
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
under 15000000
1.627garzi alessio
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
1.628gasperini stefano
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.629gatti david
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.630gatti andrea
Professionetennis A.s.d.
under 13000000
1.631gauris lucas
S.o.r.m.s. Polisportiva
under 11000000
1.632gavagni riccardo
Asd Tennis Club Paganico
normale000000
1.633gavagni dante
Asd Tennis Club Paganico
normale000000
1.634gavazzeni vittorio
Cus Albinia
normale000000
1.635gavazzi pietro
Nuova Follonica Asd
normale000000
1.636gazzarri stefano
Tennis Club Follonica
normale000000
1.637gazzarri marco
Tennis Club Follonica
normale000000
1.638gelli mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 17000000
1.639genduso stefano
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
1.640genduso mattia
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 13000000
1.641generosi matteo
Asd Beach Tennis Maremma
under 17000000
1.642genovali giacomo
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
1.643genovesi fabio
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.644gensini filippo
Circolo Arci La Limonaia A.s.d.
normale000000
1.645gentili massimo
Cus Albinia
normale000000
1.646germinario massimiliano
Tennis Lello Asd
normale000000
1.647geroni gianluca
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
normale000000
1.648gerotto mirko
Wheelchair Maremma
normale000000
1.649gesess gianfranco
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
normale000000
1.650gestri mauro
A.s.d. Tennis Club Tavola
normale000000
1.651ghelli galileo
La Tennis Accademy
under 10000000
1.652gherardini riccardo
Polisportiva 2m A.s.d.
normale000000
1.653gheri alberto
Tennis Club Le Signe
under 15000000
1.654gheri francesco
Tennis Club Le Signe
under 15000000
1.655gheri marco
Circolo Tennis Il 45 Asd
normale000000
1.656ghiandi massimo
Associazione Sportiva Dilettantistica Circolo Magona
normale000000
1.657ghilarducci georgij maicol
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 17000000
1.658ghimenti matteo
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
1.659ghinassi samuele
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.660ghiori duccio
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
1.661ghiribelli yuri igor
Fun Tennis A.s.d.
under 17000000
1.662ghirotti tommaso
2A Centro Promozionale Polisportivo
under 10000000
1.663ghiselli federico
Asd San Giuliano Sport
normale000000
1.664ghisu christian
Tennis La Torre Zambra
normale000000
1.665ghisu pasquale
Tennis La Torre Zambra
normale000000
1.666ghisu duccio
Asd Arche'
normale000000
1.667giacco mario
Asd 4 Stormo
normale000000
1.668giachetti edoardo
La Tennis Accademy
under 10000000
1.669giacinti paolo
Polisportiva Marina Di Grosseto A.s.d.
normale000000
1.670giacomelli federico
A.s.d. Cgfs
under 10000000
1.671giacomini leonardo
Polisportiva Capalbio
under 13000000
1.672giacopelli luigi
Argentario Master Sky And Sea
normale000000
1.673giagnoni milo
Professionetennis A.s.d.
under 10000000
1.674giagnoni mattia
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
under 11000000
1.675giambastiani maurizio
Uisp Comitato Terr.le Lucca Versilia
normale000000
1.676gianfranceschi giacomo
Asd Arche'
under 13000000
1.677giannarelli michele
Tennis Club Piombino
normale000000
1.678giannelli tommaso
Asd Tennis Club Paganico
normale000000
1.679giannelli samuele
Circolo Tennis Suvereto
under 10000000
1.680giannelli iuri
Circolo Tennis Suvereto
normale000000
1.681giannerini marco
Paddle Firenze Asd
normale000000
1.682giannetti federico
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 10000000
1.683giannetti niccolo'
Empoli Tennis School
under 15000000
1.684giannini adriano
Tennis Club Piombino
normale000000
1.685giannini mauro
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
1.686giannini paolo
T.c. Carpe Diem A.s.d.
normale000000
1.687giannini simone
Gs Pm Firenze Tennis
under 10000000
1.688giannini michele
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.689giannini daniele
Sts Pensa A Giocare A.s.d.
under 15000000
1.690giannini leonardo
T.c. Carpe Diem A.s.d.
normale000000
1.691giannini federico
Sporting Club Venturina Terme Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica
normale000000
1.692giannoni bernardo
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.693giannoni nicola
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.694giannotti andrea
Amici Del Tennis
normale000000
1.695giannuzzi giovanni luca
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.696giansiracusa giuseppe
Asd Arche'
under 10000000
1.697giardina marco
Tennis Club Lega Agliana
normale000000
1.698giarre' matteo
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.699gilberti giacomo
Centro Sportivo Anchetta
normale000000
1.700gili riccardo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 10000000
1.701ginanneschi jacopo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.702ginanneschi riccardo
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
normale000000
1.703ginanneschi matteo
Asd C.t. Castel Del Piano
under 15000000
1.704gini gabriele
Asd Beach Tennis Maremma
under 17000000
1.705gini riccardo
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.706gini giovanni
Circolo Polisportiva Uisp ''p. Cartacci''
normale000000
1.707gini alberto
Empoli Tennis School
under 10000000
1.708giordani giuseppe
Dicomano Pol. ''ass.sportiva Dilettantistica''
normale000000
1.709giorgi lorenzo
G.s.d. Quercegrossa
normale000000
1.710giorgi andrea
Country Club Tennis Il Gorinello
normale000000
1.711giorgi franco
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.712giovanelli lucas eduardo
Team Special Olympics Iris Firenze
normale000000
1.713giovani marco
Tennis Club Piombino
under 11000000
1.714giovani alessio
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.715giovannardi lorenzo
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
normale000000
1.716giovannetti paolo
Progetto Sport Ssd A Srl
normale000000
1.717giovannetti dario
Nuova Follonica Asd
under 10000000
1.718giovannini pietro
Tennistica Montalese A.s.d.
normale000000
1.719giovannini giuliano
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.720giovannini manuele
A.s.d. Cgfs
under 11000000
1.721giovannini massimo
A.s.d. Cgfs
under 10000000
1.722giraldi giovanni luca
Empoli Tennis School
under 15000000
1.723giraldi cesare
Empoli Tennis School
under 10000000
1.724giraudo gianmarco
Asd Beach Tennis Maremma
under 13000000
1.725giraudo alessandro
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.726girauso alessandro
Asd Beach Tennis Maremma
normale000000
1.727gironi gianni
A.s.d. Cgfs
under 11000000
1.728girotti luca
S.o.r.m.s. Polisportiva
normale000000
1.729giuliani luca
Tennis Club Mugello A.s.d.
normale000000
1.730giulietti gabriele
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.731giumetti mattia
Inmovimento Apuania Bike
normale000000
1.732giumetti francesco paolo
Inmovimento Apuania Bike
normale000000
1.733giumetti fausto
Inmovimento Apuania Bike
normale000000
1.734giumetti michelangelo
Inmovimento Apuania Bike
normale000000
1.735giungi luciano
Circolo Marina Di Candeli A.s.d.
normale000000
1.736giunti giacomo
Scuola Tennis Ugolino A.s.d.
under 15000000
1.737giunti gregorio
Tennis Club Reggello Asd
under 15000000
1.738giuntini lorenzo
Progetto Sport Ssd A Srl
under 13000000
1.739giuntini federico
Progetto Sport Ssd A Srl
under 11000000
1.740giuntini roberto
Tennis Club Firenzuola A.s.d.
normale000000
1.741giurelli dario
Uisp Comitato Terr.le Grosseto
normale000000
1.742giuri federico
Tennis Grosseto R.f.
under 13000000
1.743giustarini claudio
A.s.d.tennis Club Sant'andrea
under 15000000
1.744giusti luca
Panicagliora A.p.d.
normale000000
1.745giusti dario
Vela Mare S.r.l. Sportiva Dilettantistica
under 13000000
1.746giusti enrico
Ass.ne Tennistica Piombinese
normale000000
1.747giusti pietro
Tennis Club Lega Agliana
under 15000000
1.748giustini gabriele
Professionetennis A.s.d.
normale000000
1.749giustini mirko
2A Centro Promozionale Polisportivo
normale000000
1.750giusti